Перейти к содержанию

Поступил в магистратуру (продление отсрочки)


liverforever
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я уже писал вам ранее и теперь благополучно поступил в магистратуру, военкомат меня не тревожил и всё обошлось пока нормально. За ваши ответы я вам очень благодарен, выручили)

 

Теперь сложилась иная ситуация: в университете тянут со справкой о том, что я обучаюсь в магистратуре, в результате чего не факт, что мне удастся её получить до 1 октября. Причём, мне в университете сказали, что я с этой справкой я должен самостоятельно явиться в военкомат, пройти медобследование и там получить отсрочку ещё раз.

 

Нет ли риска, что меня там уже попытаюсь забрать в армию?

 

На всякий случай: я всё ещё обучаюсь на военной кафедре, но, насколько я знаю, никакой формальной роли в этих вопросах данный факт не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Справку потребуется предоставить до заседания призывной комиссии,а не к 1 октября. Заседание призывной комиссии после проведения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я немного запутался.

 

Какой мне следует избрать порядок действий? Повесток мне пока никто не присылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте в ВУЗе справку согласно приложению №2.

Когда получите повестку будете обязаны явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ситуация проясняется.

 

Тогда возникают следующие вопросы:

1. Когда я должен отнести справку в военкомат или вуз отправит её самостоятельно?

2. Что делать, если повестку мне так и не пришлют? Имеет ли смысл являться самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сразу после того как получите.

Если стремитесь оформить как можно быстрее отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...