Перейти к содержанию

гипертония или всд


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. На днях буду делать СМАД. направил кардиолог ( давление 150/80 )

начал вести дневник АД дома до смада. давление 140-170 на 70-80 в течении дня

так вот. такое давление не тянет на Гипертонию 1? как я понял нижнее давление в норме.

возможно ли получить B или отсрочку? + у меня миопия и тахикардия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские вопросы задавайте пожалуйста на медицинском форуме сайта.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое давление не тянет на Гипертонию 1?

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Судя по приведенным вами цифрам, артериальное давление у вас действительно повышено.

Однако одного только факта повышенного АД для установления диагноза гипертоническая болезнь недостаточно.

Всё дело в том, что АД может быть повышено не только при ГБ, но и при других болезнях, поэтому и нужно выяснить причину, для чего проводится ряд обследований, в том числе обследование почек и эндокринной системы.

Освидетельствование лиц, страдающих ГБ, проводится с применением статьи 43 Расписания болезней, которая предусматривает следующее:

"Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

При выявлении ассоциированных с гипертонической болезнью заболеваний медицинское освидетельствование проводится также на основании соответствующих статей расписания болезней".

Если в результате обследования у вас подтвердится наличие гипертонической болезни, вы подлежите освобождению от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...