Перейти к содержанию

Результаты мрт и возможная категория


IgorOK_med
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В поликлинике после нескольких обращений с болью на уровне последнего поясничного позвонка- начала крестца. Был сделан рентген. Поставили диагноз: грыжи шморля.

Для доп. обследования направлен на МРТ. Результаты:

 

На серии МР-томограмм пояснично-крестового отдела позвоночника в горизонтальном положении лордоз сохранен. Трапециевидная форма тела TH12 (проявление б-ни Шойермана-Мау).

ПЗР ПК на уровне тел позвонков L3-5 18-19 мм.

В пояснично-крестцовом отделе позвоночника выявляются признаки дегенеративно-дистрофического процесса в виде снижения высоты и гидрофильности межпозвоночных дисков в L3-S1, склероз замыкательных пластин, мелкие краевые костные экзостозы, деф.артроз дугоотросчатых суставов.

В L3-4 дорзальная протрузия диска 4мм, умеренная компрессия переднего контура дурального мешка, ПЗР ПК 19мм.

В L4-5 дорзальная протрузия диска 4мм ассиметричная влево, ирритауия корешка слева, сужение МПО в нижних отделах больше слева, ПЗР РК 16.5мм.

В L-5 -S1 дорсальная медианная протрузия диска 3.5мм, без признаков дискорадикулятивного конфликта.

Видимые отделы спинного мозга однородной структуры, контуры четкие, ровные. На миелограмме без признаков ликворного блока.

Заключение: Мр-картина дегенеративно-дистрофических изменений поясн-кресц. отдела позвоночника(остеохондроз, протрузии L3-S1, спондилез).

 

Боли в крестце постоянные, доходят по ощущениям до копчика. Умиляются при хождении. При нагрузке - нестерпимые боли. Нарушение тепловой чувствительности стоп и нижней 1/3 голени. Бывают спазмы пальцев ног при сгибании.

 

На что я могу рассчитывать с такой картиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На что я могу рассчитывать с такой картиной? ???------категория Б!!!, надо полагать.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность получения отсрочки для лечения? Ну или хотя бы уменьшения болевого синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А есть возможность получения отсрочки для лечения? ???---да ,если на момент освидетельствования будет обострение, сопровожающееся временной утратой трудоспособности!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...