Перейти к содержанию

Отсрочка, особождение, прокуратура?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла проблема.

В 2007 году 25 июня мне исполнилось 18 лет. я должен был явиться 26 июня, но не смог, явился 28 июня. Но мне сказали мол, что мед комисси никакой щас уже нет все ушли в отпуск и тот человек, к которому я должен был явиться сказала, что мол, что ты учишься в инсте, а так действительно есть и что, пока учишься тебя никто призывать не будет. Я действительно подавал какие-то документы об обучении в отделение военкомата до своего 18 летия. Я узнал, что вроде тут, что-то незаконно, т.е. мне не могли дать отсрочку, пока я не прошел мед. комиссию во время призыва после 18 лет. Я написал запрос призывной комиссии о выдаче мне копии решения в моем отношении, написал заместителю и собсно председателю, но ответа ни от кого не получил, точнее от призывной комиссии получил, что мол они письма от частных лиц не получают, а от военкомата не получил, только есть уведомление о получении. Вот, а у меня есть возможность получить отсрочку по матери- пенсионер, одиночка, которую как вам известно могут дать только до 2008 года и возможность получить освобождение по зарегистрированному недавно недугу - атопический дерматит. Однако, никто меня не призывает, информации не дает, следовательно я щас бессилен, а время уходит, пожалуйста, что можете посоветовать. Да, я узнал, что я могу писать на них в прокуратуру за то, что они не предоставляют информации, я готов и на это. Но если есть другие варианты, то, пожалуйста, помогите. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письмах в прокуратуру нет ничего особенного - обычное дело.

 

Стоит для профилактики написать в районную прокуратуру на бездействие и не выдачу информации председателем призывной комиссии. В военную прокуратуру на военкома по тем же причинам. Указать, что это создает припятствия на реализацию твоего конституционного права на судебную защиту прав и свобод. Указав, что на призывные мероприятия тебя не вызывали и не вызывают.

 

Председателю призывной комиссии и военкому необходимо было выслать (и еще не поздно) заявление о наличии хронических заболеваний и освобождении тебя по состояния здоровья, приложив копии медицинских документов и обосновав по каким статьям расписания болезней тебя предусмотрено признать ограничено годным. Указать, также про выдачу копии решения призывной комиссии. Иначе, буду считать, что ты заболевания сокрыл, так как не сообщал о них.

 

Если примут неугодное тебе решение (про отстрочку), то тогда подавать в суд (можно одновременно в выщестоящую подать)

 

Чтобы ПК меньше думало мутить что-либо в отношении тебя, следует отправить также заявление председателю и военкому на выдачу копии лицензии ПК и военкомата на занятия медицинской деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Так, хорошо я все понял, только не могли бы мне сказать, откуда можно взять шаблоны этих заявлений, ибо у меня имеется только шаблон на запрос о решении призывной комиссии, где все грамотно составлено в плане ссылок на соответствующие статьи законодательства. Да, и еще если у меня есть отсрочка, то меня ведь призвать не могут, именно поэтому разве имеет смысл слать копии, о том, что я имею хронические заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурору (районная прокуратура)

 

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14,

 

Уполномоченному по правам человека

в Российской Федерации

107084, Москва, Мясницкая ул., д. 47

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

 

ЖАЛОБА

На неправомерный отказ в выдаче копии решения призывной комиссии.

 

ХХ.ХХ.ХХ г. я проходил призывные мероприятия.

Я обратился в призывную комиссию с просьбой о выдаче мне копии решения призывной комиссии, принятого в моем отношении весной/осенью года, что доказывается прилагаемой к жалобе копией заявления.

ХХ.ХХ.ХХ г. адресаты мое обращение получили, что доказывается прилагаемой к заявлению копией уведомления о вручении почтового отправления.

Однако, до настоящего времени (ХХ.ХХ.ХХ), копия решения призывной комиссии мне не выдана.

Считаю, что бездействие должностных лиц нарушает мое право, установленное статьей 33 Конституции РФ на обращение в государственные органы, нарушает установленное статьей 14 Федерального закона от 20.02.1995 N 24-ФЗ (ред. от 10.01.2003) "Об информации, информатизации и защите информации" мое право на доступ к информации о себе,

Учитывая, что безусловная обязанность призывной комиссии предоставлять по требованию граждан копию своего решения, установлена статьей 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.09.2005) "О воинской обязанности и военной службе", т.е. федеральным законом, считаю бездействие должностных лиц призывной комиссии не только незаконным, но и содержащим состав административного правонарушения, предусмотренного статьей предусмотренного статьей 5.39 КоАП РФ - Отказ в предоставлении гражданину информации.

 

На основании статьи 28.4 КоАП РФ прошу прокуратуру:

1. Признать отказ в предоставлении копии решения призывной комиссии незаконным. Рассмотреть вопрос о возбуждении в отношении должностных лиц призывной комиссии (название) дела об административном правонарушении по статье 5.39 КоАП РФ.

2. Рассмотреть моё заявление в установленный статьей 28.5 КоАП РФ срок, направить мне копию постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, либо определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

 

 

 

Приложения в ксерокопиях:

1. Заявление о выдаче копии решения.

2. Копия уведомления о вручении

 

© SVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на освобождение есть на военкомат.ру в Официальных обращениях.

Не уверен, что здесь можно постить ссылки на другие ресурсы...

Вот хеш из гугла, так как сайт под ддосом

 

http://209.85.135.104/search?q=cache:9YM3SzxzW-MJ:voenkomat.ru/printrazdel.php%3Frazdelid%3D6029+site:voenkomat.ru+%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&hl=en&ct=clnk&cd=2&client=firefox-a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в чем вопрос, я по идее не проходил призывных мероприятий после исполнения 18 лет, че тада писать, т.е. я пришел 28 июня, но меня послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в чем вопрос, я по идее не проходил призывных мероприятий после исполнения 18 лет, че тада писать, т.е. я пришел 28 июня, но меня послали.

 

Тебе могут дать отсрочку и без прохождения медицинского освидетельствования. Просто дадут отсрочку. Но решение это будет незаконным, так как мед освидетельствование обязательно перед принятием решения ПК. Следует отправлять меддоки и требовать вызвать на заседание призывной комиссии (заявление о наличие заболеваний), если есть основания для освобождения. Потому, что планируют дать отсрочку, чтобы не давать ВБ и держать на крючке. Лучше решить вопрос сразу и навсегда, если готовы мед основания.

 

Решение, не законное, может быть уже принято - дали отсрочку. Тогда после получения копии решения его нужно оспорить в ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, что писать в обращении, где нужно указать дату прохождения призывных мероприятий?

 

Раз тебя на заседание ПК тебя не вызывали повесткой, раз медосвид. ты не проходил еще, то как бы и решение то не могут принять, поэтому просить как бы и нечего.

 

Я бы на твоем месте, выслал бы сейчас заявление на освобождение в ПК, приложив копии медицинских документов, если уверен, что болячки тянут на В (я расписание болезней знаю только касательно своих болячек). ПК обязана будет вызвать тебя на медосвидельствование, врачи дадут направление в больницу на обследование и акты. Только при наличии акта могут поставить степень годности.

 

А пока как бы и рано жаловаться, так как ПК тебя еще не вызывала. Они то бездействую - что есть не законно, но как бы у тебя и доказательств нет в свою пользу, что ты просил вызвать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А такой вопрос, они меня должны будут в больницу положить или что? Т.е. просто мед. документов, подтверждающих это, недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...