Перейти к содержанию

Недостаточность физического развития


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1. В мае 2015 года был в военкомате, вес был 50 кг рост 170, поставили категорию Г по недостаточности веса. Дали отсрочку до октября.

Сейчас вес 44,5.

Был у эндокринолога, у него записали ИМТ 15,5.

Могу ли я в октябре получить категорию В по статье 87?

2. Ещё есть эутирезоз 1 степени. По ней можно получить ВБ?

Диагноз от эндокринолога снизу на фото:

[ATTACH=CONFIG]166822[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Возможно, что вы допустили ошибку при формулировании вопроса, когда указали статью 87 Расписания болезней и написали про низкое соотношение роста и массы тела ИМТ. Дело в том, что статья 87 применяется при наличии у гражданина энуреза, а вы о нем ничего не пишете.

Возможно, что вы имели в виду статью 86 - "Недостаточное физическое развитие". Согласно данной статье вы, имея массу тела менее 45 кг, подлежите обследованию врачом-эндокринологом. На основании пункта "б" вы должны быть признаны временно не годным к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии ваше освидетельствование должно проводиться по пункту "а".

Вместе с тем, эндокринолог указал ваши жалобы на тошноту и рвоту, поэтому весьма вероятно, что терапевт военкомата предложит вам пройти обследование желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что вы допустили ошибку при формулировании вопроса, когда указали статью 87 Расписания болезней и написали про низкое соотношение роста и массы тела ИМТ. Дело в том, что статья 87 применяется при наличии у гражданина энуреза, а вы о нем ничего не пишете.

Да! Простите! Допустил ошибку с номере статьи))

 

 

Возможно, что вы имели в виду статью 86

Верно, я имел в виду 86 статью!:)

 

 

1.

На основании пункта "б" вы должны быть признаны временно не годным к военной службе на 12 месяцев.

А я уже имею отсрочку по статье 13 на полгода!

Могут дать ещё по другой статье?

 

 

2.

Вместе с тем, эндокринолог указал ваши жалобы на тошноту и рвоту, поэтому весьма вероятно, что терапевт военкомата предложит вам пройти обследование желудочно-кишечного тракта у гастроэнтеролога.

А на что нужно будет жаловаться у гастроэнтеролога?

 

3. И то что я весил на прошлой медкомиссии в мае 50 кг, а щас 44 кг, могут ли мне сказать что я специально сбросил вес, как действовать?

 

4. И эту бумагу с осмотром эндокринолога нужно будет дать в военкомате?

 

Спасибо за ответы!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже имею отсрочку по статье 13 на полгода!

 

Это немного меняет дело. Одновременно с отсрочкой по статье 13 Расписания болезней вас обязаны были направить на стационарное обследование и лечение, в том числе к гастроэнтерологу для проведения ЭГДС и к эндокринологу. Если у гастроэнтеролога вы не обследовались, то это серьезное упущение. Этому специалисту нужно предъявить все имеющиеся у вас жалобы со стороны пищеварительной системы, в том числе и те жалобы, которые вы изложили эндокринологу - тошнота, рвота.

Обращаю ваше внимание, что если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". Это неблагоприятный для вас вариант.

А вот при выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Следовательно, если при обследовании ЖКТ у вас выявят гастрит или гастродуоденит с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, то можно требовать списать по пункту "б" статьи 59 Расписания болезней, ссылаясь на чрезмерно низкий ИМТ. Это представляется возможным, но не легким делом, поскольку для применения данной статьи требуется наличие частых обострений,требующих повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) и безуспешного лечения в стационарных условиях.

Но и статья 86 Расписания болезней также может быть применена.

На разговоры о преднамеренном похудании не обращайте внимания. Это доказать невозможно, поэтому и останется разговорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно с отсрочкой по статье 13 Расписания болезней вас обязаны были направить на стационарное обследование и лечение, в том числе к гастроэнтерологу для проведения ЭГДС и к эндокринологу.

Меня не направляли ни к кому из них! Вообще никуда не направляли. Просто сказали вот тебе отсрочка на пол года, набирай вес давай!

 

 

Если у гастроэнтеролога вы не обследовались, то это серьезное упущение. Этому специалисту нужно предъявить все имеющиеся у вас жалобы со стороны пищеварительной системы, в том числе и те жалобы, которые вы изложили эндокринологу - тошнота, рвота.

Пойду тогда на этой неделе к гастроэнтерологу буду жаловаться на рвоту и тошноту.

 

Обращаю ваше внимание, что если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". Это неблагоприятный для вас вариант.

 

Во время медкомиссии в мае меня направили на фгдс. Там выявили хронический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.

А вот про секреторную и кислотообразующую функцию не помню писали ли что нибудь..

29 Числа пойду делать ФГДС выясню что там у меня есть.

 

 

 

 

списать по пункту "б" статьи 59 Расписания болезней, ссылаясь на чрезмерно низкий ИМТ. Это представляется возможным, но не легким делом, поскольку для применения данной статьи требуется наличие частых обострений,требующих повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) и безуспешного лечения в стационарных условиях.

 

в стационаре ни разу не лежал!:( И на жалобы в животе пожаловался только 1 раз на этой неделе.

 

 

На разговоры о преднамеренном похудании не обращайте внимания. Это доказать невозможно, поэтому и останется разговорами.

Окей, понял:)

 

 

Значит на что мне рассчитывать в осенний призыв?:rolleyes:

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати, я нашел жалобу мою гастроэнтерологу, НО она была во время весеннего призыва.

[ATTACH=CONFIG]166825[/ATTACH]

 

И вот результаты ФГДС во время весеннего призыва.

[ATTACH=CONFIG]166826[/ATTACH]

 

 

Как мне сейчас действовать чтобы не было проблем насчет 86 статьи в военкомате во время осеннего призыва? Отсрочка заканчивается через 2 недели у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашем весе ничего особенного и делать-то не нужно. Но при этом нет никаких гарантий того, что в военкомате не будет проблем со списанием по ст. 86. А проблемы чаще всего не реальные, и придуманные. Например, военкоматские весы покажут, что ваш вес более 45 кг, поэтому постарайтесь за 2-3 дня до медосвидетельствования побывать в поликлиники и попросите врача зафиксировать ваш вес в амбулаторной карте. Я думаю, что у вас есть все основания расчитывать на списание, а как будет по факту - жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашем весе ничего особенного и делать-то не нужно. Но при этом нет никаких гарантий того, что в военкомате не будет проблем со списанием по ст. 86. А проблемы чаще всего не реальные, и придуманные. Например, военкоматские весы покажут, что ваш вес более 45 кг, поэтому постарайтесь за 2-3 дня до медосвидетельствования побывать в поликлиники и попросите врача зафиксировать ваш вес в амбулаторной карте. Я думаю, что у вас есть все основания расчитывать на списание, а как будет по факту - жизнь покажет.

Спасибо больше за ответы!

Завтра пойду ещё ВГДС сделаю, может язвочку найдут и без проблем получу ВБ.

 

поэтому постарайтесь за 2-3 дня до медосвидетельствования побывать в поликлиники и попросите врача зафиксировать ваш вес в амбулаторной карте.

А к какому врачу обращаться чтоб зафиксировал мой вес? Сегодня был у эндокринолога, она зафиксировала 44,5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи эндокринолога о массе вашего тела вполне достаточно для того, чтобы ссылаться на нее в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи эндокринолога о массе вашего тела вполне достаточно для того, чтобы ссылаться на нее в военкомате.

Значит взвешивания которое я сделал вчера хватит? Или за 2-3 дня ещё раз к этому же эндокринологу сходить и сказать чтоб ещё раз меня взвесили?

 

 

Кстати, могут ли меня отправить в стационар с военкомата, потому что у меня недостаточное физическое развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительное фиксирование вашего веса лишним, конечно, не будет. Согласно статье 13 Расписания болезней ( а её также могут применить) обследование и лечение в стационаре является обязательным. Как поступит военкома по факту, не берусь угадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 13 Расписания болезней ( а её также могут применить) обследование и лечение в стационаре является обязательным.

Т.е. я никак не смогу отказаться от стационара? Там меня будут типо откармливать чтоб набрал вес?

 

И чего мне ожидать на стационарном обследовании?

Только ФГДС+разные анализы?

Сколько, в днях, могут там меня держать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от госпитализации нельзя, вы обязаны выполнить предписания военкомата. Обычно направляют в эндокринологический стационар, где упор делается в основном на исследование гормонов. Кормить вас там никто, конечно, не будет, то есть сверх того, чем кормят остальных пациентов. ЭГДС возможно и проведут, но не факт. В целом всё будет скорее формально, для галочки. Срок пребывания 1-2 недели, не более. Вероятность направления в стационар невысока, но она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от госпитализации нельзя, вы обязаны выполнить предписания военкомата. Обычно направляют в эндокринологический стационар, где упор делается в основном на исследование гормонов. Кормить вас там никто, конечно, не будет, то есть сверх того, чем кормят остальных пациентов. ЭГДС возможно и проведут, но не факт. В целом всё будет скорее формально, для галочки. Срок пребывания 1-2 недели, не более. Вероятность направления в стационар невысока, но она есть.

Вот полежу я в стационаре 10 дней например, найдут у меня там хронический гастрит и всё. Все гормоны и другое в норме.

Что дальше будет тогда?

Простите за столько вопросов!:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не существовала статья 86, то в этом случае вас могли признать годным к военной службе с незначительными ограничениями и призвать на военную службу. Однако, сделать это не позволяет статья 86, которая не позволяет установить категорию годности А или Б при весе менее 45 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не существовала статья 86, то в этом случае вас могли признать годным к военной службе с незначительными ограничениями и призвать на военную службу. Однако, сделать это не позволяет статья 86, которая не позволяет установить категорию годности А или Б при весе менее 45 кг.

Спасибо.

А как действовать если мне поставят 13 статью? Что им сказать?

Я думаю если я им скажу - "У меня же вес менее 45 кг, у меня недостаточность физического развития" поставьте 86 статью" они скажут откосить хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если я им скажу - "У меня же вес менее 45 кг, у меня недостаточность физического развития" поставьте 86 статью" они скажут откосить хочешь

Нужно ответить честно "Да, хочу и откошу, причем на законных основаниях". Сказать эти слова нужно внятно, то есть отчетливо, и громко, то есть максимально дерзко. К сожалению, очень часто в военкоматах работают люди не большого ума, но к счастью, как правило, такие люди чрезвычайно уважают силу и побаиваются наглости. Этим нужно пользоваться.

А как действовать если мне поставят 13 статью? Что им сказать?

Если будет принято решение о призыве на военную службу, его можно оспорить - либо в вышестоящую комиссию, либо в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если будут ещё вопросы напишу:yes2:

 

- - - Добавлено - - -

 

А, появился ещё вопрос, а вот если до стационара у меня вес будет 44,4 например зафиксируют в ВК. Отправят в стационар и там в первый день взвесят будет тоже 44,6. Потом взвесят например на 5 день в стационаре и у меня окажется вес 46,3 например (У меня очень нестабильный вес, постоянно меняется..) . А на последний день стационара опять 44,7 будет (У меня друг был в стационаре от военкомата лечил гастрит, говорит около 4 раз взвешивают). То что скажут в военкомате? Могут сказать вес более 45 набирается, значит это не недостаточное физическое развитие а недостаточное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгруппируйте все последующие вопросы, содержащиеся словосочетание "а что если". На каждый из них и на все вместе будет один ответ - "если будет принято решение о призыве на военную службу, его можно оспорить - либо в вышестоящую комиссию, либо в суд в порядке главы 22 КАС РФ".

Я начинаю опасаться того, что вас может списать психиатр - настолько вы мнительны и настолько у вас буйно развита фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я щас посмотрел мою амбулаторную карту, увидел там что я ещё на голову жаловался в начале сентября.

Я жаловался терапевту на то что сильно сбросил вес с июля до сентября сбросил 5 кг, и то что начал терять сознание с июля, уже 2 раза потерял сказал (Хотя с головой всё в норме, ни разу не терял сознание, это я всё для военкомата жаловался). Она направила меня к неврологу. Вот что она написала:

[ATTACH=CONFIG]166903[/ATTACH]

Написали мне диагноз: ВСД с синкопальными состояниями. Годен я с этим?

 

Хотя с головой у меня всё отлично! Что могут сделать щас с этим диагнозом? Отправить меня на анализы для подтверждения? Могут направить в стационар? В стационаре и на анализах я думаю ничего не найдут у меня чтоб сознание терялось...

 

- - - Добавлено - - -

 

С головой ни разу не жаловался в больницу за 3 года. Только щас один раз пожаловался что теряю сознание.

Может лучше оторвать этот лист с осмотром невролога и откосить по весу? Но тогда останется в жалобе у терапевта то что сознание терял. И в ВК скажут почему не жаловался неврологу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе главное - пройти по весу.

Если пройдешь, то все остальные тебе просто задавать вопросы: "Жалобы есть?"

 

Кроме тебя твое здоровье больше никому не нужно. Поэтому, на всякий случай, не держи язык за зубами.

 

О том, какая медкомиссия будет на сборочном пункте, можешь почитать вот эту статью. Из собственного опыта. И советую все свои бумажки с собой взять.

 

Как говорят врачи (особенно в военкомате): "Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали мне диагноз: ВСД с синкопальными состояниями. Годен я с этим?

 

Вам написали не только ВСД с синкопальными состояниями. У вас было подозрение на синдром дисфункции синусового узла, в связи с чем было рекомендовано проведение ХМЭКГ (холтеровское, или суточное мониторирование ЭКГ). Правда, не совсем понятно, на основании чего такое подозрение выдвинуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам написали не только ВСД с синкопальными состояниями. У вас было подозрение на синдром дисфункции синусового узла, в связи с чем было рекомендовано проведение ХМЭКГ (холтеровское, или суточное мониторирование ЭКГ). Правда, не совсем понятно, на основании чего такое подозрение выдвинуто.

Я вроде как жаловался ей на резкое похудание и 2 раза терял сознание. Она мне сказала это не по моей части, и дала вот этот лист. Он никак не повлияет на медкомиссии в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...