Перейти к содержанию

Отказ от медицинского обследования в больнице


oldsnake
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Учусь в магистратуре после бакалавриата, справка из вуза есть. На медкомиссии направили в больницу на обследование с дефицитом веса.

Найти при обследовании непризывной диагноз нереально. Время терять на больницу неохота. Можно ли отказаться от обследования и получить отсрочку по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказаться можете не от обследования, а от медицинского вмешательства, но тогда могут просто не определить категорию годности. В результате отсрочка не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже является медицинским вмешательством. Надо только понимать для чего это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дисплазия соединительной ткани, дефицит веса связан с этим (ИМТ 16), но все сопутствующие заболевания (сколиоз, плоскостопие, варикоз, пролапс и пр.) не дотягивают до категории В. Поэтому никакие лежания в больницах ничего нового не выявят. С дефицитом веса получить отсрочку нереально, да мне и не надо. Мне положена отсрочка по учебе, которую и хочу получить с минимальными затратами времени и сил и минимальным количеством процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направляют на доп. обследование значит посчитали, что категория годности в ходе мед. освидетельствования определена быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...