Перейти к содержанию

Вопрос о бешеной бабе из поликлиники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. мне 23 года

летом 2015 закончил учёбу в ВуЗе

устроился на работу.

 

Весной 2015 добровольно пришёл на призыв и прошёл мед. комиссию.

Дали отсрочку на 6 месяцев по ожирению третьей степени(170/110).

Выдали повестку на 14 октября 2015 года.

Последние пару недель домой стала названивать "врач" из моей поликлиники и чуть ли не воплями приказывать прийти и пройти у них мед. обследование иначе меня в армию заберут.

Причём звонит днём, когда я на работе, а дома отец отсыпается после суток.

 

Насколько серьёзна её угроза что меня заберут?

Какую власть имеет поликлиника в этом вопросе?

 

По закону я не годен по статье 65 "После хирургического лечения нестабильности крупного сустава или надколенника освидетельствование проводится по пунктам "а", "б" или "в"."

к тому же вес с весеннего призыва никуда не делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Предполагаю, что вы 1994 года рождения, и согласно приказа Минздрава России от 03.12.2012 1006н можете пройти бесплатную диспансеризацию в 2015 году. Для вас эта процедура носит добровольный характер, а вот для поликлиник - нет. Их обязывают отлавливать прикрепленное к поликлинике население и любой ценой осуществлять диспансеризацию. Где-то просто занимаются приписками, а где-то поступают, как с вами - стращают военкоматом. Повторю - это одна из версий. Позвоните главврачу и выясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Речь идет о мониторинге возможных изменений в плане заболевания по которому предоставлена отсрочка. Просто зафиксируют рост-вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о мониторинге возможных изменений в плане заболевания по которому предоставлена отсрочка. Просто зафиксируют рост-вес.

в чём смысл этой проверки если мне через 2 недели снова проходить мед. комиссию в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обязанности провести указанные действия в период отсрочки.

т.е. поликлинике будет "втык" за то, что я не прошел у них обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких то серьезных последствиях для мед. учреждения говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по состоянию здоровья предоставляется для того, чтобы призывник прошел лечение и обследование и к очередному призыву был или годным к военной службе или был подтвержден диагноз, препятствующий прохождению службы.

Военкомат в ходе призыва направляет в поликлинику списки временно не годных, по которым медицинское учреждение должно провести работу (пролечить, обследовать) и потом отчитаться перед ВК. Данный вопрос часто контролирует прокуратура. Скорее всего поликлиника не может отчитаться перед ВК о проведенной работе, поэтому и подняли такой кипиш.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...