Перейти к содержанию

Что нужно знать для службы в войсках связи?


Рекомендуемые сообщения

Собрался по контракту, прошусь в связь. Говорят, вроде, что ничего особенно знать не надо, но по факту - как лучше подготовится? Что поучить, физику может, и т.п. благодарен за любые советы =) В распоряжении месяц до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался по контракту, прошусь в связь. Говорят, вроде, что ничего особенно знать не надо, но по факту - как лучше подготовится? Что поучить, физику может, и т.п. благодарен за любые советы =) В распоряжении месяц до призыва.

 

Какую физику, расслабься. Там через пару-тройку колобах и стоечку на башке все освоишь) ну не любят там теоретиков, которые думают, что что то нужно подучить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую физику, расслабься. Там через пару-тройку колобах и стоечку на башке все освоишь) ну не любят там теоретиков, которые думают, что что то нужно подучить

 

Да я конечно не строю больших надежд и смотрю на службу без розовых очков, но вдруг попаду в ту особенную часть из страны Оз, где что-то потребуют\захотят научить чему-то помимо рытья траншей под кабели, а у меня базы нет =) Просто есть месяц и желание, какие нибудь вещи может освоить было бы не лишним, по меньшей мере?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался по контракту, прошусь в связь. Говорят, вроде, что ничего особенно знать не надо, но по факту - как лучше подготовится?
А на какую должность собрались ? Без учебки или соответствующего образования на должность конкретно по связи вряд ли стоит рассчитывать

 

- - - Добавлено - - -

 

Якут68,Человек на контракт идёт. Ему,скорее всего,плевать на то,любят там теоретиков или нет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 56 да на первое время то я на что угодно согласен, срочную не служил, есть вышка, иии собственно все =) А Вы можете вкратце рассказать какие радости жизни меня ждут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanKaji,Вышка по какой специальности ? Водительское удостоверение с кат."С" есть ? Конденсатор от резистора отличите ?Т.к. Вы срочную не служили,то первые месяцы радости будет мало. Ну а должность будут подбирать с учётом Вашего образования и фактических знаний и умений. Может быть,направят в учебку

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanKaji,Ну,не знаю. Катушки катать и траншеи под кабель копать можно и без образования. А Вы планируете именно в войска связи ? Или в подразделение связи определённого рода войск ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DanKaji, , а почему именно связь, мне тоже интересно? да и зачем на контракт, хочется два года жизни вычеркнуть?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил бы на срочку, там уже принял бы решение, стоит ли служить дальше..Самый оптимальный вариант, по-моему

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него уже есть военник? вышка вышке рознь...

 

- - - Добавлено - - -

 

а связь наверно потому, что потом на гражданке пригодится? правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил бы на срочку, там уже принял бы решение, стоит ли служить дальше..Самый оптимальный вариант, по-моему

 

И 90 процентов, что не остался бы на контракт

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подучить? Борисов "Книга юного радиолюбителя". Но вообще - чЯйник ты. В связь идти (что бы служить хорошо) надо быть ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ с позывным и первой или второй категорией. Тогда да, будешь на ключе сидеть и радиостанцию чинить, хороших ИМЕННО РАДИСТОВ в армии мало, офицеры такими рядовыми дорожат. Опять же ТЕЛЕМАСТЕРОВ и РАДИОМОНТАЖНИКОВ (есть такие ПТУ и техникумы, не вымерли ещё) тоже ценят.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисов "Книга юного радиолюбителя".
Кстати,Борисов пишет очень простым и понятным языком. И азы можно получить именно после прочтения его книги

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо. Юный радиолюбитель не поможет. Присоединяюсь к советам про срочку.
Войска связи-это не значит,что там все связисты. Там есть куча должностей,абсолютно не связанных со связью. Если хочет служить по контракту,то пусть идёт и служит. Я думаю,ему подберут должность в соответствии с его знаниями и умениями. ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...