Перейти к содержанию

Несколько раз обжаловать одно и то же решение ПК в суд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Допустим решением ПК меня призвали. Я обжаловал решение ПК в суде первой инстанции на основании того, что состав ПК был нарушен. Я проиграл суд. Также проиграл и суд 2-ой инстанции. НО ПРИЗЫВ ЕЩЁ НЕ УСПЕЛ ЗАКОНЧИТЬСЯ!!!! Могу ли я по-новой в 1 инстанции обжаловать то же решение ПК, но ПО ИНОМУ ОСНОВАНИЮ (к примеру, теперь на основании того, что мне не сделали анализ крови во время медкомиссии)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

В данной ситуации согласно части 4 статьи 128 КАС РФ суд откажет в принятии заявления, поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Также маловероятно,что вы пройдете 2 инстанции до окончания сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы.

Хорошо, тогда поставим вопрос таким образом: В такой ситуации, возможно ли дотянуть до конца призыва путём подачи таких заявлений по почте с уведомлением о вручении, дожидаться вынесения определения судьи о том, что согласно части 4 статьи 128 КАС РФ суд отказывает в принятии заявления, и опять подавать заявления по почте всё с теми же последствиями? При этом каждый раз относить в военкомат копию описи отправленного по почте заявления с целью очередного приостановления реализации решения ПК.

 

Имеет ли это, по Вашему мнению, смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом нет. Надо обжаловать решение. Участвуя в процессе.

Но ведь выполнение решения ПК приостанавливается с момента подачи жалобы в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца призыва таким образом выполнение решения ПК не приостановить.

В таком случае, возможно ли вообще дотянуть до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете вот по такому поводу:

Та же история - проиграны все суды...

1 В этой ситуации я подаю жалобу в вышестоящую ПК

2 Получаю отказ в удволетворении жалобы. И обжалую решение уже вышестоящей ПК в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляционная жалоба все еще приостанавливает решение ПК, так как решение суда не вступило в законную силу. Далее уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляционная жалоба все еще приостанавливает решение ПК, так как решение суда не вступило в законную силу. Далее уже нет.

Это по нижестоящей ПК. По ней решение суда вступило в силу.

В свою очередь я обжалую решение нижестоящей ПК в вышестоящую и получаю отказ. Могу ли я подать в суд теперь на решение Вышестоящей ПК, которая отказала мне в жалобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда поставим вопрос таким образом: В такой ситуации, возможно ли дотянуть до конца призыва путём подачи таких заявлений по почте с уведомлением о вручении, дожидаться вынесения определения судьи о том, что согласно части 4 статьи 128 КАС РФ суд отказывает в принятии заявления, и опять подавать заявления по почте всё с теми же последствиями? При этом каждый раз относить в военкомат копию описи отправленного по почте заявления с целью очередного приостановления реализации решения ПК.

Какие действия может предпринять военком в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставить в военкомат силами полиции. Направить рапорт в следственный комитет. Могут в таких действиях усмотреть злоупотребление правом,а не неграмотность в юридических вопросах.

Сама идея таким образом решать вопрос с призывом конечно тупиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь выполнение решения ПК приостанавливается с момента подачи жалобы в суд.

 

Решение ПК приостанавливается с момента вынесения судом определения о приостановлении решения призывной комиссии.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента инициирования обжалования решения. То есть подачи заявления.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Ещё вопрос:

Например, ПК меня призвала. Но доп обследований не проводила (а я настаивал). Могу ли я обжаловать в суде данное решение ПК с просьбой об отмене решения ПК и с просьбой обязать ПК провести доп обследование и вынести новое решение?

 

А также, выиграв дело, могу ли я обжаловать это новое решение ПК, если оно меня не устроит? Все действия происходят в период одного и того же призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать по самым различным основаниям и можете обжаловать каждое решение призывной комиссии.

И заявлять можете самые различные требования. Дело в том какой в этом будет смысл и чего вы намерены достигнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Скоро заседание ПК. Я имею основания на освобождение по 66 статье. НО, если мне будет присвоена группа Б и ПК призовёт меня, КАК В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРАВИЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ ЖАЛОБУ В СУД? Я хочу, в таком случае, обжаловать решение ПК и потребовать присвоить категорию В, и освободить меня от призыва. Как правильно уместить эти требования в одной жалобе? Надо ли затрагивать ещё и врачей из ВВК?

 

2 Так как был принят КАС за место ГПК, мы также пишем "ЖАЛОБА" при подаче в суд или "Административное исковое заявление"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для правильного составления заявления обратитесь на очную консультацию к специалистам. На форуме оно не составляется.

2. И по ГПК писалось заявление,а не жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.cc/4hMWwH 111111111111111

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Вы правы, в сумме получается 15. И что? Если психиатр не списывает, требуйте проведения КМО. Закон на вашей стороне.

 

- - - Добавлено - - -

 

Если же будете обжаловать в суд, то руководствоваться нужно КАС РФ, но не ГПК РФ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111111111111111

Вопрос понятен. Отвечаем.

Теперь я понимаю, что на форуме могут ответить на любой вопрос :lol::lol::lol:

ДМБ осень 2014.


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (в/ч 62295,Иваново)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я понимаю, что на форуме могут ответить на любой вопрос :lol::lol::lol:

 

Ведь ничего нет невозможного для врача, для неотложного,

По его квалификации нет учёных степеней.

Но где приносит извинение наше здравоохранение,

Там кудесники линейные вам помогут всех верней.

(А.Розенбаум, http://www.gl5.ru/rozenbaum-alexandr-nichego-net-nevozmozhnogo.html )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...