Перейти к содержанию

Помогите разобраться.


murkur

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважемые,вот и настало время мне написать вам на форум.

 

Ситуация такова-в апреле этого года мой парень проходил медкомисию в военкомате, при которой было выявлено у него сниженный имт( рост 190-вес 63 кг). Изучив всю эту сферу,оказалось,что ему полагалась полугодовалая отсрочка на обследование причин сниженного имт. Ни о какой полугодовалой отсрочке военкомат ему не сказал. Проходя врачей,на вопрос " что болит" он рассказывал свои жалобы(их опущу),на что все врачи делали ему пометки "здоров". Также при его взвешивании врач записал показания КАРАНДАШОМ( дабы фальсифицировать или что??),а я начитавшись о доблестном российском военкоме даже и не знаю,что тут думать? Они,видимо,способны даже на это.

На момент прохождения апрельской медкомиссии у него была отсрочка по обучению,до сдачи дипломной работы(22 июня)...также в военкоме ему дали направление на анализ крови,и никаких врачей,не смотря на жалобы...и дали повестку на 9 марта!( официальный выходной день). Он не явился,т.к. находился в другом городе. Анализы крови также не сдал,т.к. закружился в дипломной,потом в работе. И не звонили ему после явки,никаких повесток не приносили и забили на него до сегодняшнего дня. На прошлой неделе позвонили его маме и сказали явиться сегодня (для чего не уточнили) к ним в военком,захватив военный билет и паспорт. Он не явился,т.к. работает,да и не обязан по звонку.

 

также я нашла информацию о том,что сразу не может быть две отсрочки у призывника,т.е. они обязаны были дать ему отсрочку на обследование по имт после окончания учебной отсрочки.

 

Собственно вопросы:

 

1) Должни ли они были сообщить ему о полугодовалой отсрочке по имт?

 

2) Могут ли они фальсифицировать его весовые показания? И что в такой ситуации делать?

 

3) Что будет за неявку 9 марта в военкомат,учитывая,что ему даже никто не звонил и ничего не говорил?

 

4) Должна ли быть где-то запись или какой-то документ,говорящий о его полугодовалой отсрочке по имт? Должно ли там быть указано о его осведомленности?

 

5) Полагается ли ему эта полугодовалая отсрочка?

 

как придет повестка,пойдет в военкомат,буду очень благодарна за ваши ответы,дабы разобраться в этой ситуации и знать чего ожидать в военкоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам ответил в другой теме. Не надо копировать свои темы по всему форуму.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...