Перейти к содержанию

Поход в военкомат - как ускорить процесс?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотрудники "Призывника",

 

у меня есть один вопрос. Я зваключил с "Призывником" договор 17 октября. Очень нужно было срочно решать проблему с военкоматом, так как я даже не состою на учете в военкомате (недавно стал гражданином РФ). Сразу же прошел все необходимые медобследования. Уже 23 ноября сходил к врачу с результатми Rg, УЗИ сердца и органов брюшно полости. Мне сказали, что нужно пройти дополнительное обследовани по Rg. 31 октября я прошел дополнительное обследование, и 2 ноября получил снимки со сколиозом 17 градусов на руки, отнес врачу. Диагноз - непризывной. То есть можно идти в военкомат.

 

Тут и возникла заминка. Мне сказали, что моим районом (Адмиралтейский) занимается другой адвокат, а не тот, имя которого мне называли раньше. Я созвонился с ним, и мне было сказано, что мое освобождение от призыва вполне может перенестись на следующий призыв. Я сказал, что мне главное - встать на учет и получить хотя бы приписное, или справку о том, что я встал на учет, чтобы спокойно устроиться на работу. Мою фамилию, телефон и прочее записали, и сказали, что это будет скорей всего в конце ноября (большие очереди).

 

В связи с этим есть несколько вопросов:

1) действительно Адмиралтейским районом теперь занимается другой адвокат? Либо тут что-то напутали?..

2) Можно ли как-нибудь ускорить процесс постановки на воинский учет? (Понимаю, что это эгоистично, но начальство уже смотрит в мою сторону косо, и меня эти взгляды очень смущают - боюсь, как бы чего не вышло, потому что кормить их завтраками и дальше уже опасно)

3) Гарантированно ли моя проблема решится в конце ноября, как мне было сказано? Может ли кто-нибудь это подтвердить, или проконтролировать?

 

Очень жду ответа, так как для меня это очень-очень важно. Буду признателен, если кто-нибудь из вас сможет со мной созвониться и обсудить эту ситуацию. С готовностью отвечу на все ваши вопросы.

 

Спасибо! Очень надеюсь на понимание и помощь.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 ноября получил снимки со сколиозом 17 градусов на руки, отнес врачу. Диагноз - непризывной.То есть можно идти в военкомат.

Тем не менее, воздержитесь от самостоятельных визитов в военкомат в гордом одиночестве.

Результат может быть противоположный ожидаемому.

действительно Адмиралтейским районом теперь занимается другой адвокат? Либо тут что-то напутали?..

У Вас на договоре указан телефон адвоката ведущего Ваше дело. Позвоните ему.

Я созвонился с ним, и мне было сказано, что мое освобождение от призыва вполне может перенестись на следующий призыв.

Гарантированно ли моя проблема решится в конце ноября, как мне было сказано?

Вам было сказано, что Вы посетите военкомат в конце ноября. Верно?

У Вас выявлено заболевание освобождающее от призыва.

Вы гарантированно будете освобождены от призыва.

Но не гарантированно в конце ноября.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, воздержитесь от самостоятельных визитов в военкомат в гордом одиночестве.

Результат может быть противоположный ожидаемому.

 

Сам туда не собираюсь. Тем более и в договоре прописано, что это нежелательно :)

 

У Вас на договоре указан телефон адвоката ведущего Ваше дело. Позвоните ему.

 

Нет телефона на договоре. Есть телефоны шести человек, среди них и мой, но теперь оказывается, что он не мой...

 

Да, мне сказали, что в конце ноября, но хотелось бы точно быть в этом увренным. Главное для меня - встать на учет. Военный билет может подождать до весны, это не так важно сейчас. Освобождение подождет, главное на учет встать.

 

Проосто опасаюсь, что про меня забудут :( А не встать на учет во время призыва - это для меня означает пустую трату денег, так как между призвывами я бы мог сам это сделать. Вот этого и опасаюсь. В общем, хочу гарантий...

 

Спасибо за ответ.

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уточните телефон юриста, позвонив в офис. В случае противоправных действий звоните по телефону экстренной связи, уверен, он указан в договоре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае противоправных действий

 

А это как понимать? Я просто интересуюсь и беспокоюсь, можно ли мою ситуацию как-то проконтролировать со стороны руководства Коллегии, чтобы на воинский учет была возможность встать в ноябре или в конце ноября...

 

Спасибо!

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...