Перейти к содержанию

Как нести документы в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!Отучился в институте,на 20 октября военкомат дал повестку,в которой я расписался.

Имеются заболевания,по которым хочу доказать свою негодность к срочной службе:

 

1.Зчмт с ушибом мозга,трепанация черепа,имеется костный дефект.

2.Фолликулит Гофмана волосяной части головы.

Основная часть выписок по болезням у меня на руках,другая же часть вклеена в мед. карту и находится в поликлинике.

 

В связи с этим есть кое-какие вопросы:

 

1.Скажите пожалуйста,каким образом мне нести медицинские документы в военкомат?Хочу принести их копии,но незнаю,нужно ли их заверять?Можно ли принести в военкомат незаверенные копии документов с оригиналами,чтобы в военкомате их сверили и копии заверили уже у себя?Как лучше поступить?

 

2.К кому конкретно нести документы и как проходит процедура сверки документов,у меня на глазах или нет?Побаиваюсь за оригиналы...

 

3.Часть справок находится в мед.карте в поликлинике,как мне взять копию этих справок?Или нужно отксерить карту?

 

4.До начала осеннего призыва осталось 3 дня,когда мне лучше нести документы,

успеть в эти 3 дня до призыва или лучше идти во время призыва?Или нести все в дату моей повестки, которая на 20 октября?

 

Если вас не затруднит,ответьте пожалуйста..Заранее вам спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приобщайте копии мед.документов письменно, написав соответствующее заявление на имя начальника военкомата. Заявление можно приобщить 2-мя способами:

1) Через делопроизводство (канцелярию) военкомата. Здесь необходимо написать заявление в 2-х экземплярах: один экз. вместе с копиями мед.документов они забирают себе, на другом - ставят подпись, печать, входящий номер и этот экземпляр остаётся у вас.

2) Отправить почтой ценным письмом с описью вложения (здесь достаточно одного экземпляра заявления).

Заверять копии мед.документов необязательно, но можете это сделать в мед.учреждении: как правило это много времени не занимает. На мед.освидетельствование захватите оригиналы с собой.

 

2. Во время мед.освидетельствования обратите внимание врача-специалиста, что копии мед.документов были приобщены письменно. Ну а дальше по ситуации действуйте: некоторые врачи хотят видеть оригиналы, некоторые довольствуются и копиями. Но если они хотят, чтобы копии мед.документов были заверены, то заверять должен начальник военкомата после сверки с оригиналами.

 

3. Можете и отксерить карту, но можно просто запросить выписку из мед.карты (эпикриз), написав соответствующее заявление на имя глав.врача. Процедура подачи заявления аналогична процедуре подачи заявления в военкомат.

 

4. Приобщайте мед.документы письменно как можно скорее, т.к. ваше заявление военкомат вправе рассматривать до 30 дней, после чего обязан дать письменный ответ. Ну а вы спокойно дожидайтесь даты явки в военкомат по повестке.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зчмт с ушибом мозга,трепанация черепа,имеется костный дефект.

2.Фолликулит Гофмана волосяной части головы.

Основная часть выписок по болезням у меня на руках,другая же часть вклеена в мед. карту и находится в поликлинике.

 

В связи с этим есть кое-какие вопросы:

 

1.Скажите пожалуйста,каким образом мне нести медицинские документы в военкомат?Хочу принести их копии,но незнаю,нужно ли их заверять?Можно ли принести в военкомат незаверенные копии документов с оригиналами,чтобы в военкомате их сверили и копии заверили уже у себя?Как лучше поступить?

 

2.К кому конкретно нести документы и как проходит процедура сверки документов,у меня на глазах или нет?Побаиваюсь за оригиналы...

 

3.Часть справок находится в мед.карте в поликлинике,как мне взять копию этих справок?Или нужно отксерить карту?

 

4.До начала осеннего призыва осталось 3 дня,когда мне лучше нести документы,

успеть в эти 3 дня до призыва или лучше идти во время призыва?Или нести все в дату моей повестки, которая на 20 октября?

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Начнем с того, что ЗЧМТ у вас была давно, так называемое трепанационное отверстие было выполнено вам в далеком 1992 году, после чего уже прошло 12 лет.

Поэтому для подтверждения вашей негодности к военной службе важны будут не столько те документы, которые подтверждают факт травмы и трепанации черепа, сколько те документы, которые подтверждают наличие у вас сейчас трепанационного отверстия и растройства нервной системы вследствие ранее перенесенной травмы. Следовательно, в ближайшее время вам надлежит посетить врача-нейрохирурга и невропатолога. Они оставят в амбулаторной карте сво записи, а саму карту вы возьмете с собой на медосвидетельствование.

Что же касается приобщения документов к личному делу, то сразу скажу, что такая процедура хотя и не запрещена, но законодательством не предусмотрена. Бывали и бывают случаи, когда призывникам через 30 суток после рассмотрения их обращения вежливо возвращают документы.

Принципиальным является то, чтобы все необходимые сведения о травме, содержащиеся в имеющихся у вас документах, содержались в амбулаторной карте, а потом были внесены врачами в Лист медосвидетельствования в раздел "Анамнез". Амбулаторная карта - официальный документ. Для сбора анамнеза врач военкомата обязан ознакомиться с ней. В противном случае он нарушает порядок медосвидетельствования, поскольку ознакомление с анамнезом и его учет является обязательным элементом освидетельствования. Поэтому не парьтесь с приобщением. Предъявите в военкомате амбулаторную карту, которую вам врач тут же и вернет. Если же он пожелает для приобщения к делу все же получить копии каких-либо заключений, то изготовьте их сами и отдайте врачу. Если он захочет проигнорировать ваши проблемы со здоровьем, то он также успешно и без последствий для себя проигнорирует и приобщенные документы.

Повторю, сейчас для вас более актуально подтвердить наличие ранее возникших проблем свежими записями врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приобщайте копии мед.документов письменно, написав соответствующее заявление на имя начальника военкомата.

 

Скажите пожалуйста,нужно ли писать заявление также и на имя главного врача призывной комиссии,а так же на имя главы администрации?

Просто вычитал это в этой теме: http://www.prizyvnik.info/entries/29223-zayavlenie_prizyivnika_v_otdel_voennogo_komissariata_dlya_oznakomleniya_s_materialami_lichnogo_dela?goto=next

Вот цитата оттуда - "Если заявление направляется вне сроков призыва, то адресатами его получения и ознакомления указываются два должностных лица: начальник отдела военного комиссариата и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу в отделе военного комиссариата.Если заявление направляется в сроки призыва, то адресатами указываются три лица"

 

Просто хочу самостоятельно отнести заявления,но теперь не знаю,на какие лица писать,немного в замешательстве)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,нужно ли писать заявление также и на имя главного врача призывной комиссии,а так же на имя главы администрации?

Да, можно.

 

Просто хочу самостоятельно отнести заявления,но теперь не знаю,на какие лица писать,немного в замешательстве)

Вы можете например написать заявление на имя начальника ОВК, а глав.врача и председателя ПК просто письменно сообщить, что "так то и так то", вы приобщали мед.документы к материалам личного дела, написав заявление на имя начальника ОВК, т.е. написать, так сказать, отчёт о проделанной работе.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправить почтой ценным письмом с описью вложения

 

И с " УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ". Если почта одновременно так не делает, то отправить ДВА ОДИНАКОВЫХ письма, одно с описью, второе с уведомлением.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Спасибо за прошлые ответы,сейчас такая ситуация:я в прошлую пятницу сходил в вк,с копиями мед.документов и 3мя заявлениями по поводу приобщения мед.документов к делу.

Пошел с ними сразу в канцелярию,объяснил им там все,они на меня посмотрели таким взглядом,сказали что так вообще не делают и одна из этих женщин провела меня в другой кабинет,к (по-моему) заму начальника вк,я ей все объяснил,она попросила копии мед документов,достала мое дело и вложила

их туда без заявлений)

На вопрос по поводу заявлений,сказала,ну если хочешь так,то жди начальника вк.Я на всякий случай подождал его,так же все объяснил - он мне сказал,что с заявлениями морока долгая,посоветовал прийти в понедельник со всеми документами и сказал,что заявления на всякий случай взять с собой и он с этим поможет.

Я так и сделал,с таким расчетом,что если будет проблема с теми вложенными копиями и врачи будут возмущаться - отправлю уже

им письмом эти докуминты с заявлениями.

Явился в понедельник 12 октября,как сказал начальник вк (повестка у меня на 20е),он взяв паспорт,направил на медкомиссию.В результате не было никаких проблем с копиями моих документов.

Заболевания у меня как говорил выше:зчмт,ушиб мозга,перенесенная трепанация черепа,а так же фолликулит и перифолликулит Гофмана волосистой части головы.

Прошел дерматолога,посмотрела копию справки из квд,затем посмотрела голову,сказала все видит и направит на дообследование,записала мой номер телефона и я ушел дальше.

С неврологом сложней было,крайне неприятный врач попался,спросила что беспокоит,сказал,а так же свой диагноз вслух сказал,на что сразу они и психиатр (рядом сидевшая) начали спрашивать мол ты медик что-ли,зачем тебе диагноз

наизусть знать и тд.

Затем я хотел рукой показать в деле на копии документов на что невролог грозно на меня покосилась со словами "Так,руки со стола убрал,я без тебя разберусь!" Такое вот хамство на ровном месте.

Далее пошел в последний кабинет,где выдают акты исследования.

Врач,посмотря личное дело сказала,что меня направляют на обследования по поводу дерматологии.Больше ничего не сказала.Я ей указал на это,говорю,а как же неврология.На что она начала кричать,что до этого видите ли был здоров,а щас пришел тут с болячками,мол все такие.

Указал ей на копии мед документов,на что она сказал,что они ничего не значат.

Повезло,что я взял оригиналы с собой на всякий случай.Достал их,она молча вырвала у меня их из рук и вложила в дело,сказав,чтобы ожидал решение за дверью...

Дождался,зашел - сказали,что не успели заполнить по неврологии и дали повестку на завтра,то бишь сегодня уже.Затем,ели забрав свои оригиналы,ушел.

Пришел к ним сегодня - выдали акт исследования по диагнозу:Последствия зчмт,ушиб головного мозга.А так же дали повестку на 29 октября явиться с актом.Про дерматологию молчат,забавно.

Все как вчера,только теперь наоборот...

Говорю им,а как же акт по поводу дерматологии,на что ответили (опять же наорав конечно же),что мол

иди проходи акт по неврологии,а как пройдешь и сдашь его нам - мы тогда "посмотрим",что с тобой дальше делать.Что они там "посмотрят",если диагноз уже зафиксирован,для меня осталось загадкой.

Я ведь хотел вначале по дерматологии все пройти,а затем если по этому заболеванию вынесли бы категорию В,например,отказаться от рентгена по неврологии,потому что немного боязно отношусь к облучениям головы (за жизнь итак наделался их).

 

На основании вышесказанного,у меня такие вопросы:

1.Имею ли я право сейчас потребовать еще 1 акт по дерматологии или я должен вначале по неврологии пройти?Если да,то как мне добиться этого?Побаиваюсь,что акта 29 числа я так и не получу,да и вообще хотел с дерматологии начать..

 

2.Я так понимаю,по поводу заявлений к приобщению мед документов к делу можно уже забыть,так как и без него копии мед.документов вложили в дело?

 

3.В вк мне сказали перед тем как пойти в больницу,куда нужно идти с актом,нужно сходить в поликлинику и взять направление в эту больницу,а еще сдать анализы (кровь,моча,экг,флг).Мне нужно идти к неврологу за этим?

 

4.Я проходил рентген грудной клетки в конце этого лета по собственному желанию,результаты на руках,могу ли я уже не сдавать флг,а приложить этот ренген,который сдавал?

 

Зарание вам спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Имеете право. Подавая заявление и принимая меры к обжалованию действия(бездействие) должностных лиц при необходимости.

2.Должны ответить в письменной форме.

3.Можете подойти к терапевту, врачу руководящему мед. освидетельствованием.

4. Обсудите данный вопрос когда будете получать направление на анализы(диагностические исследования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.В вк мне сказали перед тем как пойти в больницу,куда нужно идти с актом,нужно сходить в поликлинику и взять направление в эту больницу,а еще сдать анализы (кровь,моча,экг,флг).Мне нужно идти к неврологу за этим?

 

Правильно ли я вас понял - невропатолог направила вас на стационарное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я вас понял - невропатолог направила вас на стационарное обследование?

 

Вы имеете в виду невропатолога из вк,который на мед. комиссии был?Этот невролог ничего мне не сказала,а в конце после всех врачей меня направили в кабинет,где выдают направления в больницу.Там по всей видимости главный врач был,она все выдавала.В акте просто указано,что направление в больницу,а стационарное или нет - не указано и при разговоре они не уточняли.

 

1.Имеете право. Подавая заявление и принимая меры к обжалованию действия(бездействие) должностных лиц при необходимости.

 

Спасибо вам за ответ,то есть мне нужно написать заявление отнести его начальнику ВК?Они мне выдали повестку на 29 октября,чтобы я явился уже с пройденным обследованием,если я сейчас с заявлением буду требовать еще выдачу акта по дерматологии - изменят ли они повестку на более позднюю дату или по закону они не обязаны это делать?Просто если 2 акта будет,наверное поболее времени нужно для прохождения или я ошибаюсь?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается через делопроизводство, начальнику передавать его не надо. Но рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней. Оно может помочь если вам вообще не намерены выдавать указанное направление с актами.

Не обязаны менять даты в повестках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а вообще они обязаны были выдать мне не один акт,а два сразу же после осмотра на мед.комиссии и выявления болезней?Или это у них в порядке вещей,вначале по одной болезни акт выдавать,а затем после обследования и сдачи акта,выдавать второй акт уже по другой болезни?Или они были обязаны по всем болезням сразу все акты с направлениями выдать?

И еще такой вопрос,в заявлении о требовании выдачи акта мне писать его на чье имя?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

направление вообще должно выдаваться на основании решения призывной комиссии. Но на практике это делает врач-специалист.

Заявление на имя начальника отдела военного комиссариата или председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...