Перейти к содержанию

Получение военного билета в возрасте 27 лет.


Romanos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня несколько вопросов по поводу военного билета. Сейчас мне 26 лет, скоро исполняется 27. Я хочу получить ВБ. Не служил в армии, просто переехал с основного места жительства в детстве и никаких повесток мне не приходило. Но всё же 1 повестку мне вручили когда я получал паспорт в 20 лет. Там тоже была странная ситуация, мне отказывались ставить прописку пока я не распишусь в повестке, так что, пришлось расписаться. Вообщем подскажите, если я в 27 лет пойду в военком и напишу заявление на получение ВБ, что мне там максимум может грозить? Кто то говорит что ничего, кто то что штраф, а кто то что могут и посадить. Если существует такая угроза "уголовного дела" тогда я и получать не пойду его. Просто всё таки нужен военник. Вроде бы всё рассказал. За всю жизнь я подписал 1 повестку и всё, больше я нигде не числюсь и никто меня никуда не вызывал. Мне стоит чего то боятся или нет? Еще забыл добавить, что у меня гипертония. Стоит ли с собой брать мед.документы в военкомат на свякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 29 лет лучше тогда в военкомат не суйся (истечёт срок давности). Не было бы повесток совсем - можно и в 27 лет идти, а так... Ты явишься, повестку увидят подписанную, хвать за ушко и на солнышко. Кстати, если дело УЖЕ ВОЗБУДИЛИ (не ссы по одной повестке маловероятно), то и 29 лет не спасёт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если оставить за скобками возможное привлечение к уголовной ответственности, то при таком раскладе вы наверняка будете признаны "не служившим, не имея на то законных оснований". В этом случае вы получите справку вместо военного билета, с которой вы не сможете устроится на государственную и муниципальную службу в течении 5 лет. В будущем могут быть наложены и другие ограничения.

 

Еще забыл добавить, что у меня гипертония. Стоит ли с собой брать мед.документы в военкомат на свякий случай.

С гипертонией вам положена категория годности "В" согласно 43 статье Расписания Болезней. Поэтому конечно же стоит прихватить с собой мед.документы. В этом случае вы уже сможете рассчитывать на нормальный военный билет. Только, чтоб не было проблем, в военкомат надо идти ДО 27 лет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...