Перейти к содержанию

Компрессионный стеноз чревного ствола


loop
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поставили диагноз. Вот результаты:

 

УЗДГ непарных висцеральных артерий:

Брюшной отдел аорты: контуры ровные, четкие, диаметр 1.63-1.28 см, локальные аневризматические расширения не определяются.

ВБА: диаметр устья 0,49 см, ствола 0,48 см, кровоток ламинарный, нерезко компенсаторно ускорен до 1.3 м/c

ЧС: изгиб в области устья, устье уплотнено, сужено до 0.24-0.27-0.40 см, с постстенотическим расширением до 0.78 см, кровоток турбулентный, отчетливо ускорен, зависит от дыхания 2.6-2.0-1.5 м/с, градиент 26.4-16.1-8.6 мм рт ст. соответственно.

Пиковая скорость кровотока в брюшном отделе аорты на уровне НВА - 1.0 м/с, СЧ/Ао 2.0

В положении стоя отмечается тенденция к снижению скорости кровотока в ЧС до 1.1 м/с при спокойном дыхании.

Кровоток в НБА не ускорен - 1.0 м/с

Заключение: УЗДГ признаки гемодинамически выраженного компрессионного стеноза чревного ствола.

 

Заключение видеогастроскопии: СГ ПОД 1-2 ст. Краевой катаральный рефлюкс-эзофагит. Поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит.

 

Результаты суточной импеданс-pH-метрии пищевода и желудка: Кислотность кардиального отдела желудка повышена. Количество кислотных гастроэзофагеальных рефлюксов за сутки не превышает допустимые значения. Регистрируются длительные, более 5 мин. гастро-эзофагеальные рефлюксы, преимущственно в положении стоя. Снижение пищеводного клиренса в нижней части. Составной показатель De Meester выше нормы.

 

Рост 172, вес 60. Раньше давали категорию Г из-за недостатка веса. Боли после приема еды не испытываю.

На какую категорию я сейчас могу рассчитывать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На какую категорию я сейчас могу рассчитывать???----категория Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...