Перейти к содержанию

Получение военого билета.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня сразу два вопроса.

в 16 лет получил категорию "В" - ограниченно годен, получил приписное. В 18 лет, категорию "В" потвердил. Было это это ещё весной, после прохождения, мед. комисии и потверждения "ограниченно годен" в ВК сказали, ждите- в маи, июни придет повестка для того что бы получить Военный билет. Но уже ноябрь, повестки нет, как то проходя мимо ВК решил узнать в чем дело, объяснил "на рецпшене" ситуацию, на что получил странный ответ: - А какой вам врач поставил "ограниченно годен", но что я ответил (неожидал услышать такой вопрос) - что я "не помню" - и получил ответ, мол, вспомните и приходите. Сейчас собираюсь пойти специально в ВК уже именно что бы решить эту проблемму...

1)Стоит ли вообще идти если не присылали повестку, и что отвечать на такой, на мой взгляд довольно странный вопрос по поводу, какой врач вам дал "ограниченно годен" и вообще куда идти что б получить ВБ

2)Ещё мною было утерянно приписное, при получении ВБ его потребуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении ВБ приписное не требуют, но спрашивают...если нет, хуже не будет.

 

А то, что Вы не помните по какому диагнозу освобождены очень странно...Разве вы не заинтересованы в получении ВБ?

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении ВБ приписное не требуют, но спрашивают...если нет, хуже не будет.

 

А то, что Вы не помните по какому диагнозу освобождены очень странно...Разве вы не заинтересованы в получении ВБ?

 

Конечно я знаю, я просто неочень понял к чему такой вопрос. Мне показалось что они мутят что то. Ведь они спрашивают, какой врач вас освободил, к нему и идите, мне что врач выдавать булет ВБ!? Ведь если все потвердилось ещё пол года назад, при чем тут врач? И если мне сказали что получите ВБ... Вот что я не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Стоит ли вообще идти если не присылали повестку, и что отвечать на такой, на мой взгляд довольно странный вопрос по поводу, какой врач вам дал "ограниченно годен" и вообще куда идти что б получить ВБ

2)Ещё мною было утерянно приписное, при получении ВБ его потребуют?

 

ИМХО

1. Послать письменный запрос на выдачу копии решения призывной комиссии. По получению написать заявление комисару на выдачу ВБ, приложив ксерокопию копии решение призывной комиссии о признании ограниченно годным.

2. При утери приписного нужно заявление писать на имя военкома об утери, на выдачу нового. Существует ответственость по закону за небрежное отношение к документам воинского учета - в т.ч. за утерю.

Приписное изымаеться при получении ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом Вы прошли медицинскую комиссию. После объявления Вам категории годности Ваше дело уходит в вышестоящей военкомат для утверждения. После утверждения оно снова возвращается в Ваш военкомат и кладется в архив. Военный комиссар зачисляет Вас в запас с присвоением звания рядовой.

После этого вы приходите с документами(паспорт, ксерокопия паспорта, фотографии, приписное), оформляете учетную карточку рядового запаса(или как то по-другому называется), где у вас спрашивают такую информацию как размер обуви и головного убора. Приписное у Вас забирают.

И только сейчас Ваше дело кладется в общую стопку дел, ожидающих оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образцы запросов есть где нибудь? На сайте не смог найти...

И все же, кто то здесь говорил что нужно приписное сдавать, кто то говорил что нет, так нужно обязательно или нет?

И если я всё же пойду так в военком, то вообще к кому там обращатся, не к врачам же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А образцы запросов есть где нибудь? На сайте не смог найти...

И все же, кто то здесь говорил что нужно приписное сдавать, кто то говорил что нет, так нужно обязательно или нет?

И если я всё же пойду так в военком, то вообще к кому там обращатся, не к врачам же?

 

Образцы в официальных обращениях на форуме военкомат ру, но он наверное еще пока под ддос атакой. Можно найти в гугле, в кеше. Разговаривать имхо устно в РВК не с кем. Запасниками занимается 4й отдел как я знаю. (1- приписка, 2 - призыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про военкомат.ру знал, похожу он вообще не будует больше работатать...

Военник так мне вообще на фиг сдался, да работать надо, так бы слал бы я этот ВК куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! ни разу не был в военкомате(кроме получения приписного), игнорировал повестки, стукнуло 27. получается я могу прийти в военкомат и получить ВБ? ожидают ли меня какие нибудь сюрпризы? а если я в этом году не получу ВБ, то в следующем году я опять стану призывником? вроде со следующего года будут до 32-х призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слухи по призыв до 32х лет...

если вам уже 27, вы можете пойти в ВК и получить военный билет. Вам светит штраф в размере 500 рублей или нервотрепка и попытка призыва не военные сборы :)

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! ни разу не был в военкомате(кроме получения приписного), игнорировал повестки, стукнуло 27. получается я могу прийти в военкомат и получить ВБ? ожидают ли меня какие нибудь сюрпризы? а если я в этом году не получу ВБ, то в следующем году я опять стану призывником? вроде со следующего года будут до 32-х призывать...

 

Про 32 это какие-то глупые шутки-слухи.

Сюрпризы - будут пугать наверное, пытаться выбивать 500 р. штрафа, придется пройти медосмотр. Вопрос появления только в 27 за ВБ часто обсуждаемый. Можно поискать по форуму.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5251

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=1242

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=4926

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12354

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=3607

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=90326

 

Требования штрафа можно посылать подальше, за неявку на сборы ответственности не предусмотрено, заявление на ВБ лучше отправить почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...