Перейти к содержанию

10 советов призывнику от солдата + БОНУС: что взять в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

На дворе 28 сентября. Осталось ровно 3 дня до старта очередного призыва в армию. Призыва II — 2015 или осеннего призыва 2015 года.

 

Именно поэтому несколько дней назад мне в голову пришла мысль написать статью-обращение к призывникам. Статью, которая станет максимально полезна для всех, кто собирается в армию.

 

Без воды и лишних картинок. Голые факты и советы, что нужно сделать ДО и ВО ВРЕМЯ начала службы, чтобы следующие 365 дней провести на высоте. Итак, мои 10 советов тебе, призывник.

 

http://army-blog.ru/statii/prizyvniku/10-sovetov-prizyvniku-ot-soldata.html

 

P.S. Поставил себе небольшую, но очень важную для себя цель. Сделать так, чтобы эту статью прочитало не меньше 1000 будущих призывников. Уж очень полезной я ее считаю. А если вам, уважаемые форумчане, есть, что добавить к ней, просто напишите об этом в комментариях.

 

Сделаем службу следующих поколений лучше вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suvernev, подобная тема уже есть.

Находится на одну строку выше, чем ваша.

Не думаю, что будет актуально держать две темы с одинаковой тематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворе 28 сентября. Осталось ровно 3 дня до старта очередного призыва в армию. Призыва II — 2015 или осеннего призыва 2015 года.

 

Именно поэтому несколько дней назад мне в голову пришла мысль написать статью-обращение к призывникам. Статью, которая станет максимально полезна для всех, кто собирается в армию.

 

Без воды и лишних картинок. Голые факты и советы, что нужно сделать ДО и ВО ВРЕМЯ начала службы, чтобы следующие 365 дней провести на высоте. Итак, мои 10 советов тебе, призывник.

 

http://army-blog.ru/statii/prizyvniku/10-sovetov-prizyvniku-ot-soldata.html

 

P.S. Поставил себе небольшую, но очень важную для себя цель. Сделать так, чтобы эту статью прочитало не меньше 1000 будущих призывников. Уж очень полезной я ее считаю. А если вам, уважаемые форумчане, есть, что добавить к ней, просто напишите об этом в комментариях.

 

Сделаем службу следующих поколений лучше вместе!

 

перетащите свое письмо в тему про осенний призыв. возможно там больше пригодится. желательно без ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, список вещей, предложенный в теме выше несколько отличается от того, который является актуальным на данный момент.

 

Я видел эту тему еще до того, как написал статью.

 

- - - Добавлено - - -

 

Сделал. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетку для обуви неужели разрешают хранить в тумбочке??? Может, ещё и чистите обувь не на клице?

 

- - - Добавлено - - -

 

10 подшив или немного подшивочного материала. Подшивы в готовом виде продаются в Военторге. Материал для них — простая белая ткань толщиной с простыню.

У нас вся жизнь строго по уставу..

 

Ты имеешь ввиду "селедки? или вам можно самим подворачивать ткань любой шириной?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетку для обуви неужели разрешают хранить в тумбочке???

 

Нам разрешали. И щётку, и крем для обуви можно было хранить на нижней полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слышал в новостях что будут выдавать форму нового образца. Сегодня в новостях написано об этом же. Как вы считаете, в этот призыв будет выдаваться такая форма в военкоматах, или будут выдавать форму старого образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слышал в новостях что будут выдавать форму нового образца. Сегодня в новостях написано об этом же. Как вы считаете, в этот призыв будет выдаваться такая форма в военкоматах, или будут выдавать форму старого образца?

 

уж шибко дорого всех в новую форму одевать......скорее всего в старой поедете. Призыву 2-14 тоже обещали ВКПО, а в итоге они получили только кепки нового образца. Да и за эту форму сильно е.....ут. И летом в ней очень душно. Но зато хорошо, что подшивать не надо и носиться навыпуск.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить по поводу подшивы. Вообще стоит закупать в военторге, какова вероятность что ее просто заберут сержанты "по носить"? Дадут хотя бы одну подшиву на сборном пункте? Портянки или все же носки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу подшивы

По поводу подшивы вообще не заморачивайся) Тем более, из военторга. Пару метров бязи в посылке и мама отправит, при необходимости. Это не дефицит в частях.

 

Портянки или все же носки?

Носки. Черные, "уставные" (без рисунка).

 

Призыву 2-14 тоже обещали ВКПО, а в итоге они получили только кепки нового образца.

Наших в зимний-осенний период переодевают в ВКБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшиву, носки и прочие подобные мелочи (кроме мыльно-рыльных) после получения формы стоит сразу аккуратненько разложить по карманам.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность что ее просто заберут сержанты "по носить"?

Забрать не заберут, но убедят поделиться со всеми у кого нет.

Портянки или все же носки?

Зависит от личных предпочтений и отшибленности командира. Мудрёную науку наматывания портянок я так и не осилил, поэтому ходил в носках, хотя были у нас в роте и фанаты порятнок. А вот командир соседней роты носки разрешал носить только сержантам. Ещё надо учитывать, что портянки тебе всяко разно будут выдавать каждую неделю после бани, а вот носками ты себя сам должен обеспечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит сразу аккуратненько разложить по карманам

Вот это точно... :yes2: "Всё своё ношу с собой"... Так что не увлекайся большими количествами)) карманов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшиву, носки и прочие подобные мелочи (кроме мыльно-рыльных) после получения формы стоит сразу аккуратненько разложить по карманам.

Как-то глупо будет смотреться, если на "шмоне" найдут это в карманах...

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то глупо будет смотреться, если на "шмоне" найдут это в карманах...

 

Если там будет 50 подворотничков и 10 пар носков - то пожалуй, да. А если говорить про то, что брать на сборник для распихивания в карманы - 8-10 подворотничков (можно положить в обложку от паспорта, ее все равно в военкомате вернут) и 1-2 пары носков в карманы.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 1-2 пары носков в карманы.

 

Не знаю как в армии, а таскать носки в карманах не прилично, даже на гражданке.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы спросить по поводу подшивы. Вообще стоит закупать в военторге, какова вероятность что ее просто заберут сержанты "по носить"? Дадут хотя бы одну подшиву на сборном пункте? Портянки или все же носки?

 

У нас в части под дембель перестали подшиву выдавать вообще, а подшиваться требовали. Мне лично на 4 месяце службы прислали 100 подворотников(селедок). Когда домой уходил штук 30 оставалось еще. И портянки я ни разу не видел. Вся дивизия в носках ходила. Зимой я ходил в тех, которые давали в бане, а осенью, весной и летом в простых гражданских черных.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой вон попросил шерстяные носки))) но у нас это можно. и стельки теплые) так что след посылкой отправляю. а еще спорт. трико) так что.... часть от части отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там будет 50 подворотничков и 10 пар носков - то пожалуй, да. А если говорить про то, что брать на сборник для распихивания в карманы - 8-10 подворотничков (можно положить в обложку от паспорта, ее все равно в военкомате вернут) и 1-2 пары носков в карманы.

Ну а потом куда? В тумбочку? уйдут моментально. Молодой боец ещё не шарит и не сообразит, где заныкать грамотно. А с собой носить тоже не особо вариант, после любой нормальной прокачки перестанут быть чистыми )

 

- - - Добавлено - - -

 

а мой вон попросил шерстяные носки))) но у нас это можно. и стельки теплые) так что след посылкой отправляю. а еще спорт. трико) так что.... часть от части отличается...

вообще шикарно...У нас, не дай Бог, если находили что-то неуставнок, за шерстяные носки или варежки зимой гоняли только так. Хотя, скорее всего, родственники просто хотели утеплить парней, потому что часами стояли в карауле на морозе. Хотя были и такие, кто "форсил" в тонких летних носках и в сапогах зимой...

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сын сказал, что шикарно у них) и выходные - это выходные. все что хотят в части то и делают) кто в теннис, кто в футбол) кто что. часть очень маленькая. ты да я да мы с тобой.телефон нач части дает раз в неделю на выходных 10 минут поговорить со спутника) родители лекарств наотправляли, так ребята все в общак скинули и в сан часть. плохо только мишки по ночам в части блукают.... хотя пишет, сами виноваты...прикормили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сын сказал, что шикарно у них) и выходные - это выходные. все что хотят в части то и делают) кто в теннис, кто в футбол) кто что. часть очень маленькая. ты да я да мы с тобой.телефон нач части дает раз в неделю на выходных 10 минут поговорить со спутника) родители лекарств наотправляли, так ребята все в общак скинули и в сан часть. плохо только мишки по ночам в части блукают.... хотя пишет, сами виноваты...прикормили)

Не по теме уже общаемся, но всё же: где же находится такая сказочная часть? Раздирает любопытство

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, не дай Бог, если находили что-то неуставнок, за шерстяные носки или варежки зимой гоняли только так.

Нам ротный даже свитера разрешал под китель одевать и перчатки шерстяные под уставные рукавицы, лишь бы видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...