Перейти к содержанию

Сохраняется ли право на отсрочку? Правомерны ли действия военкомата?


Dmitriy1995
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 20 лет. После 11 класса поступил в ВУЗ, где проучился до конца второго курса, после чего перевелся в другой ВУЗ по той же специальности. Проучившись в другом ВУЗе полгода, решил восстановиться обратно в первый вуз. При первоначальном поступлении была дана отсрочка до 2016 года, в связи с переводом и последующим восстановлением потерял год, обучение закончу в 2017. Весной приходили повестки, из военкомата звонили, просили принести справку из ВУЗа. ВУЗ в свою очередь отправил справку в военкомат на прямую, после чего никаких контактов со стороны военкомата не было. Около недели назад пришла повестка, проигнорировал. Сегодня позвонили в дверь, открыл, за дверью стояла женщина в штатском, вручила повестку в военкомат "для уточнения данных воинского учета", нигде не расписывался, но повестку вручили без линии отрыва, где, насколько я знаю, как раз и полагается расписываться призывнику. Подскажите пожалуйста, имеет ли военкомат право лишить меня отсрочки и призвать к воинской службе? Правильно ли я понимаю, что если я не расписывался при получении повестки, у военкомата нет основания для привлечения меня к ответственности в случае неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

После 11 класса поступил в ВУЗ, где проучился до конца второго курса

Вы оформляли отсрочку в тот раз?если да- то право на отсрочку Вы потеряли

 

Правильно ли я понимаю, что если я не расписывался при получении повестки, у военкомата нет основания для привлечения меня к ответственности в случае неявки?

в таком случае может быть составлен протокол об отказе в подписании повестки, что приравнивается к неявке и влечет за собой привлечение к ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлял, соответсвенно потерял.

 

Суть в том, что женщина не требовала расписываться за повестку, имеет ли это значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут оформить акт об отказе в получении повестки. Если вы не подписали повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...