Перейти к содержанию

Привлечение к ответственности сотрудников военкомата


Влад11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 27 лет. Не одной повестки не подписывал, от армии не скрывался, жил по месту жительства. Теперь сотрудники военкомата будут пытаться выдать мне справку, а не военный билет. Есть смысл написать заявление в прокуратуру с целью привлечение сотрудников военкомата к уголовной ответственности по статье 293. Халатность УК РФ. ??????

 

 

"1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства

 

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.""

 

 

НА мой взляд мои права на службу в армии, ввиду не исполнения сотрудниками Военкомата своих должностных обязанностей были нарушены

 

В законе четко пропасано что повестка вручается ЛИЧНО и по РОСПИСЬ, но данных действий сотрудники военкомата не выполнили!!!!, тем самым ввиду этих действий я не смог отслужить в армии!!!!!

 

В прокуратуре сказали что теоретически это возможно. Ваше мнение??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы конечно можете обратиться в прокуратуру, но рассчитывать на привлечение к ответственности сотрудников военкомата не стоит. Вам больше надо готовиться обжаловать заключение призывной комиссии в суде и добиваться выдачи не справки,а военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...