Перейти к содержанию

Повестка на нерабочий день + отсрочка по аспирантуре


zarcev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация, закончил обучение в аспирантуре. Пошел в ВК сам на предмет получения отсрочки на защиту, с бумагой из универчика. Послали на осень, т. к. невозможно было пройти медком.

Ещё момент - год на защиту заканчивается за месяц до дня рождения, где 27 лет исполнится.

Оказалось, что осенняя повестка не нерабочий день, но я всё равно пришёл, ессно, там был только дежурный, подписать повестку он отказался

Теперь вопрос, что мне делать?

Варианты рассматриваю такие:

-прийти в рабочий день, дальше сбегать на медком и молиться, чтоб не дали повестку в тот самый месяц

-прийти после окончания осеннего призыва

-не приходить вообще, ждать до 27 лет, если не будут беспокоить

 

Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо отметить явку по повестке. Для этого потребуется явиться в рабочий день. В дальнейшем решение о призыве может быть обжаловано и приостановлено его выполнение таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

А в какой день надо явиться? вот прямо в ближайший/когда угодно?

Далее, в этот призыв мне скорее всего дадут отсрочку, поскольку защита в аспирантуре. Но вот если я не защищусь, и останутся те самые злополучные несколько недель до конца призыва - справку дадут? И что сделать, чтоб это было законно (больничный, выезд куда-то или что? )

И вот опасность получения повестки на эти несколько недель беспокоит тоже, ведь если не ходить - скорее всего, повестку не дадут, но с другой стороны, опять же справка.?

Разъясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не привлекли к ответственности или не направили обращение в ОВД о розыске.

Отсрочка на время защиты. Но не более года с момента окончания основной программы.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Если проигнорируете военкомат и вас не доставят силами полиции, то стоит ожидать справку при достижении 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...