Перейти к содержанию

Получение паспорта РФ в 26 лет и становление на учёт в военкомате


Vladyslav
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В данный момент я обучаюсь в учебном заведении РФ. Имею гражданство Украины и планирую забрать готовый паспорт РФ в 26 лет. Как я понимаю мне дадут определенный срок ( примерно 2 недели) для того, чтобы я стал на учёт в военкомат по месту жительства, после того как я заберу паспорт. В случае если я не стану на учёт до 27 лет мне грозит либо штраф от 100 до 500 рублей либо могут открыть уголовное дело. Вопрос в том, могут ли меня привлеч к уголовной ответственности когда в 27 лет я приду в военкомат первый раз?? Может быть есть советы, как грамотно мне общаться в военкомом в данной ситуации?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Привлечение к уголовной ответственности за уклонение от призыва возможно до достижения вами возраста 29 лет.

Вариант существует только по соблюдению действующего законодательства. Надо найти и реализовать законные основания для отсрочки от призыва. Или зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. К примеру я стану на учёт по месту регистрации, но уеду в другое место проживания без снятия с учета, и мне в это время принесут повестку, но меня не будет дома, грозит ли мне возбуждение военкоматом уголовного дела?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

но уеду в другое место проживания без снятия с учета, и мне в это время принесут повестку, но меня не будет дома, грозит ли мне возбуждение военкоматом уголовного дела?? Спасибо!

да, Ваши действия вполне могут служить основанием для привлечения к уголовной ответственности -Вы обязаны проживать по месту регистрации на территории которой находится Ваш военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

да, Ваши действия вполне могут служить основанием для привлечения к уголовной ответственности -Вы обязаны проживать по месту регистрации на территории которой находится Ваш военкомат

 

Спасибо за ответ! Но ведь я могу стать на учёт в военкомат по месту регистрации и уехать не информируя военкомат на срок менее 3х месяцев, а потом вернуться?) и если вдруг мне принесут повестку домой, а меня не будет дома, все же законно?

И возможно ли получить повестку сразу же после прохождения мёд.комиссии на территории военкомата во время, когда нет призыва? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но ведь я могу стать на учёт в военкомат по месту регистрации и уехать не информируя военкомат на срок менее 3х месяцев, а потом вернуться?) и если вдруг мне принесут повестку домой, а меня не будет дома, все же законно?

да, можете

 

И возможно ли получить повестку сразу же после прохождения мёд.комиссии на территории военкомата во время, когда нет призыва? Спасибо!

обязательно вручат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете

 

 

обязательно вручат

 

Т.е. Вы хотите сказать, что когда я первый раз приду становится на учёт в военкомат то мне вручат повестку или могут вручить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...