Перейти к содержанию

Решения районной и ОБЛ ПК... что делать?


Рекомендуемые сообщения

Опишу вкратце ситуацию.

 

Мне 23 года, после института, НЕ офицер. Живу в Мос. Обл.

 

Около 3 лет нахожусь под наблюдением кардиолога так как страдаю ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ болезнью 2 стадии риск 2, пью таблетки от давления.

Есть гипертрофия левого желудочка и ангиопатия сетчатки глаз, что так же говорит о 2 стадии.

 

До повестки в военкомат (примерно за 8 месяцев) 1 раз лежал в больнице, диагноз подтвердили.

В начале сентября послал письма в вренкомат и администрацию с просьбой вызвать на М/О и осободить от призыва.

Пришли уведомления и повестка.

 

В военкомате меня обследовали, мерили давление, отдал им копии всех документов еще раз, так как в письме уже слал (ЭКГ, выписка из амб. карты, выписка из больницы и тп...)

 

Они послали меня с АКТОМ в стационар. Пробыв там 5 дней - диагноз подтвердили (АКТ для себя откопировал).

 

 

А ВОТ ТЕПЕРЬ САМИ ВОПРОСЫ.

 

Пришел в военкомат, терапевт опять померила давление и написала заключение - ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН (хотя ГБ2 - это 43б, то есть НЕ ГОДЕН совсем). На комисии мне обьявили (Устно) что мне присваивают В и дали повестку через 2 недели явится на областную ПК (в повестке - по поводу очного осмотра терапевта)

Набирают полный автобус и везут куда то на целый день.

 

ВОПРОСЫ

 

1. Стоит ли в моем случае туда ехать со всеми док-ами??.

 

2. Если Обл ПК примет решение о годности (например при замере давления оно будет 120/80 (хоть и пью таблетки)))... ЧТо делать в таком случае??? я так понимаю только суд?

 

3. Как вести себя на этой обл ПК?

 

4. После комиссии в военкомате я запросил (устно... хотя в письмах это писальось ранее) копию решения. Но мне выдали СПРАВКУ о том что был признан ограниченно годным

 

Обычный лист половины А4, на котором написано

 

СПРАВКА

Дана ...Иванову ИИ

в том что он призывной комиссией при военном комиссариате ... признан ограниченно годным к военной службе

 

Основание личное дело

Для предоставления по месту требования

Нач. отделения подпись

Горвоенком подпись

стоит ПЕЧАТЬ. Сверху приписка ручкой - действительна до 31.12.07

За справку эту я расписался в их журнале.

 

Я правильно понимаю, кто это не копия решения...?

Этот документ не имет вообще какой либо силы??!

 

СТОИТ ЛИ СЛАТЬ ИМ ПИСЬМО С повторной просьбой выдать решение призывной комиссии сейчас.... или съездить на ОБЛ ПК и уже потом???

 

Просто есть опасения, что при этом очном осмотре на ОБЛ ПК могут выдать отсрочку по 47 статье (много о таком читал)... Как этого избежать?

И если все же ехать туда, как подготовиться к этой комиссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в твоем случае запросил бы сейчас письменно копию решения районной призывной комиссии (ПОВТОРНО), а также копию карты медосвидетельствования. Чтобы у них не появлялось желание пытаться скрыть что-либо, в том числе диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторная карта, а также все подлинники выписок и справок - НА РУКАХ. В комиссию я давал только копии.

 

Если поеду на ОБЛ ПК то туда все доки с собой возьму...скрыть думаю так не получится?!

 

Насчет письменного заявления о выдаче копии решения. Лучше письмо сейчас слать или прийти лично ??? просто Очный осмотр на 15 ноября, то есть через 10 дней уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторная карта, а также все подлинники выписок и справок - НА РУКАХ. В комиссию я давал только копии.

 

Если поеду на ОБЛ ПК то туда все доки с собой возьму...скрыть думаю так не получится?!

 

Насчет письменного заявления о выдаче копии решения. Лучше письмо сейчас слать или прийти лично ??? просто Очный осмотр на 15 ноября, то есть через 10 дней уже.

 

Меддоки брать в оригинале полюбому на ОблПК. Показывать лучше в копиях. Оригиналы лучше в руки никому не давать, показывать из рук. Я бы без копии решения на Обл ПК сейчас бы не стал появляться. Но не знаю, может в РФ справка тоже сойдет. Надо уточнять у людей, сам не местный. Но в ФЗ про справку, вроде, ни слова. Копия решения вроде бы занимает лист и там много всего должно быть написано, в том числе и по каким статьям освобождили, диагнозы, печать РВК, подписи и т.п.

 

Заявление, можно: одну копию заказным послать, вторую отнести под роспись в канцелярию и там же узнать, когда можно прийти за копией решения. Откажутся брать - напомнить, что выслал почтой, все равно дойдет. А так - повод для жалобы в прокуратуру на отказ в приеме корреспонденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Облосном сборном пункте как правило происходит подтверждение того диагноза который ставить Районный Военкомат, и как следствие, Областной прислушивается к мнению Районна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Року:

Насколько я понял, Вам дали категорию "В" и освободили от призыва. Вы же хотите получить категорию "Д". На мой взгляд разницы особой нет. Освобождают и с "В" и с "Д". Мне кажется, что трата времени и нервов не оправдана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли не верно! Мне все равно В или Д, особой разницы нет.

МНе главное чтобы на ОБЛ ПК это подтвердили!

 

В своем военкомате мне лишь устно обьявили решение, а есть ли оно на самом деле не известно, мне дали только справку, КОПИЮ РЕШЕНИЯ ПОКА НЕ ДАЛИ.

 

Я опасаюсь как бы на этом ОБЛ ПК не вынесли вообще другую категорию, например Б... Могут ли такое сделать вообще? (в главном посте описал всю ситуацию с документами)...

 

Так стоит ли туда ехать и как там себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областной призывной комиссии могут как подтвердить, так и опровергнуть диагноз.

Ехать туда самому смысла скорее всего нет. Если они захотят, то вызовут сами. Рекомендую дождаться результата. Если он не будет устраивать, то тогда следует подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мне сразу выдали повестку туда... сказали гипертония подтверждается сейчас только очно!!!

отсюда и вопросы такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения (повторно) я уже запросил письменно(послал письмо вчера). Но областная ПК будет через7 дней и думаю в этом уже толка нет.

Как в моей ситуации действовать дальше? илти на эту ПК или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат сходила мама, ей выдали решение ПК, там стоит В - ограниченно годен.

 

Теперь собственно вопрос, стоит ли ехать на Областную ПК или лучше взять больничный на этот день (повестку на руки дали...)???

Или просто периодически звонить в военкомат и спрашивать когда приходить за военником?

Я прсто боюсь что во 2 случае они протянут до конца призыва, а так как я не явился на ОБЛ ПК то решение приостановят...а весной опять медкомиссия...это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был схожий вопрос тут. Держи ссылку http://army.alfamoon.com/adv/4.html

 

Если тебе уже поставили кат.В, то жди решение Обл.ПК

 

Выдержка:

 

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

 

* граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

* граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение — т. е. заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная ПК вполне может и вызвать самого призывника для осмотра. Делается это редко, но если Вас вызовут и Вы там не появитесь, то могут категорию "В" не утвердить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, а влиеят как нибудь на диагноз то, что у меня немного увеличены почки (на 1 мм) и немного белка в моче... сестра написала подозрение на пиелонефрит. Но терапевт сказал что увеличение незначительное и поставил диагноз ГБ.

Возможно ли как то прикопаться к этому и перевернуть диагноз на ПК субьекта?

как вообще эти подозрения на иелонефрит влияют на диагноз ГБ и на само заболеваие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если почки увеличены, то это измеряют в сантиметрах, а не в миллиметрах.

2. Для освобождения от призыва не нужно иметь несколько болезней, нужно иметь одну, но достаточную.

3. Поэтому, если Вам дали "В" по гипертонии, рекомендую спокойно дождаться решения областной комиссии. И если "В" не утвердят, то тогда уже нужно вспоминать и про пиелонефрит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...