Перейти к содержанию

вопросы по обжалованию решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая просьба. Опишите пожалуйста поэтапно процесс оспаривания решения призывной комиссии в суде. Начиная с вынесения решения призывной комиссии и заканчивая вступлением в силу решения суда, что за чем следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ответить на вашу просьбу, хотелось бы узнать, зачем вам это?

Ведь если вы намерены оспорить решение призывной комиссии и вы юрист, то вопрос звучит странно.

Если вы намерены оспорить решение призывной комиссии, но вы не юрист, то объяснить вам процесс рассмотрения заявления, поданного в порядке главы 22 КАС РФ, довольно сложно, поскольку для понимания необходимы хотя бы элементарные познания в юриспруденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ответить на вашу просьбу, хотелось бы узнать, зачем вам это?

Ведь если вы намерены оспорить решение призывной комиссии и вы юрист, то вопрос звучит странно.

Если вы намерены оспорить решение призывной комиссии, но вы не юрист, то объяснить вам процесс рассмотрения заявления, поданного в порядке главы 22 КАС РФ, довольно сложно, поскольку для понимания необходимы хотя бы элементарные познания в юриспруденции.

 

Я хочу знать хотя бы общие действия, которые можно объяснить простым языком человеку - не юристу, чтобы быть по крайней мере минимально готовым к этому процессу. Ведь перед тем, что бы что-то делать, нужно понимать что я собираюсь делать. Просто кратко перечислите пункты процесса, который возможен при обжаловании решения призывной комиссии. А если мне что-то будет не понятно, то я буду уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пройти мероприятия по призыву, затребовать копию решения призывной комиссии, правильно составить заявление в суд, правильно подать его, подтвердить в суде заявленные требования, добиваться решения в вашу пользу.

Как составлять заявление и как добиваться реализации заявленных требований в двух словах не написать. Вам будут противостоять юристы. Представляющие другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пройти мероприятия по призыву, затребовать копию решения призывной комиссии, правильно составить заявление в суд, правильно подать его, подтвердить в суде заявленные требования, добиваться решения в вашу пользу.

Как составлять заявление и как добиваться реализации заявленных требований в двух словах не написать. Вам будут противостоять юристы. Представляющие другую сторону.

 

А как правильно подать заявление суд? С неприменным условием приостановления решения призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение решения призывной комиссии в любом случае приостанавливается с момента подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение решения призывной комиссии в любом случае приостанавливается с момента подачи заявления.

 

По каким причинам суд может отказать в принятии заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть отказ в принятии,возвращение, оставление без движения.

Вам надо ознакомиться с главой 12 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть отказ в принятии,возвращение, оставление без движения.

Вам надо ознакомиться с главой 12 Кодекса административного судопроизводства РФ.

 

Еще такие вопросы:

1)В течении какого срока осуществляется какое-либо из перечисленных действий с заявлением (принятие, отказ и т.д.) ?

2) Каким образом я могу узнать о совершении принятия(отказа, возвращение, оставление без движения) заявления? я должен подать запрос или меня должны оповестить письменно(устно по телефону) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении трех дней.

Все письменно и можете на сайте суда получать информацию.

 

То есть мне обязательно должен прийти письменный ответ? или я сам должен запрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны направить по почте ответ.

 

После того, как пришел ответ (например "заявление принято"), какой мой следующий шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет назначена дата явки.

Приедете на предварительное заседание. Подтвердите заявленные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет назначена дата явки.

Приедете на предварительное заседание. Подтвердите заявленные требования.

 

Дата явки будет указана в этом же ответе (о принятии заявления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомят по почте. Также контролируйте на сайте суда.

 

Еще вопрос: Что нужно сделать для того, чтобы мои интересы на предварительном заседании представлял адвокат от частной юридической фирмы? Я имею ввиду, это как то документально нужно оформить? Или просто прийти с ним и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключите соответствующее соглашение. Адвокат все сделает.

начните с того, что обратитесь на очную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, возможно не для этого раздела форума, но думаю что и здесь эксперты на него смогут ответить. Рассмотрим два варианта развития ситуации:

1) Призывная комиссия принимает решение на направление призывника на доп.обследование в реестровое мед.учреждение. Она назначает дату прибытия в реестровое мед.учреждение, к примеру, на 30 декабря. Обследование по имеющемуся заболеванию объективно может занимать около недели (так как уже я сам прошел обследование до призывных мероприятий и прошел его за 4 дня). Вопросы: Имеет ли право призывная комиссия назначить дату прибытия в мед.учреждение на любое число (даже на 31 декабря)? Если да, то возможно как то противодействовать этому (например требовать более ранней даты)?

2) Призывная комиссия принимает решение на направление призывника на доп.обследование в реестровое мед.учреждение. И назначает дату прибытия в мед.учреждение в рамках срока следующего призыва и дает отсрочку. Вопрос: Это законно? Если да, то опять же, как возможно противодействовать этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении указывается дата явки в военкомат с результатом обследования. Являетесь когда пройдете по факту.

 

Пока категорию годности не определят решение призывной комиссией не принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении указывается дата явки в военкомат с результатом обследования. Являетесь когда пройдете по факту.

 

Пока категорию годности не определят решение призывной комиссией не принимается.

 

1) То есть дата прибытия в мед.учреждение нигде не указывается?? Ведь в соответствии с "инструкцией о порядке проведения мед.освидетельствования" - "... В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования..."

2) Дело в том, что я боюсь того, что поставят категорию "Г" и дадут отсрочку в связи с тем, что направят на доп.обследование в реестровое учреждение на следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывается в направлении.

Отсрочку не могут дать в связи с обследованием. До окончания обследования заключение о категории годности не выносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывается в направлении.

 

Тогда предыдущий вопрос остается открытым:

 

1) Призывная комиссия принимает решение на направление призывника на доп.обследование в реестровое мед.учреждение. Она назначает дату прибытия в реестровое мед.учреждение, к примеру, на 30 декабря. Обследование по имеющемуся заболеванию объективно может занимать около недели (так как уже я сам прошел обследование до призывных мероприятий и прошел его за 4 дня). Вопросы: Имеет ли право призывная комиссия назначить дату прибытия в мед.учреждение на любое число (даже на 31 декабря)? Если да, то возможно как то противодействовать этому (например требовать более ранней даты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначают дату явки после обследования. Вы лично можете обжаловать любые действия (бездействие) должностных лиц.

Но ваши вопросы не связаны с реалиями которые имеют место в ходе мероприятий по призыву.

И вообще никак не направлены на разрешение задачи.

Вы ищете какие то странные способы избежать призыва. На форуме много разных фантазий обсуждалось, но работают только те, что предусмотрел Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначают дату явки после обследования. Вы лично можете обжаловать любые действия (бездействие) должностных лиц.

Но ваши вопросы не связаны с реалиями которые имеют место в ходе мероприятий по призыву.

И вообще никак не направлены на разрешение задачи.

Вы ищете какие то странные способы избежать призыва. На форуме много разных фантазий обсуждалось, но работают только те, что предусмотрел Закон.

 

На данный момент реалия такова (лично мне сотрудник военкомата это мне сказал), что мне хотят дать отсрочку на пол года, с учетом того, что они знают, что у меня саркоидоз 1-2 стадии (с этим диагнозом в соответствии с расписанием болезней отсрочка не предусмотрена, а предусмотрено освобождение от призыва). И я всего лишь хочу выяснить, каким законным образом они могут попытаться дать мне всё-таки эту отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...