Перейти к содержанию

Установление инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В системе МВД, служил с 2002-го года, по 2015 год. Занимал должность полицейского гранатометчика огневого взвода. Во время службы получил увечья, заболевания и был госпитализирован в хирургическое отделение. Установили диагноз: Хронический рецидивирующий панкреатит. Постнекротическая киста поджелудочной железы 43 мм в диаметре. Спаечная болезнь брюшной полости, осложненная дискинезией кишечника и болевым синдромом. Послеоперационная вентральная грыжа. Паховая грыжа справа, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Итог- не годен к службе в органах внутренних дел. Пройдя обследование, сообщили что выявлены незначительные нарушения функций пищеварительной системы, которые не приводят к ограничениям основных категорий жизнедеятельности и не дают основания для установления группы инвалидности. Законно ли это? Не должны ли мне установить 3-ю группу инвалидности? Положены ли мне какие-то выплаты? На что мне ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВВК проводит медицинское освидетельствование и устанавливает категорию годности к военной службе (службе).

А инвалидностью занимается гражданская организация медико-социальная экспертиза (МСЭ) по месту Вашего жительства, куда Вы можете обратиться, представив документы подтверждающие имеющийся у Вас диагноз для решения вопроса об определении Вам группы инвалидности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, МСЭ мне и отказали. Выдав бумагу, в которой указано что выявлены незначительные нарушения, и не дают основания для инвалидности. Хотелось бы пройти обследование в другом месте, так как мне намекнули что можно вопрос решить копейкой. Вот и думаю, законно ли мне отказали, и действительно ли инвалидность не положена, да и выплат мне никаких не осуществили, я ведь во время прохождения службы получил этот букет болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае единственным вариантом является оспаривание решения МСЭ в суде и назначение в ходе судебного разбирательства судебно-медицинской экспертизы. Вот только надо понимать, что если экспертиза не подтвердит Ваших доводов то это мероприятие влетит Вам в копеечку. Так что если уверены в своих доводах идите в суд, если нет тогда .....

намекнули что можно вопрос решить копейкой
, если конечно Вам это очень надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...