Перейти к содержанию

Получение военного билета после 30...


Рекомендуемые сообщения

На данный момент мне почти 31. Начал оформлять ВБ 3 года назад, потом мне не звонили, я был занят и забил до настоящего времени. Так получается что устраиваюсь на новую работу (и там потребовали ВБ, разрешили выйти без нее, но настоятельно рекомендовали оформить). Пришел в военкомат, сказали что мое заявление и вообще все что связано с моим оформлением ВБ пропало в связи с переездом и намекнули, что быстрее тебе будет заново все оформить. В принципе не проблема, но похоже это всего лишь начало игры "затяжка времени", потому как сразу оказалось что начальник в отпуске, а зам. начальника заниматься этим не захочет и вообще иди бери свое личное дело...

Немного почитав форум, возникло пару вопросов:

1. Вышел закон который позволяет выдавать справку вместо ВБ. Правильно ли я понимаю что меня это не касается т.к. достиг 27 раньше.

2. Могу ли я вообще забрать личное дело? Пока шел подумал, что кто же мне его на руки даст... Или тут имеется ввиду запрос какой то оформить.

3. Прочитал что личное дело уничтожается после достижения 27 лет и остается лишь какая то запись, так ли это?

4. Как я понимаю мне проходить заново мед. комиссию. Обычно врачи мед.к. смотрят очень поверхностно, есть ли смысл "показывать" свои болячки для присвоения другой формы годности? Т.е. военный билет должен быть так или иначе есть ли смысл... тем более что наверное могут положить в больницу для обследования, что мне уж точно не нужно.

5. Стандарные документы (две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 х 4 см; паспорт гражданина РФ; ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе; аттестат о среднем образовании - оригинал и копию (если имеется);диплом о среднем/высшем образовании - оригинал и копию (если имеется); водительское удостоверение - оригинал и копию (если имеется).

Написать объяснительную? По типу проживал по месту прописки, повесток не получал. Стоит ли вообще писать объяснительную? Стоит ли писать развернутую объяснительную, с пояснением что некоторое время проходил обучение в аспирантуре, а также работал на оборонку(была отсрочка), но не на весь срок.

Вроде пока все, заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Вышел закон который позволяет выдавать справку вместо ВБ. Правильно ли я понимаю что меня это не касается т.к. достиг 27 раньше.

да

 

2. Могу ли я вообще забрать личное дело? Пока шел подумал, что кто же мне его на руки даст... Или тут имеется ввиду запрос какой то оформить.

личное дело на руки не выдают

 

3. Прочитал что личное дело уничтожается после достижения 27 лет и остается лишь какая то запись, так ли это?

4. Как я понимаю мне проходить заново мед. комиссию. Обычно врачи мед.к. смотрят очень поверхностно, есть ли смысл "показывать" свои болячки для присуждения другой формы годности? Т.е. военный билет должен быть так или иначе есть ли смысл... тем более что наверное могут положить в больницу для обследования, что мне уж точно не нужно.

на Ваше усмотрение

 

5. Стандарт (две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 х 4 см; паспорт гражданина РФ; ксерокопию 2, 3, 5-й страниц паспорта на одном листе; аттестат о среднем образовании - оригинал и копию (если имеется);диплом о среднем/высшем образовании - оригинал и копию (если имеется); водительское удостоверение - оригинал и копию (если имеется).

выписка из домовой книги, свидетельство о браке, о рождении детей (если есть)

 

Написать объяснительную? По типу проживал по месту прописки, повесток не получал. Стоит ли вообще писать объяснительную? Стоит ли писать развернутую объяснительную, с пояснением что некоторое время проходил обучение в аспирантуре, а также работал на оборонку(была отсрочка), но не на весь срок.

Вроде пока все, заранее спасибо за ответы.

скорее всего объяснительную затребуют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Прочитал что личное дело уничтожается после достижения 27 лет и остается лишь какая то запись, так ли это?

Так должно быть согласно Приказа МО, но как обстоит дело в вашем военкомате сказать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...