Перейти к содержанию

Помогите советом!


p0werkrab
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая. В прошлом году поступал в институт, проучился полгода, понял, что не мое, но отсрочку получил. В мае отчислился, в этом году поступил в другой вуз. Отсрочки, знаю, больше нет. Повестка есть на завтра, 1 октября. У меня 3 года болит спина в области поясницы, сколиоз 2 степени, 14 градусов. С недавних пор этих градусов недостаточно для получения категории В. Там правда есть одно исключение, если у тебя от 11 до 18 градусов и есть незначительные нарушения функций, которые должен зафиксировать врач поликлиники в течение какого-то времени в карте, то есть шанс на В. Но у меня этих записей нет, а поясница болит, особенно с нагрузкой. Так вот как мне себя вести в военкомате, чтобы выиграть какое-то время? Идеальный вариант-потянуть как-то до следующего призыва. За это время можно и записи в поликлинике собрать. Могу ли я попросить хирурга дать мне направление на обследование, если у меня с собой только снимки, которых недостаточно и жалобы? Просто учиться в этом институте очень нравится, и спина болит очень сильно,как служить. Как выиграть какое-то время? Кто что знает, посоветуйте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выиграть время на весь период обучения таким образом не получится. Выиграть время на один семестр тоже смысла нет.

Вполне вероятно,что законное основание для освобождения от призыва все таки имеется. Надо вам пройти обследование у независимых специалистов.

Один и вариантов это обжалование решения о призыве,что приостановит его выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...