Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

История у меня длинная) когда-то в 2011 году чуть не забрали. Я получил больничный и не явился на "с вещами на выход" . Когда закончился этот призыв пошел снялся с учёта в тюмени и прописался в соседний город, там пришел под закрытие в ВК и встал на учёт.. никакой повестки при этом не получив) далее через год в связи продажей квартиры пришлось прописатся обратно в тюмень, но сложилось так что в паспортном столе меня отправили в ВК на постановку на учёт я в ВК не пошел и паспорт с пропиской отдали. в итоге в приписном последняя печать что я поставлен на воинский учёт в том городе. Сечас мне будет 27 и мы хотим взять ипотеку. Соответственно нужно будет выписатся. Прописатсч для оформления ипотеки. Потом выписатся и прописатся в новой квартире. Как мне это сделать не посещая военкомат?)

 

- - - Добавлено - - -

 

Да и вообще являюсь ли я злостным уклонистом и уголовником?) Военный билет мне не нужен, вообще не нужен, и приписное это тоже не нужно и справки не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кратко - Вам светит справка вместо военного билета без вариантов оспорить решение.

Что до ответственности по 328 УК РФ, то это всецело на совести военкомата, повод Вы, к сожалению, им дали не явившись по направлению на постановку на ВУ при повторной регистрации в Тюмени.

Касательно ипотеки. Для этого военкомат не требуется, но повторная неявка в ВК, если вручат направление при регистрации по новому адресу будет уже однозначно рассматриваться уклонением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, так оно в общем то и понятно что уклонение) да и на справку эту мне тоже... я может сумбурно описал ситуацию) в трице же дают квиток для военкомата мол иди на учёт встань принисёшь квиток отдадим паспорт. А у меня есть приписное где последняя запись военкомата другого города... то что мне в ВК до 29 появлятся не вкоем случаее ненадо это я уже понял из соседних тем. Да и в общих чертах мне они не интересны чтоб к ним появлятся)) есть какойто вариант придти в триц и чтоб они меня не послали за квитком этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдать паспорт не имеют права. Требовать что-либо в обмен на паспорт - это превышение полномочий и можно пожать жалобу в прокуратуру. Часто помогает сама подобная жалоба на бумаге, показанная, если не сотруднику-паспортисту, а его руководству.

То, что Вы не посетили ВК не относится к делу. Полномочия заканчиваются вручением направления, а остальное находится на уровне устных договорённостей с военкоматом, несмотря на незаконность. Так что смело требуйте отдать паспорт.

Но следует учесть, несмотря на то, что за непосещение ВК по данному направлению не предусмотрена ответственность, но сам факт вручения бумазеи говорит, что Вы уведомлены о необходимости исполнить требования положения о воинском учёте. Следовательно, игнорирование этого направления будет косвенным признаком уклонения. Повторное же игнорирование станет сложившимся умыслом, так что шутить тут не стоит. Лучше получить повестку во военкомате и далее действовать по накатанной дорожке через суд, оспаривая решение о призыве, благо нарушений со стороны ВК при проведении призыва предостаточно. Даже простое несогласие с установленной категорией годности (занизили, завысили...) позволяет благополучно пропустить призывной период.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, призывные периоды я уже пропускал разными способами) сейчас октябрь в ноябре мне 27 пока понадобится необходимость выписыватся ( выставили на прожажу квартиру) скорей всего уже будет 27) и есьественно мне в военкомат уже попадать нельзя т.к. они могут и в пропуратуру "на злостного" уклониста написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Ваши "разные способы" формально не противоречили законодательству, то не возникло бы проблем. При отсутствии подписанной повестки призывник имеет право убыть с места регистрации на срок, менее 3 месяцев, без уведомления военкомата. Это касательно текущего периода.

Но как быть с неявками по направлению ФМС, тут я не могу прогнозировать, всё зависит от инициативности сотрудников военкомата. Им тоже не интересно спускать с рук уклонявшемуся его деяния, если в них можно узреть состав преступления, поскольку могут получить по шапке при плановой прокурорской проверке.

Если, как Вы пишете, нет необходимости в документе воинского учёта, то можно дождаться 29 лет и явиться потом в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...