Перейти к содержанию

Служба в элитных войсках


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я новичок на этом форуме и если что не так напишу сильно не пинайте.

В общем расскажу свою историю, и прошу знающих помочь разобраться и понять что к чему!

Мне 23 года, рост 173, вес 76, занимался дзюдо боксом и рукопашкой, есть 3-е место по области по дзюдо, разрядов нет. Закончил вуз получил 2 высших экономических, гму и экономика управление фирмой.

Хочу в армию! Прошел уже комиссию в своем военкомате и в областном, везде поставили А1

Хочу попасть в элитные войска, чтобы потом военник ценился, например если захочу потом пойти работать в фсб.

Вообще сам изначально хотел служить в вдв или просто спецназе, и еще как вариант отряд витязь, сейчас там друг служит.

Хотел у вас спросить, потому что не до конца понимаю, какие еще есть элитные части и войска? В военкомате нифига не говорят, ну единственное назвали ФСО. Хочу отслужить так, чтобы это потом по жизни пригодилось.

И все бы ничего, но пока я дома начал разговаривать с разными взрослыми и уже состоявшимися людьми по поводу где служить, и все говорят в один голос что не иди в спецназ, обосновывая это тем, что у людей сформировано мнение о том что в спецназе отбитые, и мол не важно как по факту, а мнение такое существует, и если я приду на серьезную должность то это может сработать против меня, мол он в спецназе служил, малоли он отбитый.....

Вообще конечно хотелось бы отслужить в фсб или гру или чем то похожем, но как я понял у нас с области туда не набирают....

Даже и не знаю что делать, в какой то неопределенности сейчас, посоветуйте пожалуйста как поступить лучше!

За адекватную критику и здравые советы буду очень признателен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проситесь, чтобы вас в военкомате записали во флотскую команду. С вашим здоровьем и спортивной формой есть хороший шанс попасть в морскую пехоту, которая тоже считается элитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проситесь, чтобы вас в военкомате записали во флотскую команду. С вашим здоровьем и спортивной формой есть хороший шанс попасть в морскую пехоту, которая тоже считается элитой.

 

ага) и попадет парень в войска ПВО. поэтому нужны более действенные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает товарищу походить по "частям элитных подразделений" и запросить отношение.

 

и пойти на контракт. на 2 года.

 

если уж прям элиты захотелось и армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких элитных войск, это придумали отдельные представители этих самых войск, сами себя в этом убедили и пытаются это везде пропихнуть.

 

Нужно искать хорошую часть, независимо от рода войск, и уже искать выходы на офицеров, думать как туда попасть...

 

Но если уж прям так хочется именно "элитные войска", поддержу Hedgehog11, стоит активно поинтересоваться возможностью уйти в морскую пехоту или ОБОР РВСН.

 

По поводу ФСБ - в пограничную службу сейчас в прямом смысле слова набирают по объявлению(т.е. чуть ли не всех желающих служивших), а в остальные управления/службы ФСБ с твоим образованием вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захочу потом пойти работать в фсб

ФСБ начинается с проверки благонадежности и с медкомисии.

Благонадежность это РВСН, ВКС или спец связь, кремлевский полк само собой.

Медкомисия начинается с психики, Витязь, Русь и другие ОСН ВВ отпадают сразу. Далее общефизическое состояние, здоровье за годы службы нужно укрепить, как минимум сберечь. Все береты, СПН ГРУ, ВДВ, МП, забудь сразу, очень травмотичные и вообще вредные для здоровья войска.

А зачем тебе срочка, приналичии ВО в ФСБ берут, а там уж обучат чему нужно. Выслуга пойдет раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН)

 

Воздушно-космические силы (ВКС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх как, элиту хочет человек.....а что она тебе даст? При устройстве на работу или службу после армии никто не посмотрит в элите ты служил, или в каком нибудь ПВОшном полку......и на количество прыжков с парашютом, караулов, выстреленных патронов, брошенных гранат, выкопанных окопов тоже никто смотреть не будет....уж поверь мне, я через это как раз сейчас прохожу

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то ПВОшный полк.... наверно он в вашем понятии не котируется, но поверьте прыгнуть с парашютом, разбить об голову кирпич, стрельнуть , выкопать окоп- тут ум вообще не нужен. извините за поговорку (там считается так. - два дебила - это сила) пожалуйста не обижайтесь... а вот ПВО ПВО рознь. мозги там иногда нужны., а в некоторых моментах и секретность дают...а иногда только установку доверяют чистить.... тут как мозг ляжет.

а элитные войска парню нужны - он написал для чего.

надеюсь у тебя Ingot153 все сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ум не нужен.....укладывать купол на морозе, или учить обязанности часового, которых не так уж и мало.......это да......ум то не нужен. Вам то конечно виднее, вы то за компьютером дома, вы ж больше знаете....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу или службу после армии никто не посмотрит в элите ты служил, или в каком нибудь ПВОшном полк

 

Смотря куда устраиваться.

 

- - - Добавлено - - -

 

А зачем тебе срочка, при наличии ВО в ФСБ берут, а там уж обучат чему нужно.

 

Один из последних вопросов на собеседовании, для тех молодых людей, кто не служил в армии (например - студент выпускного курса ВУЗа) - "каким образом Вы планируете урегулировать Ваши взаимоотношения с армией". При этом самый правильный с точки зрения работодателя ответ - "закончу ВУЗ и отслужу".

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет военник ценился, это ты зря. Необходимо отслужить, неважно где

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет военник ценился, это ты зря. Необходимо отслужить, неважно где

 

Я о том и говорю, что НЕВАЖНО где ты отслужил, и неважно что ты делал в армии....сидел ли в штабе или неделями в лесах жил

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том и говорю, что НЕВАЖНО где ты отслужил, и неважно что ты делал в армии....сидел ли в штабе или неделями в лесах жил

и КАК служил тоже :biggrin:

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...