Перейти к содержанию

Про розыск и про работу


oeoe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня отчислили из университета этим летом по причине неуспеваемости. Живу в СПб, но прописан и прикреплен к военкомату в Гатчине (Лен. область).

Бегать до достижения непризывного возраста не собираюсь. Хочу восстановиться в феврале на учебе, так как доучиваться осталось всего-навсего два семестра. А после - с чистой совестью отдавать долг Родине.

Неделю назад стали звонить из военно-учетного стола. Хотят, чтобы я приехал и подписал повестку. Дали времени до 24 сентября, а если не явлюсь - объявят в розыск. Будут ли полицейские в СПб уведомлены о том, что я в розыске? Иногда случается, что в метро полицейские останавливают меня для проверки документов. Может ли при такой проверке всплыть факт того, что я нахожусь в розыске? И если да, что будут делать полицейские, не повезут же они меня в гатчинский военкомат? И куда вообще поступает информация о том, что я в розыске?

 

И еще один вопрос. Через два дня иду оформляться на работу на предприятие, отдел кадров которого ведет военский учет. Предприятие также находится в СПб. По закону, отдел кадров(или военно-учетный работник) должен сообщить "куда надо" о том, что я устроился к ним работать. Вот только куда они сообщать будут: в мой военкомат или в тот, с которым они "ведут дела"? Т.е. вполне возможна такая ситуация, что повестка придет прямо мне на работу?

И насколько я понимаю, работодателя же в первую очередь интересует, состою ли я вообще на учете в военкомате. Т.е. посмотрит - ага - приписное есть, а в нем указано, что отсрочка до конца августа 2016 года, да и успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад стали звонить из военно-учетного стола. Хотят, чтобы я приехал и подписал повестку. Дали времени до 24 сентября, а если не явлюсь - объявят в розыск. Будут ли полицейские в СПб уведомлены о том, что я в розыске? Иногда случается, что в метро полицейские останавливают меня для проверки документов. Может ли при такой проверке всплыть факт того, что я нахожусь в розыске? И если да, что будут делать полицейские, не повезут же они меня в гатчинский военкомат? И куда вообще поступает информация о том, что я в розыске?

Военно-учётный стол не объявляет в розыск. Если военно-учётный стол не может вручить вам повестку, то он возвращает её в в военкомат с соответствующими разъяснениями. Военкомат в своё очередь если посчитает, что не может вручить вам повестку, то он вправе обратится в ОВД по этому поводу, где вы будете объявлены в административный розыск. Сотрудник полиции должен установить ваше место нахождения и вручить повестку + сообщить в военкомат о вашем месте нахождения. Доставлять в военкомат вас не имеют право, да и в Гатчинский военкомат они вряд ли вас повезут.

Не забывайте, что по закону, если вы покидаете м/ж на срок более 3-х месяцев, то обязаны уведомить об этом военкомат. В противном случае - это основание привлечь вас к ответственности (административной или уголовной).

 

Вот только куда они сообщать будут: в мой военкомат или в тот, с которым они "ведут дела"?

Военно-учётный стол сообщает (должен сообщать) о трудоустройстве в тот военкомат, в котором вы прописаны. Не знаю, что вы подразумеваете под "военкоматом, с которым "ведёт дела", но никакие другие военкоматы, кроме "вашего" сотруднику военно-учётного стола не интересны.

Не забывайте, что вы обязаны также сообщать в военкомат о смене места работы (учёбы).

 

Т.е. вполне возможна такая ситуация, что повестка придет прямо мне на работу?

Да, вам может прийти повестка на работу.

 

И насколько я понимаю, работодателя же в первую очередь интересует, состою ли я вообще на учете в военкомате. Т.е. посмотрит - ага - приписное есть, а в нем указано, что отсрочка до конца августа 2016 года, да и успокоится.

А вы собираетесь скрывать от работодателя, что больше не студент? Если работодатель не дурак, то раскусит это.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать до достижения непризывного возраста не собираюсь. Хочу восстановиться в феврале на учебе, так как доучиваться осталось всего-навсего два семестра. А после - с чистой совестью отдавать долг Родине.

Увы, после отчисления по инициативе администрации ВУЗа даже если вы восстановитесь в ВУЗ, то отсрочка не сохраняется в любом случае. Так что все ваши телодвижения напрасны. Придется вам в осенний призыв идти отдавать долги Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, после отчисления по инициативе администрации ВУЗа даже если вы восстановитесь в ВУЗ, то отсрочка не сохраняется в любом случае. Так что все ваши телодвижения напрасны. Придется вам в осенний призыв идти отдавать долги Родине.

Вообще то можно бегать и никому ничего не отдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то можно бегать и никому ничего не отдавать!

На любую хитрую гайку давно придуманы болты с соответствующей резьбой.

Если и кажется, что всё складывается удачно, то надо помнить, кто смеётся последним.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...