Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне еще нет 18 лет, но уже пришла по почте повестка на мед. осмотр. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, законно если вы состоите на воинском учете (обязаны состоять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не когда приходит повестка, а какая дата явки стоит в повестке. Если дата явки (на мед.освидетельствования) после 18 лет, то всё законно.

 

Однако являться вы обязаны только по тем повесткам, которые получили под роспись.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов в военкомат может быть не связан именно с проведением мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно предполагать, что вызов не связан с мероприятием, указанным в повестке. Но за проведение мед. освидетельствования до наступления призывного возраста ранее сотрудников ВК била по рукам прокуратура.

Скорее всего, военкомат сознательно идёт на нарушение в связи с укороченным призывным периодом. Наверняка на момент заседания ПК 18 лет уже наступит, на что и расчёт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно предполагать, что вызов не связан с мероприятием, указанным в повестке. Но за проведение мед. освидетельствования до наступления призывного возраста ранее сотрудников ВК била по рукам прокуратура.

Скорее всего, военкомат сознательно идёт на нарушение в связи с укороченным призывным периодом. Наверняка на момент заседания ПК 18 лет уже наступит, на что и расчёт.

 

Что за укороченный призывной период?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за укороченный призывной период?)

Во-первых осенний призыв (3 месяца) короче весеннего на 15 дней, во-вторых, учитывая, что 18 лет вам исполняется после 1 октября, то сроки призыва для вас меньше.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...