Перейти к содержанию

Отсрочка от призыва на время учебы в колледже


MikeArmy97

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться со сложившийся ситуацией.

Я сейчас учусь на 2 курсе в колледже, через 2 месяца мне исполнится 18 лет приписное на руках с 17 лет. В прошлом году я не предоставлял в военкомат справку о поступлении на 1 курс колледжа. В этом месяце я получил справку о том, что учусь на 2 курсе этого колледжа. Завтра понесу ее в военкомат. Рассматривая сегодня приписное увидел что на обложке стоит штамп в котором указано, что я обязан был при поступлении в учебное заведение принести справку о моем обучении.

 

1. Чем мне грозит то, что я не предъявил её в прошлом году, будут ли угрозы со стороны военкомата о призыве этой осенью?

2. Как обосновать свою невнимательность? Смогу ля я оформить отсрочку на время учебы , по справке этого года и предоставляя её далее ежегодно?

 

В начале этого сентября ко мне пришли с военкомата, и я подписал повестку о явке в военкомат на прохождение мед. комиссии 14 декабря ( 18 лет исполняется 7 декабря ).

3. Мне можно смело идти на неё надеясь на отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем мне грозит то, что я не предъявил её в прошлом году, будут ли угрозы со стороны военкомата о призыве этой осенью?

Могут привлечь к административной ответственности, оштрафовав на сумму от 100 до 500 рублей. Про угрозы можете не боятся, ибо в 17 лет вы вряд ли со своей учёбой будете военкомату интересны.

 

2. Как обосновать свою невнимательность? Смогу ля я оформить отсрочку на время учебы , по справке этого года и предоставляя её далее ежегодно?

Забыли, не знали. Отсрочку оформить всегда сможете.

 

3. Мне можно смело идти на неё надеясь на отсрочку ?

Сможете, но предоставят вам её только в 18 лет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Эта справка подшивается в личное дело или пишется заявление на отсрочку?

Как это вообще происходит?

Посоветуйте как можно подстраховаться, чтобы эта справка не была утеряна военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта справка подшивается в личное дело или пишется заявление на отсрочку?

Справка подшивается в личное дело.

 

Как это вообще происходит?

Для предоставления отсрочки вы должны, как и любой другой призывник, пройти медицинское освидетельствование, и если по его итогам вы будете признаны годным к службе (категория А или Б), то на заседании призывной комиссии вам должны объявить решение об отсрочки.

 

Посоветуйте как можно подстраховаться, чтобы эта справка не была утеряна военкоматом?

Считаю, что вам беспокоится не о чем. Справку должен выдавать военно-учётный стол колледжа под вашу роспись,т.е. у вас будет доказательство, что вы её получали. Но если так беспокоитесь, то можете письменно приобщить эту справку к материалам личного дела, написав соответствующее заявление на имя начальника военкомата.

 

P.S. Вам в другой теме верно подметили, что отсрочка вам будет предоставлена, если вы поступили в него на базе 9 классов. Это так?

P.P.S. Я бы вам советовал не сидеть сложа руки в ожидании 18-летия и получения отсрочки, а заняться обследованием своего состояния здоровья на предмет выявления не призывных заболеваний. Если заболевание удастся найти, то и в отсрочке не будет необходимости. В связи с этим я бы вам порекомендовал пока воздержаться от похода в военкомат до 18-летия (тем более у вас и так есть подписанная повестка на декабрь) и не показывать военкомату эту справку сейчас. Кстати, как вам её вообще выдали до исполнения 18 лет?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...