Перейти к содержанию

Занижение степени?


saxonnchwow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в военкомате выдали направление на обследование в связи с диагнозом плоскостопие. В поликлинике сделал рентген, и мне рентгенолог записала такие показатели - Правая стопа - высота свода стопы = 21, угол свода стопы = 149. Левая стопа - высота свода стопы = 20, угол свода стопы = 151. Всё бы ничего, однако, я в июле 2013 года по поводу плоскостопия самостоятельно обследовался в этой же поликлинике, но у ортопеда, и у меня были иные показатели - правая - высота = 20, угол = 155, левая - высота = 18, угол = 158 (а это основание для освобождения от службы). Никаким лечением я не занимался, стелек не носил, улучшений никаких не чувствую. В связи с этим у меня есть сомнения в честности рентгенолога, она попросту занизила мои показатели для военкомата. Подскажите, что следует сейчас сделать?

И кстати никаких актов не выдали в военкомате по этому заболеванию, только направление, и результат записан на оборотной стороне этого же направления.

[ATTACH=CONFIG]167029[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]167030[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]167031[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Подскажите, что следует сейчас сделать?

И кстати никаких актов не выдали в военкомате по этому заболеванию, только направление, и результат записан на оборотной стороне этого же направления.

/Вам необходимо подать жалобу на имя главного врача, а так же обратиться в страховую для проверки качества оказания мед.услуг

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба не решит моей проблемы, мне ведь предстоит идти в военкомат к хирургу с этими, вероятно, заниженными показателями. А значит признают годным. Возможно ли на данном этапе что-то предпринять? Пройти где-то ещё обследование? Или военкомату всё равно и они выставят согласно поликлиничному обследованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете и самостоятельно подготовить мед. документы и конечно обжаловать проведенное в отношении вас обследование.

Если не обжалуете- значит согласны с тем как оно было проведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете и самостоятельно подготовить мед. документы и конечно обжаловать проведенное в отношении вас обследование.

Если не обжалуете- значит согласны с тем как оно было проведено.

То есть я иду в военкомат, отдаю это направление, хирург ставит - ГОДЕН, жду решения комиссии, комиссия подтверждает годность, затем попытаюсь обжаловать это решение, предъявляя в суде результаты самостоятельного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо будет предоставить документы подтверждающие вашу позицию.

Но обжаловать уже сейчас проведенное обследование будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо будет предоставить документы подтверждающие вашу позицию.

Но обжаловать уже сейчас проведенное обследование будет не лишним.

У меня на руках имеется снимок за 2008 год, снимок с описанием за 2013 и вот допустим ещё самостоятельно обследуюсь где-то. Если я всё это "вывалю" хирургу в военкомате, будет ли от этого какой-то эффект или он может просто проигнорировать все эти снимки и проставить годность исходя из поликлиничного снимка и описания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проигнорировать если есть результаты по обследованию военкомата. Но вы можете добиваться обследования именно по Акту исследования состояния здоровья. Все требования лучше дублировать в письменной форме. С приложением копий мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Жалоба не решит моей проблемы, мне ведь предстоит идти в военкомат к хирургу с этими, вероятно, заниженными показателями. А значит признают годным. Возможно ли на данном этапе что-то предпринять? Пройти где-то ещё обследование? Или военкомату всё равно и они выставят согласно поликлиничному обследованию?

Вам необходимо обратиться с жалобой для подтверждения Вашего несогласия с диагнозом! Легче будет потом обжаловать решение призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...