Перейти к содержанию

Попытка поставить категорию годности "Г"


Сергей170991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз "саркоидоз 1-2 стадии". Данный диагноз подходит под статью 51, п "б" Расписания болезней, в соответствии с которой я должен быть признан ограниченно годным и должна быть выставлена категория годности "В". В военкомате я узнал, что мне хотят дать отсрочку, видимо на лечение (и я так понимаю что хотят поставить категорию годности "Г"). Но в статье 51 расписания болезней ничего не указано про возможное лечение. Там написано только это:

 

"...К пункту "б" относятся:

 

...бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

 

При отказе пациента от диагностической пункции диагноз устанавливается по совокупности клинических и лабораторных данных, показания к диагностической пункции определяются нозологической формой патологии."

 

Вопросы:

1) Если мне поставят категорию годности "Г", это будет законно? Если законно, то обоснуйте пожалуйста;

2) Если постановка категории годности "Г" будет незаконной, то посоветуйте, что я могу возразить на мед.освидетельствовании врачу-специалисту по этому поводу? какие аргументы я могу привести в пользу того, что он обязан поставить категорию годности "В" и признать ограниченно годным? Если можно, дайте ссылки на нормативные акты по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будете несогласны с заключением о категории годности и решением призывной комиссии возражать что-то уже будет поздно. Надо будет обжаловать заключение о категории годности и решение призывной комиссии.

О том, какая категория годности должна быть в вашем случае, проконсультируйтесь на медицинском разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будете несогласны с заключением о категории годности и решением призывной комиссии возражать что-то уже будет поздно. Надо будет обжаловать заключение о категории годности и решение призывной комиссии.

О том, какая категория годности должна быть в вашем случае, проконсультируйтесь на медицинском разделе форума.

 

я имею ввиду, чтобы противопоставить что-то врачу еще до того, как он написал заключение. Например он в устной форме скажет мол "будем присваивать категорию "Г" ". И что мне после этого ответить? какие доводы привести, что он не имеет права ставить данную категорию? Я надеюсь на то, что мои доводы на него подействуют и он сделает всё по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала уточните на нашем мед. форуме какая категория годности должна быть вашем случае. Мотивированный ответ врачей и используйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...