Перейти к содержанию

Мобилизационное предписание и военные сборы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня я получил приглашение для получения мобилизационного предписания. Это ведь не военные сборы? И должны ли проходить военные сборы лица ограниченно годные к военной службе с категорией "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вполне вероятно военные сборы. Категория В не освобождает от прохождения военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]166785[/ATTACH] Но я читал что о военных сборах должна придти повестка, с датой и временем, а тут пришла вот такая бумажка (см. вложение), в которой не указано ни точной даты когда придти ни точного времени. Тем более военные сборы в нашем городе никогда не проводились ,т.е. я никогда не слышал чтобы кого-нить на них забирали. Это и есть повестка на военные сборы (во вложении)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеству могут вручить в самом в военкомате под личную подпись.

У вас есть военный билет, максимальное наказание вроде за пропуск сборов при подписанной повестки 500 р, вы можете не ходить в военкомат или пойти понести админастротивное наказание в 500р или пройти военный сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи не должны так как нет уголовной отвественности за пропуск сборов. Однако какого-нибудь содтрудника из военкомата могут прислать, но это мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете не ходить в военкомат или пойти понести админастротивное наказание в 500р или пройти военный сборы.

То, что вы добровольно решили нарушить закон и готовы понести наказание, не освобождает от обязанности этот закон соблюдать.

 

Если я при подписанной повестке не явлюсь на сборы, то они с ментами ко мне домой не придут?

Прийти могут, но насильно доставлять в военкомат вас право не имеют. Могут либо предложить проехаться до военкомата, либо вручить очередную повестку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что за мобилизационное предписание, которое мне хотят вручить?

 

Бумазея, куда тебя пихать в случае войны. Получишь, распишешься и свободен. Мне вместе с военником сразу дали.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я при подписанной повестке не явлюсь на сборы, то они с ментами ко мне домой не придут?

Могут и одни менты прибыть:

 

13. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным "законом" "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, девушка вклеила моб. предписание и я ушел, моя должность посыльный. А на военные сборы в нашем городе никого не забирают из-за отсутствия денег, и т.д. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя должность посыльный.

Это вас приписали в аппарат усиления военкомата, т.е. если не дай бог случится мобилизация, то в войска вас отправлять не будут, а будут использовать для оповещения призываемых военнообязанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вас приписали в аппарат усиления военкомата, т.е. если не дай бог случится мобилизация, то в войска вас отправлять не будут, а будут использовать для оповещения призываемых военнообязанных.

 

Прямо в моём родном городе, где я живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в моём родном городе, где я живу?

Да, скорее всего именно так, если и военкомат располагается в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего именно так, если и военкомат располагается в вашем городе.

 

Да, военкомат располагается в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...