Перейти к содержанию

Вопрос про прохождению медкомиссии...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времен суток. Сегодня проходил медкомиссию, в конце дали повестку на 8 октября и сказали, чтобы я принес маркеры гепатита В и С, ВИЧ, а также флюорографию. Должны ли в военкоме давать направления для прохождения данных тестов или я должен их сдавать за свой счет? Кроме повестки ничего не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Должны ли в военкоме давать направления для прохождения данных тестов или я должен их сдавать за свой счет? Кроме повестки ничего не дали.

да, военкоматы выдают направления на анализы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, военкоматы выдают направления на анализы

 

А что делать, если они не выдали направления и ничего про это не сказали? Я обязан сдать эти тесты за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если они не выдали направления и ничего про это не сказали? Я обязан сдать эти тесты за свой счет?

 

Да конечно же не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать заявление о выдаче вам направлений на диагностические исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Уточню завтра в военкомате, выдают ли они направления.

 

Правильно. Предусмотрительность в общении с военкоматом - вещь не лишняя. Эти ребята любую ситуацию при необходимости повернут в свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Можно узнать, что будет, если я не пройду эти тесты и пойду в военкомат без них?

И еще, можно как-нибудь отсрочить службу до весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, что будет, если я не пройду эти тесты и пойду в военкомат без них?

Если вам не выдавали направление, то выдадут направление) Если выдавали, а вы не сдали, то самые последствия самые разные могут быть.

 

И еще, можно как-нибудь отсрочить службу до весеннего призыва?

Поискать болезни, напроситься на доп.обследование, затягивать прохождение доп.обследования (только в пределах разумного), оспорить решение ПК в суде.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз. Можно узнать, что будет, если я не пройду эти тесты и пойду в военкомат без них?

И еще, можно как-нибудь отсрочить службу до весеннего призыва?

 

Вот смотрите.

В Приказе Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" есть такая диспозиция "Врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе".

Это следует понимать так - на момент освидетельствования все обязательные обследования должны быть пройдены.

Есть судебная практика, когда признаются незаконными решения призывных комиссий даже в тех случаях, когда при освидетельствовании в распоряжении врачей не было одного или нескольких исследований. То есть, хотя на практике врачи и проводят порой освидетельствование, еще не имея на руках результаты обязательных обследований, но вообще-то начинать освидетельствование без них нельзя, и поэтому вас вправе отправить сдавать анализы.

Плохо то, что задавая вопросы, многие "играют втёмную", то есть скрывают свои истинные намерения и поэтому отвечать сложно. Зачем, например, вам нужно отсрочить службу до весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно как-нибудь отсрочить службу до весеннего призыва?

 

Весь форум утыкан подобными темами. Это достаточно легко.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...