Перейти к содержанию

Военный стол в университете


TestName
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Входные данные: Я учился в университете "А" на специалитете, доучился до третьего курса, после чего был отчислен за неуспеваемость. Сразу же восстановился на ту же специальность на первый курс на бакалавриат. То есть получил один дополнительный год обучения и потерял отсрочку. Мне сказали, что военкомат об этом уведомили, но никаких повесток и звонов за эти годы не было.

 

Сейчас я учусь на четвёртом курсе. В этом году за лето произошло объединение ВУЗов и теперь я фактически учусь в новом ВУЗе "Б". Вчера сообщили, что всем необходимо явиться в военно-учётный стол, основная цель - это получение справки об обучении для военкомата.

 

Так как меня не трогали всё это время, есть вероятность, что про меня просто забыли или "спустили на тормозах". Это моё мнение, пожалуйста, поправьте, если я не прав. Можно ли мне, как и всем, идти в военно-учётый стол и "регистрироваться", или это чревато тем, что про меня наконец "вспомнят"? Можно ли совсем не появляться в военно-учётном столе или это чревато ещё большими неприятностями?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Про вас уже вспомнили. В военно-учетном столе могут вручить повестку на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Так как меня не трогали всё это время, есть вероятность, что про меня просто забыли или "спустили на тормозах". Это моё мнение, пожалуйста, поправьте, если я не прав. Можно ли мне, как и всем, идти в военно-учётый стол и "регистрироваться", или это чревато тем, что про меня наконец "вспомнят"? Можно ли совсем не появляться в военно-учётном столе или это чревато ещё большими неприятностями?

право на отсрочку по обучению Вы утратили, возможен вариант, что документы об отчислении не были направлены в военкомат и Ваше дело в кабинете отсрочек. Ваш ВУЗ обязан будет предоставить данные по студентам в военкомат и о Вас обязаны будут вспомнить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Как вы поняли, что про меня "уже вспомнили"? :)

 

Я правильно понимаю, что вы рекомендуете избегать военного стола так долго на сколько это возможно?

 

UPD: Ксения подоспела. Спасибо, я понял. Могли бы вы ответить на второй вопрос? Можно ли избегать военного стола с юридической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов в военно-учетный стол говорит об этом.

 

Возможен вариант, что при неявке за повесткой составят акт об отказе ее получения и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я плохо описал ситуацию, изивините. В военный стол вызвали абсолютно всех студентов мужского пола, преподавателей в том числе. Даже тех у кого уже есть военный билет. У людей переписывают информацию из паспорта приписного удостоверения, и через неделю выдают справки. То есть "вызов" не индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация тем не менее направлена будет в военкомат. Это обязанность сотрудников военно-учетного стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...