Перейти к содержанию

сказали прийти через пару недели, спишут якобы по гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Дело такое: у меня высокий пульс и высокое давление, я дохну реально от этого, в июле пошел в военкомат и меня отослали в больницу в стационар (по поводу подтверждения гипертонии) там выдало смад 170/110 и диагноз гипертония высокой степени. Тогда обследование закончилось позже 15 июля так что на медкомиссию я не попал, но пришел и приобщил документы к папке, в которой мое дело. Также у меня есть смад от марта 2015 года, в котором также непризывные числа (160/105) . В итоге вот на последнем походу в военкомат терапевт раз 5 мерял мне давление, примерно 180/100 все разы показало, пульс 130-140, сказал типа "ты накачал себе пульс", в общем меня как бы подколол типа я якобы симулирую. В итоге лично своими глазами я видел как он в моем деле в заключении писал "гипертоническая болезнь" и результат последнего смада (170/110), дальше мне сказали выйти из кабинета и они дописывали остальное самостоятельно. В итоге там где главврач сидит, мне выдали повестку на середину октября, в повестке указано слкдующее: "для прохождения медицинской комиссии" и номер того самого кабинета, где повестку выдали, плюс устно сказали, что оттуда меня повезут типа на окончательную комиссию, где будет рассмотрен вопрос о списании меня с воинского учеба и вероятной выдачи мне воинского билета, на мой вопрос о том что с собой брать, сказали взять паспорт и мед документы.

ВОПРОС: не опрокинут ли меня? Не окажется ли, что терапевт втихоря написад мне например б-4 и поставил что я годен, а я приду по этой повестке и меня упакуют по тихому в армеечку? Что мне делать и к чему готовиться?

Заранее спасибо. Хотелось бы получить развернутый обоснованный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

С учётом всего того, о чем вы сообщили, призывная комиссия признает вас ограниченно годным к военной службе и подлежащим освобождению от призыва на основании ст. 43 Расписания болезней. Вполне возможно, что в предстоящий призыв без лишних формальностей вас сразу направят на контрольное медосвидетельствование в вышестоящую комиссию для подтверждения категории. Полагаю, что с таким АД, как у вас, проблем быть не должно.

Предугадать, каковы же на самом деле будут результаты КМО, сейчас не сможет никто, но если вас все же призовут, вы вправе обжаловать решение об изменении категории годности в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими полномочиями в данном случае наделено КМО? На основании чего будет выноситься там окончательное решение насчет меня? В каком случае вся огромная груда бумажек о моей болезни может быть умножена на ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в результате контрольного медицинского освидетельствования ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции). Кроме того, им, как и другими врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации, делается запись в разделе II "Б" учетной карты призывника (форма N 14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

 

Призывной комиссией субъекта Российской Федерации принимается решение об отмене решения призывной комиссии, о чем делается запись в книге протоколов заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации и разделе VI учетной карты призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в моей ситуации в каком случае возможно НЕподтверждение диагноза?

Что если меня накачают таюлетками, временно понижающими давление и после них я покажу цифры ниже 140 на 90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет однозначного ответа что именно. Порой когда все указывает на наличие непризывного заболевания признают годным. И все. Вот так.

Это может быть связано именно с нежеланием зачислить в запас,а не с реальным положением дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...