Перейти к содержанию

Волокита с выдачей ВБ. 31год


mgw11

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 31год и нет военного билета. В армии не служил, тк повесток не получал. После смены места жительства обратился в военкомат по месту новой прописки для получения ВБ, ибо уже больше 27ми лет и военник требуется для устройства на новую работу. Запросы в старый военкомат сделаны, ответы получены, прошел медкомиссию, получил категорию "А". Написал заявление на выдачу ВБ в конце июля. Иииии на этом все! Тишина. Началось кормление завтраками, приходи через неделю, приходи через две, а давай еще один запрос направим - вдруг ты подделал ответ. Недавно вообще сказали, что незнают что со мной делать и сказали ждать начала призыва.

Я понимаю, что они просто пытаются мне подгадить, только вот зачем им это? Одна работница этого заведения сказала мне с ехидной улыбкой, что побегать мне теперь придется за военкоматом, что всю кровь мне выпьют. Без военника я не могу устроиться работать на завод. Мне нужно работать, что-то производить, получать зп, платить налоги, приносить реальную пользу обществу и своей семье. Но военкомат считает, что лучше я буду на полусогнутых умолять их выдать мне военник, а они будут глумиться надо мной.

Вопрос как мне заставить их работать?

В одном из ответов на запросы : передан во 2е отделение ППП и УМР на основании "статья" и "дата" - это выписка из заседания призывной комиссии? Правильно я понимаю? И выдать военный билет они мне обязаны в течении 10 дней с момента ее получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

В вашем случае строго обязывающего срока выдачи военного билета нет. Вы вовремя ВБ не получили и теперь действительно придется проявить усердие для его получения.

Рассмотреть ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Обратитесь с жалобой на бездействие сотрудников военкомата в вышестоящий военкомат,суд,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если решение призывной комиссии принималось, в отношении вас призывная решений не принимала.

Заставить их работать поможет жалоба в прокуратуру о нарушении ваших прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Прошло уже около 60ти дней.

А какой должен быть ответ? На словах мое заявление рассмотрели, и не отказывают в выдаче ВБ, просто тянут время. Ответ должен быть письменным, вроде "да, приходите такого то числа за военником"? Хотелось бы зацепиться за какие-нибудь сроки, а то уже просто внаглую динамят с 2011 года и "по-хорошему" я ничего не получу.

 

 

Это если решение призывной комиссии принималось, в отношении вас призывная решений не принимала.

Ну так "передан в ППП и УМР" это разве не списан в запас по возрасту, это не решение призывной комиссии? Делов том, что запрос на выписку заседания ПК был, и был этот ответ. Или я ошибаюсь? Пытаюсь разобраться во всех этих схемах

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы вовремя ВБ не получили и теперь действительно придется проявить усердие для его получения.

Вовремя это когда? В военкомат по новой прописке я пришел в 27лет, и начались запросы личного дела в старый вк, это 4 года назад. Так и в начале сентября этого 2015 года они опять посылают запрос в мои старый военкомат "такой-то такой обратился для постановки на воинский учет, просим личное дело". Меня уже в старом ВК спрашивают, а дружат ли они с головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в письменной форме ответ.

При достижении 27 лет решение о зачислении в запас принимается начальником отдела военного комиссариата.

Вовремя это до того как он срочно потребовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в письменной форме ответ.

При достижении 27 лет решение о зачислении в запас принимается начальником отдела военного комиссариата.

Вовремя это до того как он срочно потребовался.

 

Я примерно понял. Решения призывной комиссии небыло и уже не будет(?), в запас меня списал начальник. Медкомиссия пройдена, категория присвоена, заявление написано. Четких сроков для выдачи ВБ нет, нарушение пока что только одно - нет ответа на заявление в течении 30дней. Прокуратура заставит военкома ответить на заявление и на этом все? Дальше только суд?)) Такое чувство, что в военкомате любители садо-мазо работают, по хорошему не хотят работать, им нужна нервотрепка, пинки от прокуратуры, хождения по судам... Что за люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат тоже можно понять

 

бегает прячется голубчик живя не по месту прописки - а потом заявляется за военным билетом. Он - счастливый что так хорошо в прятки играет.

 

исправит положение от "бегунов" новый закон - если его в конце концов одобрят и введут - о том чтобы все лица не списанные в запас самостоятельно должны явится в военкомат в сроки призыва.

 

тогда уж точно бегунов станет в разы меньше - ибо данный закон позволит просто с пулеметной очередью отсылать заявления военкомата в прокуратуру по статье 328 УК.

 

 

из за этих "бегунов" страдают и обычные люди которые просто не получали повестки - для военкомата и те и другие на одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправит положение от "бегунов" новый закон - если его в конце концов одобрят и введут - о том чтобы все лица не списанные в запас самостоятельно должны явится в военкомат в сроки призыва.

 

тогда уж точно бегунов станет в разы меньше - ибо данный закон позволит просто с пулеметной очередью отсылать заявления военкомата в прокуратуру по статье 328 УК.

Это уже обсуждалось на форуме. Не зря данную инициативу уже зарубили, поскольку введение подобного есть ничто иное, как диверсия.

Вы подумайте сами - кратко поясню - вместо проведения призывных мероприятий военкоматы погрязнут в писанине в прокуратуру. Но это не всё. Возбуждение УД, а с подобной поправкой иного просто не останется варианта, автоматом выводит подследственного призывника из статуса призывника, поскольку в подобном положении гражданин не может быть призван. Пока суд да дело, призывной период благополучно завершится. И кого призывать, если всех под 328 подведут?

Если же в ВК закроют глаза на неявку и умудрятся призывника выцепить и отправить служить, то будет сложившийся состав преступления со стороны должностных лиц, начиная от сокрытия преступления призывником (та самая неявка). Сомневаюсь, что подставляя так откровенно свой седалищный аппарат, кто-то станет исполнять план призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось на форуме. Не зря данную инициативу уже зарубили,

 

Да все гораздо проще - надо ввести жесткие ограничения по устройству на работу без ВБ. На госслужбу, в бюджетные учреждения, ГУПы - просто вообще не брать без военника. А военник выдавать только при наличии оформленных отсрочек до 27 или зачислении в запас по состоянию здоровья. Ну и при поступлении на военную службу, естественно. А бегункам - только справки.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все гораздо проще - надо ввести жесткие ограничения по устройству на работу без ВБ.

Не прокатит. Подобное ограничение на даст трудоустроиться тем, кто в силу возраста (до 18 лет) попросту не может иметь ВБ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все гораздо проще - надо ввести жесткие ограничения по устройству на работу без ВБ. На госслужбу, в бюджетные учреждения, ГУПы - просто вообще не брать без военника. А военник выдавать только при наличии оформленных отсрочек до 27 или зачислении в запас по состоянию здоровья. Ну и при поступлении на военную службу, естественно. А бегункам - только справки.

 

по ТК рф все трудящиеся должны предоставить в отдел кадров документ воинского учета - приписное или военный билет.

 

из за этих же документов могут отказать в трудоустройстве или заставить неоффициально написать заявление на увольнение - т.к. за уходящим в армию работником обязаны оставить рабочее место. и уволить не имеют права.

 

но это если работа кадрового отдела сделана белой и пушистой.

в большинстве же случаев билет никто не требует.

 

- - - Добавлено - - -

 

Это уже обсуждалось на форуме. Не зря данную инициативу уже зарубили, поскольку введение подобного есть ничто иное, как диверсия.

Вы подумайте сами - кратко поясню - вместо проведения призывных мероприятий военкоматы погрязнут в писанине в прокуратуру. Но это не всё. Возбуждение УД, а с подобной поправкой иного просто не останется варианта, автоматом выводит подследственного призывника из статуса призывника, поскольку в подобном положении гражданин не может быть призван. Пока суд да дело, призывной период благополучно завершится. И кого призывать, если всех под 328 подведут?

Если же в ВК закроют глаза на неявку и умудрятся призывника выцепить и отправить служить, то будет сложившийся состав преступления со стороны должностных лиц, начиная от сокрытия преступления призывником (та самая неявка). Сомневаюсь, что подставляя так откровенно свой седалищный аппарат, кто-то станет исполнять план призыва.

 

пара сотен бегунов ушедших по этапу на 2 года в места не столь отдаленные быстро вразумят остальных. бегать либо станут в разы меньше либо вобще перестанут. За призывников возьмутся свои же родственники активно - кому охота чтобы бегунок-сынок сидел 2 года в тюрьме/колонии.- это раз

 

народу на призыв и без бегунов хватает - это два. наконец начнут работать сроки предъявления заполненных актов в военкомат и проведение обследований по ним.

 

угроза получить судимость и лишиться возможности устроится на нормальную работу - сработала бы лучше любого мотиватора не бегать, каким бы он ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ТК рф все трудящиеся должны предоставить в отдел кадров документ воинского учета - приписное или военный билет.

 

Сейчас если бегунок после 27 лет получит справку и представит ее по месту работы, то почти везде эта справка проканает вместо ВБ. Сегодня дорога закрыта только в силовые ведомства.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара сотен бегунов ушедших по этапу на 2 года в места не столь отдаленные быстро вразумят остальных.

Поверьте, не вразумят. Таков у нас менталитет. Одни считают себя умнее всех, иные - даже не парятся о последствиях. Последних большинство. Наглядное свидетельство даже на этом форуме есть в виде пары многостраничных топиков "Бегал, что делать теперь".

Кроме того, пара тысяч бегунков далека от истинного положения дел, даже по официальным сведениям их на 2 порядка больше. Но вопрос не только в них, многие просто забьют на призыв без повестки.

Третья сторона тоже весьма интересна. Это работодатель, который имеет свои интересы и ему несподручно предоставлять возможность своему сотруднику посетить ВК, несмотря на законодательное положение. И тут никто его не может обязать это сделать по простой причине - отсутствие документа. Без предоставленной повестки у него не возникает таковой обязанности и тут никакой суд или надзорные органы не смогут привлечь его к ответственности.

За призывников возьмутся свои же родственники активно - кому охота чтобы бегунок-сынок сидел 2 года в тюрьме/колонии.

В первую очередь это неинтересно самому военкомату. Посмотрите, сколько реально получили срок и сколько были оштрафованы из привлечённых и осужденных по 328-й. Массовое выпадение призывников на 2 года - непозволительная роскошь для военкомата.

Что же до судимости, то это мало кого волнует, только единицы могут попасть в ситуацию, когда её надо указывать в анкете после истечения срока погашения оной. Как правило, это при трудоустройстве в силовые структуры, госорганы, на режимные предприятия. Т.е. чёрт не так страшен, как его малюют, учитывая, что данная статья не относится к тяжким.

народу на призыв и без бегунов хватает - это два.

Не всё так просто. Мне, как отцу двоих сыновей, хорошо известно КАК выполняется план призыва и насколько железное здоровье у реально больных призывников на медосвидетельствовании в военкоматах. В этом вопросе Вы несколько не правы. Наличие достаточного количества призывников и реалии, когда на передний план выходит пофигизм молодых, не считая иных факторов, весьма полярны.

наконец начнут работать сроки предъявления заполненных актов в военкомат и проведение обследований по ним.

Право, не смешите. Даже не учитывая массовое сокращение медиков, сроки обследования не зависят ни от военкомата, ни тем более от призывника. Врачи в мед. учреждениях не многостаночники, у них есть установленные сроки проведения тех или иных мероприятий.

Некоторые виды обследований вообще зависят от наличия оборудования. Тот же холтер, СМАД... тут вообще очереди на месяцы.

Даже просто заболевание врача вносит свои коррективы. Много и иных факторов, на которые никак ВК на может повлиять. Но одно неоспоримо - выдав акт на доп. обследование, призывная комиссия уже не может проводить дальнейшие призывные мероприятия без получения его заполненным, ибо то станет нарушением и решение о призыве отменит суд, как неправомерное.

Не всё так просто и шоколадно. Это тоже неоднократно обсуждалось. Поверьте, вопрос очень и очень сложный, чтобы директивно закрыть все несоответствия.

лишиться возможности устроится на нормальную работу

На всякую хитрую гайку есть винт с не менее хитрой резьбой. Хорошая работа есть расхожий миф, штамп. Не говоря про индивидуальный уровень планки запросов и чаяний, существует море обходных путей. Если запросы "выше средних", то можно не парясь особо открыть свою контору "Рога и Копыта" и стать просто подрядчиком (про ИП или договора гражданско-правового характера вообще молчу).

Впрочем, всё это не тема данного форума. Жаждущий да обрящет, а кто изображает лежачий камень без толики фантазии тому туда и дорога, такому в любом раскладе "хорошая работа" не светит.

Даже предлагаемое ограничение на выезд за пределы России владельцам справок не сработает. Пять лет - не срок, да и очень многим просто не интересен "берег Турецкий и Африка им не нужна"...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат тоже можно понять

 

бегает прячется голубчик живя не по месту прописки - а потом заявляется за военным билетом.

До 27 лет я жил по месту прописки и работал официально в крупной организации, учился заочно 2й раз. Но это не имеет значения, для военкомата не отбашлявшие - враги номер один.. Действительно можно понять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 лет я жил по месту прописки и работал официально в крупной организации, учился заочно 2й раз. Но это не имеет значения, для военкомата не отбашлявшие - враги номер один.. Действительно можно понять)))

 

суть в том что из за тех кто бегает и прячется страдают те кто наоборот - честный.

 

и случаются вот такие вот казусы с намеренной задержкой ВБ у честных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишить всех подлинных уклонистов права на трудовую (по возрасту) пенсию - вот и всё.

Не хочешь год заботиться о государстве - государство потом не будет заботиться о тебе.

Каким бы плохим государство ни было - оно дало тебе образование и медицинскую помощь. И пусть многие тут ругают наши образование и медицину - в школах учатся все. И к врачам, если что, тоже ходят.

 

И никаких особых нарушений прав уклонистов, в случае лишения их трудовой пенсии, лично я не вижу. А не вижу потому, что в наше время можно самому себе на пенсию скопить. Но всё равно, лично мне было бы неприятно получать тысяч так на 10-15 меньше, чем мог бы. Деньги лишними не бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на пенсию закреплено конституцией.

 

Обязанность служить в армии - тоже. Так что в наказание за неисполнение конституционной обязанности вполне можно лишить некоторых конституционных прав.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на пенсию закреплено конституцией.

 

"просто вот так легко" его не отберешь.

А я напомню, что военнослужащие армии РФ также имеют права гражданина РФ, но в силу особых обстоятельств с некоторым ограничением в правах.

Это просто пример. К тому, что в силу нарушения некоторыми лицами статьи 59 Конституции РФ и совершения ими уголовно-наказуемого деяния, попадающего под 328 статью УК РФ - таких лиц можно и лишить некоторых их конституционных прав.

А те деньги, что работодатель перечисляет в ПФР - перечислять в бюджет государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отберем... А дети у вас есть? Я плачу за детский сад 12тыр в месяц. Детский пуховик 7тр стоит. В школе на следующий год тоже буду башлять. Я платил за свое обучение. Я плачу за машину 9500 в год. Квартплата, жратва,бензин... Какой еще долг? Я вкалывал с 8 утра до 9 вечера. Это вам не бумажки в военкомате перекладывать. Я строил дома, больницы, отделение детской реанимации. У меня в офисе охранник был без ноги после чечни, никому не нужен. А военком не воевал даже, у него туарег. Вот в этом вся ваша армия, и вся страна. Можно лишить пенсии - ее молодежь давно уже не ждет. Вы в какой-то параллельной вселенной живете. Все кому надо было отмазаться, уже давно занесли куда надо. Давайте прессовать колхозников, у которых бабок нет откупиться, давайте заберем у бедных последнее - пенсию. Идиотизм. Вы все лясы точите , что призывники кидают государство, ах именно из-за этого бакс по 70 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgw11

Так им просто обидно. И пишут они это все от обиды, так как (я, мой сын) поели дерьма(отслужили в армии), пускай и другие дерьма покушают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы такие психованные?))

Да. НАДО забрать. Хоть какая-то польза будет от уклонистов. Ну, не в бюджет, пусть эти деньги перечисляются на благотворительность, например. Больным детям или бездомным животным.

 

И при чём тут обиды? Откосил - это твой выбор. Сиди и радуйся. Но не смей унижать людей, которые выбрали иной путь!

Вы не знаете ситуации, а лезите не в своё дело. Я служил. Так вот, в нашей части комиссоваться хотело человек 6, а то и меньше. Из нескольких сотен. Всем остальным армейская служба нравилась. Парни говорили, что если что вдруг со здоровьем - комиссоваться согласятся, только если им заплатят по полмиллиона. Или лучше останутся в части.

А вы тут, при каждой плохой новости из рядов ВС, поднимаете вонь. Ах, он погиб в армии, потому что его ЗАСТАВИЛИ туда пойти! А на то, что человек сам туда рвался, может быть, вам наплевать. И на то, что у человека есть средне-специальное или высшее образование, что он не дурак и прекрасно понимает все риски при этом - вам тоже начихать. Вам главное повизжать, чтобы шуму было много, поплевать на армию - вот, какая она, человеку жизнь сломала, и на человека поплевать - глупый дурак, мясо, ватник, раз добровольно в армию пошёл - получай.

 

Нелюди - это вы, танцующие на костях людей, умерших в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишить всех подлинных уклонистов права на трудовую (по возрасту) пенсию - вот и всё.

Учитывая, что мужская половина населения в большинстве своём не доживает до пенсии, либо пару-тройку лет на пенсии живёт, то подобная мера неактуальна. Плюс запланированный подъём пенсионной планки. Это только по статистике у нас продолжительность жизни растёт. Но достаточно пройтись по кладбищам (самый неподкупный свидетель), как убеждаешься в обратном.

право на пенсию закреплено конституцией.

 

"просто вот так легко" его не отберешь.

Задайтесь вопросом, сможете ли Вы на эту пенсию минималку прожить? Ответ очевиден.

 

А что вы такие психованные?))

А что Вы хотели от тех, кто психику попортил столько бегая от армии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если это ваш выбор, зачем вы хотите что бы тех кто сделали другой выбор урезали в правах? Ведь больше всего дерьма идёт от тех кто служил и их родственников. Единственная причина это обида, что (я, мой сын, внук), отдали год своей жизни, "поели говнеца", а кто то не захотел отдавать год своей жизни и пошёл против системы, и вы сейчас кричите "отобрать пенсии", "запретить устраиваться на работу", "садить за решетку". Вы такие забавные)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то не захотел отдавать год своей жизни

Ну да, права отдай по полной и не смей ни на йоту ущемить, а вот про свои обязанности можно забыть. Не в том мире живёте "товарисч".

Никто не запрещает не служить, но это не означает, что для этого можно использовать незаконные методы, потакая своей чудовищной лени.

Вы такие забавные)))

Забавны как раз те, кто не служил, но строят из себя крутых всезнаек армейского быта, разнося слухи и домыслы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...