Перейти к содержанию

Варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне 26 лет, в ноябре стукнет 27. Только сейчас военкомат спохватился с повесткой на октябрь.

Последние пару лет я наблюдался у уролога с проблемой левостороннего варикоцеле. Каждый раз результат спермограммы был ниже нормы. Сначала все проходило как наблюдение за динамикой болезни, забеременеет ли жена или нет и т.п.. Сейчас мне прописан курс лечения антибиотиками с явкой через месяц для вынесения решения оперировать или нет. Степень варикоцеле не прописана в диагнозе, но не третья, т.к. размер левого яичка меньше правого всего на 1 мм.

Скажите, пожалуйста, каковы перспективы получить какую-то отсрочку для дальнейшего лечения, т.к. вопрос может стать о бесплодии и возможном направлении на операцию. Так как в 26 лет, естественно, я уже всё не брошу и не помчусь в далекие края, тем более с перспективой возвращения с таким диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

При наличии варикоцеле освидетельствование проводится по статье 45 Расписани болезней. Она предусматривает обязательное стационарное обследование лечение, в том числе решение вопроса хирургического лечения. С учётом этого, не уверен, что до 27 лет военкомату удастся завершить освидетельствование и призвать на военную службу. А если учесть, что вы вправе обжаловать решение призывной комиссии, то шансы военкомата равны нулю. Пэтому, волноваться не стоит. Есть только одна проблема, вместо военного билета вам могут выдать справку. Но это уже совсем другая история,:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

При наличии варикоцеле освидетельствование проводится по статье 45 Расписани болезней. Она предусматривает обязательное стационарное обследование лечение, в том числе решение вопроса хирургического лечения. С учётом этого, не уверен, что до 27 лет военкомату удастся завершить освидетельствование и призвать на военную службу. А если учесть, что вы вправе обжаловать решение призывной комиссии, то шансы военкомата равны нулю. Пэтому, волноваться не стоит. Есть только одна проблема, вместо военного билета вам могут выдать справку. Но это уже совсем другая история,:yes2:

 

Спасибо большое за коментарий,

Справка вместо военника это то, что еще называется белый или волчий билет?

Эта же справка вроде выдается только уклонитам. Я же не собираюсь уклоняться, приду, покажу все бумажки, буду настаивать на дальнейшем обследовании или даже той же операции (так как я понимаю, что это на самом деле мне самому возможно и понадобится, даже не только для того чтобы откосить. В конце концов это моя репродуктивная функция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же справка вроде выдается только уклонитам. Я же не собираюсь уклоняться, приду, покажу все бумажки, буду настаивать на дальнейшем обследовании или даже той же операции (так как я понимаю, что это на самом деле мне самому возможно и понадобится, даже не только для того чтобы откосить.

 

Возможно, что сейчас, то есть за месяц до 27-летия, вы готовы активно общаться с военкоматом, проходить обследование, чтобы доказать свою негодность в настоящий момент, а также пройти лечение при необходимости. Но при разрешении вопроса о том, выдать вам военный билет или справку военкомат будет учитывать не только ваши желания в настоящий момент, но и ваши фактические действия и поведение за весь период призывного возраста, то есть с 18 до 27 лет.

Ведь даже сейчас вы ещё только собираетесь прийти в военкомат, но еще не пошли.

А когда у вас возникла обязанность идти в военкомат, сколько месяцев или даже лет назад?

Ваши слова об отсутствии желания уклониться от призыва должны быть чем-то подкреплены. Поэтому, например, если ранее вы меняли место фактического проживания, но не сообщили об этом в военкомат, вашим словам об отсутствии желания уклониться верить никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...