Перейти к содержанию

Осенний призыв 2015


Рекомендуемые сообщения

Осенний призыв 2015.

Начало осеннего призыва 2015 с 1 октября по 31 декабря, срок срочной службы в вооруженных Силах РФ на сегодняшний день составляет 12 месяцев

Предлагаю также до начала призыва начать обсуждения по призыву "осень 2015".

В теме запрещены:

 

1. Флуд не по теме,эта тема строго про призыв

2. Использование нецензурной брани, слов

3. Выяснение отношений, наказываются все участники ссоры

4. Троллинг

5. Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.

6. Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума

 

За данные нарушения наказание, вплоть до Бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

На дворе 28 сентября. Осталось ровно 3 дня до старта очередного призыва в армию. Призыва II — 2015 или осеннего призыва 2015 года.

 

Именно поэтому несколько дней назад мне в голову пришла мысль написать статью-обращение к призывникам. Статью, которая станет максимально полезна для всех, кто собирается в армию.

 

Без воды и лишних картинок. Голые факты и советы, что нужно сделать ДО и ВО ВРЕМЯ начала службы, чтобы следующие 365 дней провести на высоте. Итак, мои 10 советов тебе, призывник.

 

http://army-blog.ru/statii/prizyvniku/10-sovetov-prizyvniku-ot-soldata.html

 

P.S. Поставил себе небольшую, но очень важную для себя цель. Сделать так, чтобы эту статью прочитало не меньше 1000 будущих призывников. Уж очень полезной я ее считаю. А если вам, уважаемые форумчане, есть, что добавить к ней, просто напишите об этом в комментариях.

 

Сделаем службу следующих поколений лучше вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без воды и лишних картинок. Голые факты и советы, что нужно сделать ДО и ВО ВРЕМЯ начала службы, чтобы следующие 365 дней провести на высоте. Итак, мои 10 советов тебе, призывник.

 

На всякий случай, написанное - скромное мнение автора советов, подходящее под его характер(личность) и ситуацию(часть).

 

И да, Влад, было бы неплохо уточнить место твоей службы, чтобы люди были в курсе, где оно вот так прокатывает ;)

 

Положительно отмечу советы №№ 3, 4, 6, 7, 10

3."Измени своё отношение к физическому развитию." - пригодиться и в армии и вообще

 

4."За день до призыва подстригись как можно короче." - иначе стрижка все-равно будет, только неизвестно какой машинкой и в каких условиях

 

6."Не открывай рот там, где можно промолчать." - просто нужно смириться с этим на первое время

 

7."Внимательно слушай и запоминай все то, что тебе говорят старослужащие и командиры." - командиры - да, старослужащие - лучше 10 раз уточнить у офицеров/старшины

 

10."Каждый вечер перед сном мой ноги в холодной воде и с уставным мылом." - гигиена прежде всего, особенно в армии, тоже самое касается чистки зубов, состояния ногтей(и рук в вообще), и т.д.

 

Нейтральный совет:

8."Анализируй все, происходящее вокруг тебя." - первое время на анализ времени может тупо не быть, это раз, и два - не каждый способен с ходу врубиться и анализировать что происходит, если конечно человек не где-нибудь в научной роте при штабе служит :)

 

Не рекомендовал бы пользоваться советами:

5."В день призыва возьми с собой в военкомат паспорт, права и диплом." - только в том случае, если их ГАРАНТИРОВАННО можно будет при случае отдать родственникам, особенно это касается диплома, т.к. он в армии вообще ни к чему, копии, снятой военкоматом более чем достаточно, а восстанавливать "потерянный" диплом - тот еще геморр.

 

9."Не знаешь — спроси у того, кто точно знает." - этот совет вообще можно продолжить так(для большинства частей) спроси у старика и стань объектом дембельского прикола. Суть и последствия у таких приколов могут быть очень разными...

 

Удачной всем службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, написанное - скромное мнение автора советов, подходящее под его характер(личность) и ситуацию(часть).

 

И да, Влад, было бы неплохо уточнить место твоей службы, чтобы люди были в курсе, где оно вот так прокатывает ;)

 

Положительно отмечу советы №№ 3, 4, 6, 7, 10

3."Измени своё отношение к физическому развитию." - пригодиться и в армии и вообще

 

4."За день до призыва подстригись как можно короче." - иначе стрижка все-равно будет, только неизвестно какой машинкой и в каких условиях

 

6."Не открывай рот там, где можно промолчать." - просто нужно смириться с этим на первое время

 

7."Внимательно слушай и запоминай все то, что тебе говорят старослужащие и командиры." - командиры - да, старослужащие - лучше 10 раз уточнить у офицеров/старшины

 

10."Каждый вечер перед сном мой ноги в холодной воде и с уставным мылом." - гигиена прежде всего, особенно в армии, тоже самое касается чистки зубов, состояния ногтей(и рук в вообще), и т.д.

 

Нейтральный совет:

8."Анализируй все, происходящее вокруг тебя." - первое время на анализ времени может тупо не быть, это раз, и два - не каждый способен с ходу врубиться и анализировать что происходит, если конечно человек не где-нибудь в научной роте при штабе служит :)

 

Не рекомендовал бы пользоваться советами:

5."В день призыва возьми с собой в военкомат паспорт, права и диплом." - только в том случае, если их ГАРАНТИРОВАННО можно будет при случае отдать родственникам, особенно это касается диплома, т.к. он в армии вообще ни к чему, копии, снятой военкоматом более чем достаточно, а восстанавливать "потерянный" диплом - тот еще геморр.

 

9."Не знаешь — спроси у того, кто точно знает." - этот совет вообще можно продолжить так(для большинства частей) спроси у старика и стань объектом дембельского прикола. Суть и последствия у таких приколов могут быть очень разными...

 

Удачной всем службы!

 

Благодарю за комментарий и дополнения!

 

Сам служу в УБ ВА МТО, г. Петергоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за комментарий и дополнения!

 

Сам служу в УБ ВА МТО, г. Петергоф.

 

Ааа...теперь понятно откуда столько времени на интернет. Совет - не совет, но небольшое уточнение для призывников: место, в котором служит Влад, а также подобные(учебки и роты обеспечения при военных институтах) действительно самые хорошие места для службы по призыву для тех, кто хочет чуть службы и много свободного времени ). Думаю что Влад в будущих постах поделится деталями места службы, т.к. даже в блатных местах есть более блатные(наимер, особый отдел по этой самой ва мто), и менее блатные(обычным водителем или работником столовой)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа...теперь понятно откуда столько времени на интернет. Совет - не совет, но небольшое уточнение для призывников: место, в котором служит Влад, а также подобные(учебки и роты обеспечения при военных институтах) действительно самые хорошие места для службы по призыву для тех, кто хочет чуть службы и много свободного времени ). Думаю что Влад в будущих постах поделится деталями места службы, т.к. даже в блатных местах есть более блатные(наимер, особый отдел по этой самой ва мто), и менее блатные(обычным водителем или работником столовой)...

 

Ого, какие познания! В целом - верно. Почти все. А о прелестях и сложностях можно почитать в блоге. Там я как раз об этом и рассказываю. Но если у кого-то будут вопросы, которые я еще не осветил, дайте знать. Помогу, чем смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно почитать в блоге.

А вы не хотите параллельно вести блок у нас на форуме? В разделе мои истории? Я думаю многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендация(не моя, а сына, племянников 4 чел, брата)

родителям, которые помогают сложить веселый рюкзачек сыну -

туал. бумага. (не весь рулон, а половинку- дабы не прослыть сируном)

носки - читые, но бывшие в употреблении. новые стырят.

часы... стырят еще ночью.,

дезодорант - (если вдруг положите, то лучше шариковый. пшикалку стырят. а шариковый многие могут и побрезговать)

положите пластырь. обязательно. его можно положить между страницами блокнота. вещь очень нужная.

бритвенные станки - чтоб было не менее двух лезвий. (даже если у вашего сына щетинки нет - через неделю появится.)

таблетки отберут по любому

денег - 1000 разными купюрами. желательно стольниками

сигареты. положите блок - останется три,четыре пачки. дорогие не кладите.(не тратьтесь)

иголки, мы так же все убирали в блокнот.

сыну строго настрого скажите,чтоб проветривал ноги, обязательно мыл их и стирал носки! иногда бывает потница идет...(но это больше вероятность в весенний призыв)

телефон... ну тут на усмотрение. можно дешевый сенсорный положить.с выходом в интернет. будете получать фотки) положите обычный - фотки будут), но с телефонов друзей) бывает за отдельную плату!

выдадут карту ВТБ. пусть активирует ее как можно быстрее. потом не всегда будет возможность(заболел, отправили в глухомань ,да мало ли что)... а зарплату перечисляют на нее. обычно 2000 руб. (первая будет меньше)

вроде все) надеюсь мамам осеннего призыва поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендация(не моя, а сына, племянников 4 чел, брата)

родителям, которые помогают сложить веселый рюкзачек сыну -

туал. бумага. (не весь рулон, а половинку- дабы не прослыть сируном)

носки - читые, но бывшие в употреблении. новые стырят.

часы... стырят еще ночью.,

дезодорант - (если вдруг положите, то лучше шариковый. пшикалку стырят. а шариковый многие могут и побрезговать)

положите пластырь. обязательно. его можно положить между страницами блокнота. вещь очень нужная.

бритвенные станки - чтоб было не менее двух лезвий. (даже если у вашего сына щетинки нет - через неделю появится.)

таблетки отберут по любому

денег - 1000 разными купюрами. желательно стольниками

сигареты. положите блок - останется три,четыре пачки. дорогие не кладите.(не тратьтесь)

иголки, мы так же все убирали в блокнот.

сыну строго настрого скажите,чтоб проветривал ноги, обязательно мыл их и стирал носки! иногда бывает потница идет...(но это больше вероятность в весенний призыв)

телефон... ну тут на усмотрение. можно дешевый сенсорный положить.с выходом в интернет. будете получать фотки) положите обычный - фотки будут), но с телефонов друзей) бывает за отдельную плату!

выдадут карту ВТБ. пусть активирует ее как можно быстрее. потом не всегда будет возможность(заболел, отправили в глухомань ,да мало ли что)... а зарплату перечисляют на нее. обычно 2000 руб. (первая будет меньше)

вроде все) надеюсь мамам осеннего призыва поможет

 

Очень полезные советы! Скажу по поводу иголок, пластырей и всякой другой бытовой штуки. Сейчас же на сборном пункте выдают несессор! Там все это есть. Разве их не всем выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в этом несессоре нитки с иголками? Среди 19 предметов они там не фигурируют. Кроме того, раньше тут люди писали, что на распределителе всех шмонают и все колюще-режущие предметы забирают, даже иголки.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Швейный набор с иголками и нитками белого, зелёного и чёрного цветов.

 

Но ниток очень мало, поэтому в списке того, что с собой взять в военкомат, я указал и нитки.

 

На сборном пункте шмонают до того, как ты получаешь вещи. Несессор в том числе. Здесь можно в этом убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все четыре раза иголки убирали в блокнот, прокатывало.

туал. бумага - в тему пока сидишь на сборном пункте(а это может быть до трех дней, а иногда и больше) поэтому и не много написала.

а вот пластыря много не бывает.можно и поделиться с сослуживцами.

рюкзаки давать нужно самые убогие. все равно отберут и выкинут. никто их отправлять назад не будет.

 

- - - Добавлено - - -

 

про нитки - правильно. ОБЯЗАТЕЛЬНО КЛАСТЬ НИТКИ!!!!

кстати в город ребят не будут пускать даже со старшими пока не примут присягу. а это может быть и два месяца! не во всех частях и учебках есть магазины. да и не всегда туда пускают.

и еще ребята курящие! готовьтесь. курить пока в учебке будете в строго отведенное время. группами. потом уже как повезет. но пока вы не приняли присягу - готовьтесь. за косяки награждаются все подарком - день без курева!

 

- - - Добавлено - - -

 

даже если пластырь и иголки отберут не велика потеря будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для кого-то будет волшебным откровением, но в некоторых частях до сих пор портянки в ходу(приказом командира), хотя по чертежу - все давно в носках :)

Про несессеры говорить не приходится, не забывайте, в какой стране живете, в армии ведь порой как в известном анекдоте, "то г*вно не завезли, то ложку сп№зд№ли".

 

Да что про всякие мелочи говорить, когда до сих пор пулеметы ДШК в ходу, хотя их официально с вооружения сняли чуть ли не 30 лет назад...

 

Все эти мелочи(иголки, нитки, мыло, ткань на подшиву) стоят копейки. Возьмите. Дадут несессер - порадуетесь(еще вопрос, какие там иголки, кстати). Не дадут - будет чем умыться, побриться и т.д. Изымут - не велика потеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для кого-то будет волшебным откровением, но в некоторых частях до сих пор портянки в ходу(приказом командира), хотя по чертежу - все давно в носках :)

Про несессеры говорить не приходится, не забывайте, в какой стране живете, в армии ведь порой как в известном анекдоте, "то г*вно не завезли, то ложку сп№зд№ли".

 

Да что про всякие мелочи говорить, когда до сих пор пулеметы ДШК в ходу, хотя их официально с вооружения сняли чуть ли не 30 лет назад...

 

Все эти мелочи(иголки, нитки, мыло, ткань на подшиву) стоят копейки. Возьмите. Дадут несессер - порадуетесь(еще вопрос, какие там иголки, кстати). Не дадут - будет чем умыться, побриться и т.д. Изымут - не велика потеря...

 

Иголки там пизде....ц конечно.....как в принципе и все, что там есть. Тем бритвенным станком, который там лежит только скальп снимать можно, но никак не бриться. Зубная паста вообще напоминает строительную шпатлевку.......

 

- - - Добавлено - - -

 

А так, по теме, много брать не надо с собой.....три катушки ниток, набор иголок, ручку, тетрадь, одноразовые станки, пену для бритья, пасту, щетку......на призывном никто у вас ничего не отнимет. Там сидят простые солдаты, которые к вам никакогг отношения не имеют и вам с ними не служить. Поэтгму можете слать их в разные места в случае чего

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии призыва хотел бы уточнить, я проходил врачей в районном военкомате, затем и в областном. Но так получилось что оставили на осень, мне придется заного все это проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придется заного все это проходить?

 

Да. А если призовут и отправят в армию - то еще раз на сборном пункте.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне придется заного все это проходить?

 

возможно и не раз. а на всех распределителях. если таковые будут во множественном числе. и медицинский и психологический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все эти медосмотры лажа, формальность.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все эти медосмотры лажа, формальность.

 

Вот через годик и расскажешь. Пока что ты ни одного медосмотра не прошел, кроме, возможно, допризывного.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что ты ни одного медосмотра не прошел, кроме, возможно, допризывного.

 

И допризывной прошел, и в 2013 году, когда оформлял отсрочку. Так что не надо лялякать тут.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И допризывной прошел, и в 2013 году, когда оформлял отсрочку. Так что не надо лялякать тут.

 

Ну прошел - и слава богу.

Я так понимаю, что ты сам особо про непризывные заболевания не заикался, осмотр прошел легко и без каких либо взаимных претензий к тебе со стороны медкомиссии. Попробуй получить непризывную категорию - осмотр будет очень неформальным.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот через годик и расскажешь. Пока что ты ни одного медосмотра не прошел, кроме, возможно, допризывного.

 

Все он правильно написал, это действительно формальность, а не медосмотр......со мной в РВПП парень служил с ОДНОЙ почкой. А все эти "профотборы" и прочая лабуда, которую проходят в военкоматах различного уровня кроме как формальностью и не назовешь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй получить непризывную категорию - осмотр будет очень неформальным.

 

Это не осмотр будет, а подгонка под призывную категорию.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в армию, но у меня плохое зрение.не знаю призовут или нет.

Вопрос: как с плохом зрением ребята служат? Тяжело или нкт?

Возможно ди в армии носить линзы?

Можно ли с собой взять какую нибудь мазюку от суставов \спины\мозолей?

Что из вещей что дадут в армии, потом я привезу домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...