Перейти к содержанию

Прошу совета как мне поступить ?


Pravdin

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что надо думать своей головой, но я в замешательстве и не с кем обсудить мои обстоятельства. Суть ситуации такова: у меня есть выбор - откосить по психике( дедушка шизофреник и дядя тоже на учете, да и сам на детском учете стоял... ) или же пойти служить?

О себе: я молодой человек 21 год отроду, без целей, работы, сижу на шее родственников, играл во всякие доты, но благо все удалил и начал думать о будущем.

Нет друзей, общаюсь только с братом по скайпу и семьей. Хотел недавно встать на биржу труда, да и то не поставили, потому что потерял документ об образовании, а его восстанавливать несколько месяцев.

Я как кость в горле, брат не получает стипендию из-за меня, а мама не может оформить субсидию за коммуналку. Потому что я не могу дать им справку о доходах. Я даже курю на мамины деньги в 21 год. Как же мне тошно и противно от всего этого.

Мне уже невыносимо сидеть на шее...... Но даже я себя считаю лохом, я понимаю что будут чморить в армии, и даже думаю что я этого заслужил. Но так же думаю, что лохом буду себя чувствовать и после псих.. учета... И боюсь снова сидеть на шее. Что долго буду делать доки и искать работу. А сдвиги по фазе сильные, к примеру года 2 думал что умру каждый день, и мне казалось что меня хотят отравить.

Слава богу отпустило, не знаю каким чудом, но я стал снова адекватным. Но пойдя в такое стрессовое место, не обострится ли у меня шиза ? Не натворю ли я не поправимого ? Если и сейчас бывают мысли о суициде.

Но больше всего жалко маму, что у нее такой сын. Идти в психушку, что бы смотрели как на говно и лезли в душу ногами ? Или Пусть уж лучше бьют ногами ?

 

Извините за эту желчь, но в жизни я вобще довольно молчаливый, а коли и говорю то на общие темы. Накипело.

Как вы считаете какое решение принять ? Просто одни говорят иди в больницу ( в основном женщины ) а мужчины наоборот, что надо служить и там выбьют дурь из моей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обследование в психдиспансере - потом исходя из диагноза - либо армия либо военный билет и лечение.

 

Выбор идет не МЕЖДУ лечебницей и армией

 

а между двумя возможными последствиями

 

1) пойти в армию. умолчать о проблемах с психикой. а в стрессовой ситуации застрелить сослуживцев. Ваша мать может не пережить удар что сына отправят под трибунал. и ваша жизнь будет загублена.

2) пойти обследоваться. понять с помощью врачей что с вами не так в плане психики. и если все очень плохо - лечиться. Возможно даже стационарно. но так будет и вашим родственникам спокойней - и вам.

 

Ваша мнение "в псих диспансере будут смотреть как на гавно и лезть ногами в душу" до беспередела субъективно. Им глубоко чхать на вашу душу.Перед ними человек с потенциально психическими расстройствамию. Да - они таких не жалеют. но обязаны лечить.

 

П.С. по частностям

1) бросить курить и транжирить семейные деньги на бесполезную херню как курение. Не можете обеспечить свою зависимость от табака - не напрягайте тратами своих родственников вашими хотелками.

2) для работы на многих работах не нужен документ о высшем образовании.( вы же его потеряли верно? вам 21 год)

3) мужчины советовавшие пойти сначала в армию - при наличии таких симптомов. Если не секрет - кто они? потому что они желают зла вам и вашей семье. настоятельно реккомендуется послать. глубоко.далеко.надолго. и порвать все контакты.

4) женщины правильно советовали. нужно сначала решить проблемы со здоровьем. параллельно решить проблемы впринципе с жизненными целями.

 

 

если с псих расстройством окажется все не так плохо. и не найдут оснований для беспокойства и освобождения от службы. То если не будут решены жизненные проблемы - в армию. Жизнь по режиму. полное обеспечение. За вас будут думать командиры. никаких забот. послушный робот без жизненных ориентиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок, тебе надо обратиться сначала к неврологу,рассказать все что с тобой происходит,ничего не тая. Сначала надо подлечить нервы. А в армию тебе нельзя,ни в коем случае! А насчет работы,так зря ты думаешь,что тебя не возьмут, без аттестата,можно устроиться и курьером,и грузчиком,да в конце концов дворником пойти! Главное хватайся за любую работу! Ты почувствуешь, что ты кому то нужен,приносишь какую то пользу обществу и семье! И с мозгами твоими все наладиться тогда! Дурные мысли они в голову то ,когда лезут? Когда ничего не делаешь,не чем не занят! А будешь работать и мысли твои в порядке будут! Я так понимаю,что сидишь дома за компом и света белого не видишь! А ты выйди на улицу,походи ,работу поищи, с людьми пообщайся и все у тебя наладиться! Не будь затворником! Ты же молодой парень! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что надо думать своей головой, но я в замешательстве и не с кем обсудить мои обстоятельства. Суть ситуации такова: у меня есть выбор - откосить по психике( дедушка шизофреник и дядя тоже на учете, да и сам на детском учете стоял... ) или же пойти служить?

О себе: я молодой человек 21 год отроду, без целей, работы, сижу на шее родственников, играл во всякие доты, но благо все удалил и начал думать о будущем.

Нет друзей, общаюсь только с братом по скайпу и семьей. Хотел недавно встать на биржу труда, да и то не поставили, потому что потерял документ об образовании, а его восстанавливать несколько месяцев.

Я как кость в горле, брат не получает стипендию из-за меня, а мама не может оформить субсидию за коммуналку. Потому что я не могу дать им справку о доходах. Я даже курю на мамины деньги в 21 год. Как же мне тошно и противно от всего этого.

Мне уже невыносимо сидеть на шее...... Но даже я себя считаю лохом, я понимаю что будут чморить в армии, и даже думаю что я этого заслужил. Но так же думаю, что лохом буду себя чувствовать и после псих.. учета... И боюсь снова сидеть на шее. Что долго буду делать доки и искать работу. А сдвиги по фазе сильные, к примеру года 2 думал что умру каждый день, и мне казалось что меня хотят отравить.

Слава богу отпустило, не знаю каким чудом, но я стал снова адекватным. Но пойдя в такое стрессовое место, не обострится ли у меня шиза ? Не натворю ли я не поправимого ? Если и сейчас бывают мысли о суициде.

Но больше всего жалко маму, что у нее такой сын. Идти в психушку, что бы смотрели как на говно и лезли в душу ногами ? Или Пусть уж лучше бьют ногами ?

 

Извините за эту желчь, но в жизни я вобще довольно молчаливый, а коли и говорю то на общие темы. Накипело.

Как вы считаете какое решение принять ? Просто одни говорят иди в больницу ( в основном женщины ) а мужчины наоборот, что надо служить и там выбьют дурь из моей головы.

 

Парниш, привет, слушай, абстрагируйся, как бы всё отстойно не было - всё можно изменить своими силами, армия ничего не изменит, просто сядь, обдумай жизнь и измени ее

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что надо думать своей головой, но я в замешательстве и не с кем обсудить мои обстоятельства. Суть ситуации такова: у меня есть выбор - откосить по психике( дедушка шизофреник и дядя тоже на учете, да и сам на детском учете стоял... ) или же пойти служить?

О себе: я молодой человек 21 год отроду, без целей, работы, сижу на шее родственников, играл во всякие доты, но благо все удалил и начал думать о будущем.

Нет друзей, общаюсь только с братом по скайпу и семьей. Хотел недавно встать на биржу труда, да и то не поставили, потому что потерял документ об образовании, а его восстанавливать несколько месяцев.

Я как кость в горле, брат не получает стипендию из-за меня, а мама не может оформить субсидию за коммуналку. Потому что я не могу дать им справку о доходах. Я даже курю на мамины деньги в 21 год. Как же мне тошно и противно от всего этого.

Мне уже невыносимо сидеть на шее...... Но даже я себя считаю лохом, я понимаю что будут чморить в армии, и даже думаю что я этого заслужил. Но так же думаю, что лохом буду себя чувствовать и после псих.. учета... И боюсь снова сидеть на шее. Что долго буду делать доки и искать работу. А сдвиги по фазе сильные, к примеру года 2 думал что умру каждый день, и мне казалось что меня хотят отравить.

Слава богу отпустило, не знаю каким чудом, но я стал снова адекватным. Но пойдя в такое стрессовое место, не обострится ли у меня шиза ? Не натворю ли я не поправимого ? Если и сейчас бывают мысли о суициде.

Но больше всего жалко маму, что у нее такой сын. Идти в психушку, что бы смотрели как на говно и лезли в душу ногами ? Или Пусть уж лучше бьют ногами ?

 

Извините за эту желчь, но в жизни я вобще довольно молчаливый, а коли и говорю то на общие темы. Накипело.

Как вы считаете какое решение принять ? Просто одни говорят иди в больницу ( в основном женщины ) а мужчины наоборот, что надо служить и там выбьют дурь из моей головы.

 

Я пишу на основании своего жизненного опыта, а не пропаганды в средствах массовой информации! Я - student77 - инвалид II группы по шизофрении. У меня пенсия всего на 3 тысячи рублей меньше чем у моего отца, хотя он всю жизнь проработал во вредном цеху целлюлозного завода! Также мне удалось во времена министра Зурабова получить жилищный сертификат, так как нам - шизофреникам положена отдельная однокомнатная квартира! После лечения в стационаре психиатрической больницы я стал себя лучше чувствовать и получил первое высшее образование. Сейчас я получаю уже второе высшее образование. На работу устроиться действительно тяжело, но можно получать пособие по безработице 1000 рублей в месяц и колымить! :-)

Теперь про пинать ногами в психушке: поверь всем глубоко насрать, что делается в твоей душе! :-( Я не говорю о твоих родственниках и друзьях! Я говорю о служащих (медицинском персонале) психушки. Я затребовал выписку истроии болезни своей первой госпитализации и с удивлением узнал, что у меня, оказывается, в затылочной части черепной коробки живёт инопланетянин, который отдаёт мне императивные приказы! :-) Образование у меня 7 классов и живу я в комнате на подселении! Я извиняюсь за мат, но это - "хххххххх и провокация"! :-) Но в данном конкретном (моём) случае это - не важно, а важно то, что я не попал в чеченскую мясорубку, как ребята моего призыва!

Теперь я развенчаю миф о том, что после психотропных лекарств становятся овощем: почитайте мемуары советских диссидентов, их по 20 - 30 лет кололи этими лекарствами, а они мало того, что не стали овощами, так ещё эмигрировали в США и каждый написали по 300 страничному труду под названием "Как меня пытали!"! Кроме того, если очень не хотеть, то лекарства можно совсем не принимать, но это, как мне кажется не Ваш случай! :-)

С уважением, student77!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...