Перейти к содержанию

Статья 52б(бронхиальная астма) возможно добиться переосвидетельствования в 36 лет.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 36 лет , в возрасте 6 лет мне был выставлен диагноз бронхиальная астма. В армию не взяли, зачислили в запас. В 27 лет хотел получить направление на переосвидетельствование и пойти в армию,но мне отказали, ссылаясь, что бронхиальная астма не проходит и снять диагноз не возможно. Астма не беспокоила уже более 25 лет, кроме случая в детстве. Читал где то, что некоторые люди смогли снять этот диагноз и пойти на службу по контракту. Был в краевом центре у алерголога и пульмонолога, где прошел спирографию и алергопробы, все указывает на отсутствие б.а. ,но этот диагноз может снять только главный пульмонолог края в условиях стационара,так объяснил пульмонолог поликлиники. Для этого требуется направление военкомата. В военкомате врач мне не дает это направление мотивируя это тем, что мой возраст не относится к призывному,тем более что я уже нахожусь в запасе. Мои тщетные попытки уговарить их дать мне направление на переосвидетельствование только разозлили военкома и начальника мед. службы.Пригрозили, что еще раз появлюсь то выгонят.

Как и что можно сделать если это вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этот диагноз может снять только главный пульмонолог края в условиях стационара,так объяснил пульмонолог поликлиники. Для этого требуется направление военкомата.

По мне так это бред, ибо нарушает ваше право на квалифицированное оказание медицинской помощи (или вообще отказ в медицинской помощи). Попробуйте для начала написать заявление на имя глав.врача мед.учреждения с просьбой почему вам отказывают в медицинской помощи и требуют направление "непонятно откуда". Далее в зависимости от ответа действовать. Возможно придётся написать жалобу в свою страховую компанию на неправомерный отказ мед.учреждения в оказании вам медицинской помощи.

 

В военкомате без мед.документов. подтверждающих улучшение состояния вашего здоровья вам скорее всего откажут. Но совет на будущее: провести переосвидетельствование просите военкомат письменно. Заявление пишите на имя начальника военкомата, приложив к нему копии мед.документов.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить категорию у вас никак и никогда не получится ибо астму ещё никто не научился вылечивать и при обследовании она все равно будет найдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате врач мне не дает это направление мотивируя это тем, что мой возраст не относится к призывному,тем более что я уже нахожусь в запасе. Мои тщетные попытки уговарить их дать мне направление на переосвидетельствование только разозлили военкома и начальника мед. службы.Пригрозили, что еще раз появлюсь то выгонят.

 

Ситуация интересная.

Предлагаю следущий порядок действий.

 

Напишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, в котором со ссылкой на пункт 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, просите провести ваше медицинское освидетельствование, как гражданина, ранее признанного ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Данный пункт гласит, такие граждане могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Пункт 85 Расписания болезней предусматривает, что организация освидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, возлагается на военные комиссариаты субъектов Российской Федерации и отделы военных комиссариатов.

Пока военком рассматривает ваше обращение, запишитесь на прием к участковому врачу-терапевту, побывайте на приеме, на вопросы врача скажите, что жадоб нет и посещение врача носит профилактический характер. Врач возможно удивится, но все же обязан будет осмотреть вас и сделать запись в амбулаторной карте, лучше всего - "здоров".

Такая запись уже будет аргументом в военкомате, когда возникнет вопрос, почему вы полагаете, что ранее установленный вам диагноз "бронхиальная астма" изменен (пересмотрен) или вы признаны здоровым.

Смысла жаловаться на военкомат в страховую компанию по причине отказа дать направление в пульмонологическое отделение нет никакого, это глупость, страховые компания никакого отношения к действиям военкомата не имеют.

Если военком все-таки согласится провести ваше переосвидетельствование, то ожидаемо, что терапевт военкомата даст направление в поликлинику, а там уже будете просить направление в пульмонологическое отделение.

Если военком откажет, то должен сделать это путем дачи письменного ответа на заявление. Такой ответ с отказом вы вправе обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что кто то пытается помочь. Уже не верю в успех и запутался сам,что что-то я не недопонимаю. Разговаривая с главным пульмонологом края, он объяснил,что если направление будет не с военкомата то в нем будет диагноз б.а. и соответственно я пойду в отделение больным а выйду здоровым. Так нельзя даже если обследование не выявит заболевание, а вот с военкомата направление не будет содержать диагноз и все будет правильно сточки зрения медицины. Как то так мне объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и соответственно я пойду в отделение больным а выйду здоровым

 

Так тебе ИМЕННО ЭТО И НУЖНО. И военкомат ИМЕННО ЭТОТ ФАКТ и воспримет КАК ПОВОД провести тебе переосвидетельствование.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...