Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Михаил Краснов
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В данный момент я проходу срочную службу в ВС РФ. Не так давно, давно иц были в пооеуом выходе, я со своим сослуживцем отправился на загатовку дров и получилось так что мой товарищ, по собственной не осторожности подставил руку под удар топора, в следствии чего получил серьёзную травму, открытый перелом средней фаланги пальца. Командовани батальона решило не информировать выше стоящие начальство и отправило потерпевшего в городскую больницу где он и проходил лечение, хочу заметить тот факт что лечение проходило без каких то либо документов потерпевшего. После того как больной был переведён на амбулоторное лечение больницей был выставлен счёт, который был погашен из ротной кассы. Не так давно мой непосредственный начальник, командир роты, узнал о моём участие в этой ситуации и теперь требует эти средства с меня, я же в свою очередь деньги отдавать не собираюсь, так как виновным себя не считаю. Подскажите как действовать у такой ситуации? И может ли из за этого быть проблемы с увольнением из ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проблем с увольнением быть не может по той причине, что Вы подлежите увольнению с военной службы по истечении срока военной службы.

Возбудить в отношении Вас уголовное, дисциплинарное производство или предъявить исковые требования о возмещении материального ущерба, у командования духу не хватит, ведь при этом они подтвердят свои противоправные действия по скрытию факта получения военнослужащим травмы (статья 286 УК РФ со всеми вытекающими для командования) да и не факт, что смогут доказать наличие в этом Вашей вины - поэтому остаются "понты", т.е. ану верни бабки в общаг, а не то я тебя съем, ну или что то вроде того.

Нет ни какой необходимости и оснований для того, что бы прогибаться под командованием в этой ситуации, настаивайте на отсутствии Вашей вины в произошедшем (несчастный случай).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...