Перейти к содержанию

Что творится с нашим здоровьем?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Друзья, кто-нибудь скажет, что происходит с нашим здоровьем вообще?

 

История такая.

 

Служу 3 месяца в УБ ВА МТО.

Сначала все было хорошо. Весь батальон беспокоили только мозоли на ногах, что вообще-то нормально.

 

Но через месяц у некоторых ребят повылазили болячки, которые долгое время их не беспокоили.

Это что, из-за армии все?

 

Пример 1: один заступил в наряд с лопнувшим капилляром в глазу. Но чувствовал себя прекрасно. Через сутки - оба глаза красные, давление шалило.

Померили давление и забрали в госпиталь. Провалялся 2 недели. Вернули. Сказали, что могут комиссовать. Сейчас ждем повторного его осмотра.

Сам говорит, что такого на гражданке не помнит.

 

Пример 2: парень работал на рабочке. Закололо сердце. Забрали в госпиталь. Провалялся 2-3 недели. Говорит, что бывало на гражданке, но редко.

Его также могут комиссовать. Наш старшина говорит, что 100% комиссуют. Вопрос времени.

 

Случаи не критические. До плохого не доходило ни в 1-м, ни во 2-м случае. Парней забирали в госпитали после лазарета, хотя на здоровье они уже особо не жаловались.

 

Так вот, собственно, вопрос.

 

Как получается, что вполне себе нормальные, адекватные и здоровые (по внешним показателям) парни оказываются больны тем или иным достаточно серьезным заболеванием? Ведь сердце и внутричерепное давление - не шутки!

 

Как их в армию вообще взяли? Что с нацией творится-то?

 

Интересно узнать ваше мнение по этим вопросам.

 

P.S. Отдельный вопрос служившим. Это во всех частях так? Сначала взяли всех, все хорошо. А через какое-то время появляются болячки, о которых ты раньше даже не знал. Или которые раньше не беспокоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получается, что вполне себе нормальные, адекватные и здоровые (по внешним показателям) парни оказываются больны тем или иным достаточно серьезным заболеванием?

В том то и дело, что нормальные только по внешним признакам, а на внутренние никто не смотрит. Голова, руки, ноги на месте - годен!

 

Как их в армию вообще взяли? Что с нацией творится-то?

Очень просто: парни наверняка не представили ни одного медицинского документа о своём состоянии здоровья (а может и представили), врачи в военкомате в свою очередь не очень то и заинтересованы найти у призывника заболевания.

 

Интересно узнать ваше мнение по этим вопросам.

В Расписании болезней существуют много не призывных заболеваний, которые могут абсолютно не проявлять себя в повседневной жизни, особенно если человек ведёт преимущественно неподвижный образ жизни. Но вот когда этот человек попадает в условиях с резко возросшими на него физическими нагрузками, которые несвойственны ему в повседневной жизни, то вот все заболевания и вылезают наружу. Добавим сюда возможно новый климат, новый режим дня, новый коллектив, новое питание и режим питания и в сумме получается совсем не радужная картина.

 

P.S. Отдельный вопрос служившим. Это во всех частях так? Сначала взяли всех, все хорошо. А через какое-то время появляются болячки, о которых ты раньше даже не знал. Или которые раньше не беспокоили?

Я не служивший, но могу пример из жизни привести, когда моего бывшего одноклассника призвали с язвой, о которой он не знал. Причём долго она себя ждать не заставила - слёг в госпиталь, не дослужив до присяги. Позже комиссовали.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...