Перейти к содержанию

Зчмт с трепанацией черепа и сыпь на затылке.


Prohojii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Недавно закончил обучение в институте,дали повестку явиться в военкомат 20 октября.Здоровье у меня не идеальное, в 1993 году (мне было 9 месяцев) была перенесена закрытая черепно-мозговая травма,ушиб мозга,проводили трепанацию черепа,для того чтобы убрать гематому.На черепе костный дефект остался по сей день.Заключение и выписки с больницы с тех времен есть у меня на руках.

 

В 2010 году делал рентген черепа,в моей медицинской карте по этому поводу есть заключение,что присутствует дефект в черепе.

 

Прочитал в интернете о болезнях,с которыми не берут в армию (статья 80-я "дефект костей черепа менее 10 кв. см, не замещенным пластическим материалом, с дефектом менее 40 кв. см, замещенным пластическим материалом").

 

Так же у меня имеется сыпь на затылке,два года назад я обращался в кожно-венерологический диспансер,мне там оформили дневной стационар,приезжал,кололи витамины,назначили мази,сдавал там анализы - они все в норме,вообщем так и не сказали причину высыпаний.

 

Выписки по поводу сыпи наверное лежат в диспансере,с тех пор не обращался туда,но сыпь не прошла.

 

Позавчера мне позвонили с военкомата,попросили принести копию диплома,я спросил о трепанации и вообще болезнях,сказали приносить документы,как принесу назначат дообследование.

 

Вообщем в связи с этим у меня есть вопросы:

 

1.Правильно ли я понимаю,что из-за перенесенной трепанации черепа могут не взять в армию?Направят ли меня на дообследование с их стороны?Или выписок из прошлых заключений будет достаточно? (Просто нет особого желания облучать голову рентгенами,итак за жизнь часто делал)

2.Какие должны быть сейчас мои действия,чтобы добиться негодности к службе?

3.Как нужно нести медицинские документы в военкомат?Копии или оригинал?

4.Что делать по поводу сыпи на затылке?Сказать уже на мед.комиссии о ней или до нее сделать какие то действия? (какие?)

 

Если у вас будет время ответьте пожалуйста.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1.Правильно ли я понимаю,что из-за перенесенной трепанации черепа могут не взять в армию???---теоретически такое возможно, но хотелось бы поподробней о диагнозе по поводу которого выполнялась трепанация и характер операции!!!

 

2.Какие должны быть сейчас мои действия,чтобы добиться негодности к службе???---представить имеющиеся документы в военкомат и пройти мед.освидетельстование.

3.Как нужно нести медицинские документы в военкомат?Копии или оригинал???---лучше копии........

4.Что делать по поводу сыпи на затылке???----прежде всего необходимо уточнить диагноз, который вам ставили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Правильно ли я понимаю,что из-за перенесенной трепанации черепа могут не взять в армию???---теоретически такое возможно, но хотелось бы поподробней о диагнозе по поводу которого выполнялась трепанация и характер операции!!!

 

2.Какие должны быть сейчас мои действия,чтобы добиться негодности к службе???---представить имеющиеся документы в военкомат и пройти мед.освидетельстование.

3.Как нужно нести медицинские документы в военкомат?Копии или оригинал???---лучше копии........

4.Что делать по поводу сыпи на затылке???----прежде всего необходимо уточнить диагноз, который вам ставили.

 

Спасибо вам за ответ!

 

По поводу диагноза цитирую из травматологического отделения:

 

"1 декабря 92г больной ,8месяцев,поступил в травматологическое отделение по направлению скорой помощи,с жалобами,упал с дивана с висоты до 40см.

Диагноз:Закрытая черепно-мозговая травма,сотрясение головного мозга"

 

Затем,из больничной выписки:

 

"Полный диагноз(основное заболевание,сопутствующее осложнение):Закрытая черепно-мозговая травма,ушиб мозга,эпидуральная гематома в правой теменно-височной области".

Краткий анамнез,диагностические исследования:"Определена субдуральная гематома справа в височно-теменной области.Произведена резекционная трепанация в правой теменно-височной области.Удалена эпидуральная гематома в объеме 50 кубических сантиметров"

 

На одном из листов - этапный эпикриз на ввк: "Имеется костный дефект (после трепанации) 1.0х1.0см в правой височной области"

 

Что скажете?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что скажете????---это категория годности Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете????---это категория годности Б-3!!!

 

Спасибо вам за ответ!

 

Скажите,разве я не подхожу с моим дефектом в черепе после трепанации под статью 80? Вот сделал скрин http://s018.radikal.ru/i509/1509/0b/a92dc40bdb4c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите,разве я не подхожу с моим дефектом в черепе после трепанации под статью 80????-----увы, нет......т.к площадь дефекта слишком мала!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...