Перейти к содержанию

Ïîäëåæèò ïîâòîðГ*îìó ìåä îñâèäåòåëüñòâîâГ*Г*ГЁГѕ


Valet13

Рекомендуемые сообщения

Äîáðîãî âðåìåГ*ГЁ ñóòîê. Òåïåðü ГЇГ® Г±ГіГІГЁ. ГЊГ*ГҐ 27 ëåò, ÂÁ ïîëó÷èë Гў 2009 ãîäó, ïðèçГ*Г*Г* îãðГ*Г*ГЁГ·ГҐГ*Г® ãîäГ*ûì ГЄГ*òåãîðèÿ Г‚. Г‘Г*èçó ïîä ГЄГ*òåãîðèåé ãîäГ*îñòè Г*Г*ГЇГЁГ±Г*Г*Г®, Г·ГІГ® ïîäëåæèò ïîâòîðГ*îìó ìåä îñâèäåòåëüñòâîâГ*Г*ГЁГѕ 1 îêòÿáðÿ 2016 ãîäГ*, Г*Г® ГЄ ýòîé Г¤Г*ГІГҐ Г¬Г*ГҐ áóäåò óæå 28 ëåò. ГЉГ*ГЄ ГЅГІГ® ГЇГ®Г*ГЁГ¬Г*ГІГј? ГЌГ*ñêîëüêî Гї Г§Г*Г*Гѕ, ïîâòîðГ*îå ìåä îñâèäåòåëüñòâîâГ*Г*ГЁГҐ îòìåГ*èëè, Г* ïðèçûâГ*îé âîçðГ*Г±ГІ äî 27 ëåò. ГЊГ*ГҐ Г*ГҐ ГЇГ®Г*ГїГІГ*Г®, ïî÷åìó ïðè Г*Г*ëè÷èè Гі ìåГ*Гї Г*Г* ðóêГ*Гµ ÂÁ Г± ГЄГ*òåãîðèåé ãîäГ*îñòè Г‚, ГҐГ№Вё Г*Г*ГЇГЁГ±Г*Г*Г* Г¤Г*ГІГ* ïîâòîðГ*îãî ìåä îñâèäåòåëüñòâîâГ*Г*ГЁГї? ГЌГіГ¦Г*Г® ëè Г¬Г*ГҐ áóäåò, åñëè ïðèä¸ò ïîâåñòêГ* èäòè Г*Г* ГЅГІГ® îñâèäåòåëüñòâîâГ*Г*ГЁГҐ, èëè Гї ñìåëî ìîãó ГЁГЈГ*îðèðîâГ*ГІГј ГЅГІГі ïîâåñòêó ГЁ Г±Г*ìî ГЅГІГ® îñâèäåòåëüñòâîâГ*Г*ГЁГҐ? Г’Г*ГЄ æå Г*Г*ñêîëüêî Гї Г§Г*Г*Гѕ Г*Г*ëè÷èå Гі ìåГ*Гї ÂÁ, ãîâîðèò Г® òîì, Г·ГІГ® Гї Г§Г*÷èñëåГ* Гў Г§Г*ГЇГ*Г±, Г* ГЁГ§ Г§Г*ГЇГ*Г±Г* ìåГ*Гї ïðèçâГ*ГІГј Г*ГҐ ìîãóò. Г—ГЁГІГ*Г« Г±ГІГ*ГІГјГѕ: Г‚ ÏîëîæåГ*ГЁГЁ Г® âîåГ*Г*Г®-ГўГ°Г*Г·ГҐГЎГ*îé ýêñïåðòèçå ГЇГ®-ïðåæГ*åìó Г±ГіГ№ГҐГ±ГІГўГіГҐГІ Г°Г*çäåë VI - ìåäèöèГ*ñêîå îñâèäåòåëüñòâîâГ*Г*ГЁГҐ ГЈГ°Г*æäГ*Г*, ïðåáûâГ*ГѕГ№ГЁГµ Гў Г§Г*ГЇГ*Г±ГҐ ÂÑ ГђГ”. ГЋГ¤Г*Г*ГЄГ® âñÿêîå óïîìèГ*Г*Г*ГЁГҐ Г® ìåäèöèГ*ñêîì îñâèäåòåëüñòâîâГ*Г*ГЁГЁ ГЈГ°Г*æäГ*Г*, ïðèçГ*Г*Г*Г*ûõ ïðè ïðèçûâå îãðГ*Г*ГЁГ·ГҐГ*Г*Г® ãîäГ*ûìè ГЄ âîåГ*Г*îé ñëóæáå ГІГ*Г¬ òåïåðü îòñóòñòâóåò. Г’Г® ГҐГ±ГІГј, ìåäèöèГ*ñêîìó îñâèäåòåëüñòâîâГ*Г*ГЁГѕ ïîäëåæГ*ГІ òîëüêî ГІГҐ ГЄГ*òåãîðèè ГЈГ°Г*æäГ*Г*, êîòîðûå ïåðå÷èñëåГ*Г» ГўГ® âòîðîì Г*ГЎГ§Г*öå ГЇ. 38 ÏîëîæåГ*ГЁГї Г® âîåГ*Г*Г®-ГўГ°Г*Г·ГҐГЎГ*îé ýêñïåðòèçå. Г’Г*Г¬ ГІГ*ГЄГЁГµ ГЄГ*òåãîðèé ïåðå÷èñëåГ*Г® òðè:

 

1. Îôèöåðû, ïðåáûâГ*ГѕГ№ГЁГҐ Гў Г§Г*ГЇГ*Г±Г* ïåðâîãî ГЁ âòîðîãî Г°Г*çðÿäГ*, Г°Г*Г*ГҐГҐ ïðèçГ*Г*Г*Г*ûå îãðГ*Г*ГЁГ·ГҐГ*Г*Г® ãîäГ*ûìè ГЄ âîåГ*Г*îé ñëóæáå;

 

2. ГѓГ°Г*æäГ*Г*ГҐ, ó÷èòûâГ*åìûå ГЇГ® âîåГ*Г*Г®-ГіГ·ВёГІГ*ûì ñïåöèГ*ëüГ*îñòÿì âîçäóøГ*Г®-äåñГ*Г*ГІГ*ûõ âîéñê ГЁ ГЇГ«Г*âñîñòГ*ГўГ*;

 

3. ГѓГ°Г*æäГ*Г*ГҐ, ïðåäГ*Г*Г§Г*Г*Г·ГҐГ*Г*ûå Г*Г* âîèГ*Г±ГЄГЁГҐ äîëæГ*îñòè, Г§Г*Г*ГїГІГЁГҐ êîòîðûõ òðåáóåò ìåäèöèГ*ñêîãî îñâèäåòåëüñòâîâГ*Г*ГЁГї. Гџ ГЅГІГ® ГЄ òîìó, Г·ГІГ® Гў ÂÁ Гі ìåГ*Гї çâГ*Г*ГЁГҐ ðÿäîâîé, Г* ñïåöèГ*ëüГ*îñòü âîäèòåëü Г‚, Г‘. Âîïðîñ, Г*ГҐ ïîïГ*Г¤Г*Гѕ ëè Гї ïîä 3 ГЄГ*òåãîðèþ ГЈГ°Г*æäГ*Г*, ó÷èòûâГ*Гї, Г·ГІГ® Г¬Г*ГҐ óæå Г¤Г*ГўГ*Г® 27 ëåò? Ïðîøó ïðîùåГ*ГЁГҐ, åñëè Гї Г±Г*Г¬ ãäå-ГІГ® Г·ГҐГЈГ®-ГІГ® Г*ГҐ ГЇГ®Г*ГїГ« Г*Г* Г±Г·ВёГІ ГЅГІГЁГµ ГЄГ*òåãîðèé ГЈГ°Г*æäГ*Г* ГЁ ГўГўВёГ« ГўГ*Г± Гў Г§Г*áëóæäåГ*ГЁГҐ.

 

- - - Добавлено - - -

 

Прошу прощения за иероглифы, мой браузер не работает с этим редактором.

 

- - - Добавлено - - -

 

О заработал))))!!!!!!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Перевожу иероглифы)))

 

- - - Добавлено - - -

 

Доброго времени суток. Итак по сути. Мне 27 лет, ВБ получил в 2009 году, признан ограниченно годным, категория В. Снизу под категорией годности написано, что подлежит повторному мед освидетельствованию 1 октября 2016 года, но к этой дате мне будет уже 28 лет. Как это понимать? Насколько я знаю, повторное мед освидетельствование отменили, а призывной возраст до 27 лет. Мне не понятно, почему при наличии у меня ВБ с категорией В, ещё написана дата повторного мед освидетельствования? Так же насколько я знаю, наличие у меня ВБ говорит о том, что я зачислен в запас, а из запаса меня не могут призвать. Вопрос: нужно ли мне если придёт повестка идти на мед освидетельствование, или я смело могу игнорировать эту повестку и само это освидетельствование? Заранее спасибо. Ещё раз извиняюсь за иероглифы)

 

- - - Добавлено - - -

 

Читал статью: В Положении о военно-врачебной экспертизе по-прежнему существует раздел VI - медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе ВС РФ. Однако всякое упоминание о медицинском освидетельствовании граждан, признанных при призыве ограниченно годными к военной службе там теперь отсутствует. То есть, медицинскому освидетельствованию подлежат только те категории граждан, которые перечислены во втором абзаце п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе. Там таких категорий перечислено три:

 

1. Офицеры, пребывающие в запаса первого и второго разряда, ранее признанные ограниченно годными к военной службе;

 

2. Граждане, учитываемые по военно-учётным специальностям воздушно-десантных войск и плавсостава;

 

3. Граждане, предназначенные на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования.

Я это к тому, что в ВБ у меня звание рядовой, а специальность водитель В С. Вопрос: попадаю ли я под 3 категорию граждан, при том что мне давно 27 лет, или я не так понял эту статью и ко мне она никакого отношения не имеет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли мне если придёт повестка идти на мед освидетельствование, или я смело могу игнорировать эту повестку и само это освидетельствование?
Нет не должны. Как вы сами правильно написали, обязательное переосвидетельствование отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А для чего тогда пишут в военнике, что подлежит повторному мед освидетельствованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, предназначенные на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования.

Я это к тому, что в ВБ у меня звание рядовой, а специальность водитель В С

А так у вас специальность? Проглядел. Посмотрите список специальностей подлежащих переосвидетельствованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого списка не нашёл. Опять же повторюсь звание рядовой категория годности В, и так как у меня на тот момент УЖЕ БЫЛИ права категории В С мне написали специальность водитель В С. И опять же повторюсь мне уже давно 27 лет, скоро уж 28 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда пишут в военнике, что подлежит повторному мед освидетельствованию?

Могли и по старой памяти написать. Не переживайте.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такую статью. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 года №886 «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе» утратило силу с 01.01.2014 г. в связи с издание Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565 «»Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе». Так что теперь получается, военкоматы по своему желанию могут дергать всех ограниченно годных с категорией В? (Согласно п.84 Положения, повторное освидетельствование возможно в случае, если в результате обследования в медицинской организации лица, ранее признанного ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, ранее установленный диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или лицо признано здоровым.) то есть военкомат все таки может отправить на повторное мед освидетельствование, иначе как они узнают, выздоровел я или нет?

 

- - - Добавлено - - -

 

Наткнулся на такую статью: Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 года №886 «О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе» утратило силу с 01.01.2014 г. в связи с издание Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565 «»Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе». Так что теперь получается военкоматы могут дергать всех ограниченно годных с категорией В (Согласно п.84 Положения, повторное освидетельствование возможно в случае, если в результате обследования в медицинской организации лица, ранее признанного ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, ранее установленный диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или лицо признано здоровым. ) То есть военкомат все таки может отправить на повторное мед освидетельствование, иначе как он узнает выздоровел я или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что теперь получается, военкоматы по своему желанию могут дергать всех ограниченно годных с категорией В?

 

Нет, пока что это исключительно добровольная процедура.

 

то есть военкомат все таки может отправить на повторное мед освидетельствование, иначе как они узнают, выздоровел я или нет?

 

Вы должны сами принести им мед. документы, чтобы они узнали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...