Перейти к содержанию

Получение вб после 27 с отсрочкой


Vladim_Bor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация у меня немного не однозначная. Примерно в 24 получил справку что к армии не годен(скажем, не особо внушающая доверия справка), по повестке (без подписи, просто опустили в ящик) пошёл и получил направление 'пройти обследование в больнице'. К сожалению к тогда не смог добраться до больницы, да и не горел желанием- вдруг признали бы годным. Больше повесток не было. Сейчас исполнилось 28, прислали повестку 'явиться для получения ВБ'.

С одной стороны так как мне уже есть 27 меня должны уволить в запас.

Но с другой, так как я не годен- должны просто выдать билет, но так как я не проходил обследования от военкомата - попросят пройти обследование в этом случае?

Почитав информацию в интернете так и не уяснил что мне делать:

1. медкоммисиию надо будет проходить, она обязательная?

2. Если да, то наверняка спросят про заболевания, говорить или лучше промолчать?

3. Как то особенно объяснять такую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед освидетельствование обязательно. Если достигли возраста 27 лет посл 1 января 2014 года грозит выдача справки вместо военного билета. Если так, то лучше доказывать непризывное заболевание как наличие законного основания для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...