Перейти к содержанию

Можно ли получить отсрочку от армии в моем случае


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация: через 2 дня начинается призыв, на данный момент мне 18 лет, я нигде не учусь, по здоровью ещё не проверялся и т.д., короче говоря годен к призыву. На данный момент хочу поступить в вуз, но поступить туда в силу некоторых причин смогу только в течении недели-двух ( призыв уже начнется ), возможно ли мне получить отсрочку от армии, если в вуз я поступлю уже после начала призыва? Первой отсрочки у меня ещё не было.

 

Так же сразу такой вопрос, где можно посмотреть список всех заболеваний при которых ты годен-ограниченно годен или негоден вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Да, вы можете получить отсрочку для обучения в ВУЗе, независимо от того, спустя какое время после получения полного среднего образования вы решили поступить. Однако при этом должен. Быть соблюден ряд условий, которые перечислены в статье 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". К ним, например, относятся следующие условия. Обучение должно быть очным, ВУЗ иметь лицензию, у вас должно быть среднее, а не средне-специальное образование.

 

- - - Добавлено - - -

 

Всегда актуальное Расписание болезней я нахожу тут http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Главное чтобы право на отсрочку вы подтвердили до момента принятия решения призывной комиссией.

Потребуется предоставить справку согласно приложению №2 подтверждающую факт обучения в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...