Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


prefix
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В медицинской карте в поликлинике стоит диагноз артериальная гипертензия, никакой степени не указано, но зафиксированы скачки давления до 160/95 и гипертонический криз (он был под вопросом, дальнейшее обследование я не проходил). На призывной комиссии терапевт ставит категорию годности Б-4 мотивируя тем что должно быть написано гипертоническая болезнь и указана степень. Когда прихожу на комиссию и они измеряют мне давление, то оно в пределах 140/80, т.к. я регулярно принимаю препараты. На данные замечания комиссия тоже ни как не реагирует. Что мне делать? Или это правда Б-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мотивируя тем что должно быть написано гипертоническая болезнь и указана степень.???---да, это так!!!

 

Или это правда Б-4? ???----учитывая то , что вы не обследовались, трудно сказать симптомом какого заболевания является АГ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотивируя тем что должно быть написано гипертоническая болезнь и указана степень.???---да, это так!!!

 

Или это правда Б-4? ???----учитывая то , что вы не обследовались, трудно сказать симптомом какого заболевания является АГ!!!

 

Я не проходил обследование только по гипертоническому кризу, а с гипертонией обращался неоднократно, проходил обследование на базе стационара, вешали на меня аппарат который измеряет давление сутки, но в результате стоит диагноз АГ. Можете подсказать какие критерии существуют для установки диагноза гипертоническая болезнь? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете подсказать какие критерии существуют для установки диагноза гипертоническая болезнь????----прежде всего поражение органов мишеней на фоне стойкой АГ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...