Перейти к содержанию

про паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На форуме, я понял, было уже много дискуссий по поводу паспорта при общении с милицией. Хотелось бы уточнить еше раз:

 

При требовании сотрудника предъявить документ я обязан дать ему паспорт. Он имеет право его взять, посмотреть, что ему нужно. А что далее? В каких случаях сотрудник имеет право по закону удерживать у себя мой паспорт и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

На форуме, я понял, было уже много дискуссий по поводу паспорта при общении с милицией. Хотелось бы уточнить еше раз:

 

При требовании сотрудника предъявить документ я обязан дать ему паспорт. Он имеет право его взять, посмотреть, что ему нужно. А что далее? В каких случаях сотрудник имеет право по закону удерживать у себя мой паспорт и как долго?

Если уклоняетесь, пасспорт с собой не носите!!!

Если у вас негодность, отсрочка или 27 летие, то данный топик для Вас не актуален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уклоняетесь, пасспорт с собой не носите!!!

Если при вас нет никакого документа, удостоверяющего личность - то прямая дорога в отделение, до выяснения личности. Даже если вы ничего плохого не совершили. А в "стационарных условиях" проверить на уклонение гораздо легче, чем смотря паспорт на улице. Можно конечно рекомендовать носить не паспорт а скажем загран или подобное, служебное удостоверение или права... Но лучше вообще ментам не попадаться.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при вас нет никакого документа, удостоверяющего личность - то прямая дорога в отделение, до выяснения личности. Даже если вы ничего плохого не совершили. А в "стационарных условиях" проверить на уклонение гораздо легче, чем смотря паспорт на улице. Можно конечно рекомендовать носить не паспорт а скажем загран или подобное, служебное удостоверение или права... Но лучше вообще ментам не попадаться.

Водительское удостоверение подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен подходить любой документ на котором есть ваше фио, и фотография. чтобы можно было сопоставить вашу рожу через фото с фамилией. И еще на документе должна быть печать, номер и сведения о том кто выдал чтобы можно было обратиться туда и узнать, не фиктовный ли этот документ. Вот собственно и все

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант это носить с собой заверенную у нотариуса копию паспорта. Не каждый документ на котором есть ФИО и фотография является документом удостоверяющим личность.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему не стоит носить в собой паспорт ? + хотелось бы узнать - наличие прав и приписного в принципе долно хватать для рядовой проверки ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. если мент заберет твой паспорт ты можешь его больше не увидеть.

 

Должно хватить и прав, но могут прикопаться.

 

Тут ситуация скользкая, самое идеальное - это показать паспорт не выпуская его из своих рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос ))))

Могут ли у ВК возникнуть какие либо трудности при попытке меня не законно загрести(ну там прогнать меня быстро через мед осмотр и тд ) , при отсуствии паспорта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у них не возникнут. И без паспорта призывают. Просто везут в часть и все. А в личном деле остается пометка, что документ ты отказался отдавать или его утеряли.

 

Хотя на ментов очень действует отсутствие паспорта при наличии, например, заграна, почему то желание общаться пропадает сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я недавно отчислен и у меня до сих пор стоит отсрочка от армии до 20011 года могу ли я показать его и еще студенческий продленный на весь учебный год??Да и еще я паспорт с собой и прописное и студень ношу с собой!!Могут ли ко мне прикопаться на улице??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возможно все... хотя студень дневного отделения, да еще и продленый скорее всего прокатит... но есть вариант, что не прокатит... а вообще, походы по городу до НГ лучше минимизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да процедура проста - сначала посмотрят твои доки , и тупо по рации запросят твою фамилию , дальше если им ответят , что ты есть в списках ВК , то ппц , отвезут отделение или сразу в ВК , а так если по какой то причине у них нет возможности проверить тебя по спискам , то вполне прокатит паспорт и приписное , а со студнем всё вообще замечательно будет , в общем никакой определённости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...