Перейти к содержанию

Первый поход в военкомат: нужно сделать приписное, но не попасть в армию...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Мне 19 лет, в военкомате еще не был (получается, что уклонник). С сентября 2016 года планирую поступать в юридический институт МВД России, а там требуется приписное. Не знаю, что мне делать. Полную отсрочку от армии нельзя - тогда не возьмут в институт.

Читал про категорию Г - временно не годен. Если, допустим, будет перелом руки, то мне присвоят эту категорию получается. А приписное мне оформят?

Заранее спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Приписное оформят в любом случае. При постановке на воинский учет.

При переломе руки могут предоставить отсрочку, но не на год. И вы же не намерены специально наносить себе травмы.

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Это было примерное описание стечения обстоятельств (пытался понять, что такое категория Г), никто калечиться не собирается.

А подскажите еще, призыв идет круглый год? Или же только весной и осенью (как я помню)?

 

- - - Добавлено - - -

 

Приписное оформят в любом случае. При постановке на воинский учет.

И не знаете ли Вы, такое приписное и необходимо в институтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще, призыв идет круглый год? Или же только весной и осенью (как я помню)?

Призыв 2 раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

 

И не знаете ли Вы, такое приписное и необходимо в институтах?

Да, т.к. ВУЗ обязан осуществлять воинский учёт сотрудников и студентов ВУЗа и отсылать в военкомат сведения о них.

 

P.S. Приходите спокойно в военкомат, получайте приписное. Поступите в институт - у вас будет право на отсрочку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Приходите спокойно в военкомат, получайте приписное. Поступите в институт - у вас будет право на отсрочку.

Так в том то и дело! Я бы с радостью пришел, получил приписное и поступил в ВУЗ! Но разве меня не заберут служить, как только я там появлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще именно для поступления приписное не требуется, но на практике могут быть проблемы если не предоставить.

Если вы поступаете только в 2016 году, то конечно вас будут призывать. Если не найдете других законных оснований для отсрочки. Поскольку зачисление в запас по состоянию здоровья невыгодно для вас. Учитывая планы по трудоустройству в МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще именно для поступления приписное не требуется, но на практике могут быть проблемы если не предоставить.

Именно для поступления в БЮИ МВД требуют приписное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его везде требуют, дело в том, насколько законное требование. Но в любом случае, состоять на воинском учете вы обязаны.

Один из вариантов- обжалование решения о призыве и приостановление его выполнения таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...